Я тут листала свой журнал за 2013 год, и нашла один пост,

топ 100 блогов catarinelle23.08.2017 Я тут листала свой журнал за 2013 год, и нашла один пост, которым я хочу поделиться снова. Пост не очень приятный, но тема актуальная, как и тогда.

Вспоминая сейчас себя 4 года назад, могу сказать, что пост этот был адресован скорее мне самой, чем кому-то еще. Мне было очень трудно не транслировать свои обиды на ушедшего мужа перед детьми, но мысль о том, что у моих детей должна быть полноценная семья во что бы то ни стало - с мужиком или без него - меня всегда усмиряла. И меня очень бомбило, когда я видела примеры, когда женщины вели себя наоборот. Лезть в чужую ситуацию и вправлять мозги меня никто не приглашал, поэтому только и оставалось, что возмущаться в бложике.

Говорят, что ребенок должен жить в полной семье. То есть у него номинально должны быть мама и папа, и они должны проживать на одной жилплощади.

Говорят, что развод родителей наносит непоправимую травму ребенку.
Я почему-то уверена, что бОльшую травму ребенку наносит не столько факт раздельного проживания, сколько поведение его родителей.

Потому что после развода родители начинают вести себя как бывшие супруги.

Не как действующие родители, а как бывшие супруги. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на созидательной части, они предпочитают обращать внимание на то, что уже разбито. И тыкать ребенка лицом в свое же собственное дерьмо, вместо того чтобы аккуратно подмести за собой.

Уважаемые бывшие супруги, ваша нелюбовь друг к другу - это, блять, только ваши проблемы!
Имейте достоинство справиться с этими проблемами самостоятельно.

"Ребенок должен знать правду о том, что его папа мудак!" - гордо заявляет порядочная и справедливо обиженная бывшая жена.

Дура! Ребенок должен знать, что папа его любит.

Если тебе кажется, что папа его мало любит - имей мозги, чтобы додать ребенку недостающее. Но не отнимай у него еще больше ту любовь, которую он и так недополучает.

Как же много бывших жен ведут себя как бывшие жены по отношению к детям!

Как же много бывших жен портит жизнь своим детям! Будучи непоколебимо уверенными в том, что это из-за папы. Непоколебимая уверенность в собственной правоте - это вообще страшно. И вдвойне страшно когда это мать.

С каким наслаждением они смакуют каждую папину провинность перед ребенком:

"Вот видишь, твой папа опять не позвонил!".
"А что тебе подарил папа на день рождения? Конструктор? Ну-ну. В Турцию с любовницей у него значит деньги есть, а тебе на нормальный подарок нет. Бедный мой несчастный ребеночек, иди я тебя пожалею!".

И ведь права же, сука. Формально абсолютно права - папа провинился. Папа действительно забыл позвонить, подарил конструктор и не взял с собой в Турцию. И что теперь? Ты-то на что? Да, нелегко, ты рассчитывала на то, что вас будет двое, но в итоге у своего ребенка осталась ты одна. Это значит что?

А то значит, что у ребенка обязательно должна быть травма. А если травмы почему-то нет, если ребенок тупо радуется подаренному конструктору, то нужно эту травму создать. А потом жалеть. Ребенок, ты чего, не видишь, что тебе недодают?! Ну как же, глаза открой, деточка. Видишь теперь? Точно видишь? Плачешь? Ах ты бедный ребеночек! Все из-за папаши твоего.

Вот поэтому это и называется "неполная семья". Неполноценная. Полноценная семья - это когда родители ведут себя как родители. Даже если они и не проживают в одной квартире.
Спросите у любого человека, кто вырос с разведенными, но продолжающими уважать друг друга родителями - считает ли он своих родителей неполноценными?

Если женщина - глупая обиженка, то, извините, наличие мужика рядом не сделает ее семью полноценной. Она все вокруг себя сделает неполноценным, потому что сама ущербная. Все разрушит, все снесет, двигаемая праведным гневом.

Я бы ввела обязательный курс по разводу и заставляла бы молодоженов сдавать экзамен прямо в ЗАГСе, одновременно с подачей заявления на регистрацию брака. Не сдал экзамен - иди гуляй. Или обязуйся не рожать детей до того момента, пока не дойдет, что интересы ребенка всегда важнее твоих жалких претензий.

Потому что почти половина браков распадается, и хрен бы с ними, никому они не нужны в таком количестве. Но почему дети становятся пушечным мясом на поле боя?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной повод подвести итоги и выстроить планы - День рождения. Многое успела, многое хочу успеть!!! И... принимаю ...
Совсем скоро, 15 апреля ЖЖ исполняется 24 года. И ЖЖ напомнил нам об этом, организовав конкурс и попросив написать о том, какую роль он сыграл в нашей жизни. И мне очень хочется написать, ведь благодаря Live Journal без преувеличения открылась новая страница моей жизни. Многие живут в ...
#кошка #кот #животное #питомец #домашнееживотное #фауна ...
Украинские войска нанесли внезапный удар по силам террористов и заняли развязку "Донецк-Горловка-Славянск", на которой стоял Ясиноватский пост ГАИ, а теперь распологался укрепленный блокпост ДНР. Над постом уже реет украинский флаг. Об этом изданию "Донецкие вести" сообщают местные жители. ...
Предположим, есть человек(ну, например я) который не спит на спине. На животе, на боку, в позе эмбриона - как угодно, но не на спине. Я проверял, да-да. Заснуть, лежа на спине не получается в принципе. И даже ворочаясь во сне с бока на бок он ...