Я тупой

топ 100 блогов mrparker21.01.2010

простите, я вынуждена еще раз сказать про паркера
Мне начальство только что сообщило, что он в своем жж возмущается, что сотрудница “газеты” (это, значит, я) обозвала его колонку тупой.

Сотрудница ГАЗЕТЫ

и комментарии:

он пропил свои мозги
паркер и сам тупой, это я понял еще 5 лет назад

Отсюда

То, что Паркер тупой – это аксиома.
Отсюда

Ну, вот: тронули Паркера, и сразу – амбре.
Отсюда

Уж не знаю, зачем начальство “укорило” – вроде бы в ГАЗЕТЕ все давно знают, что мне нравится, когда меня называют тупым.

Но там сотрудница ГАЗЕТЫ Надя Петрова аргументирует свою позицию:

колонка паркера тупая потому, что он провозглашает аксимомами те утверждения, которые не то чтобы теоремы… нет, они не теоремы. они просто ошибочны.

Простой пример.
“Право – это то, чем можно воспользоваться. А воспользоваться можно только тем, что ты осознаешь. Животное никаких своих прав не осознает”, – пишет г-н паркер.

После чего из этих посылок делает вывод: “А потому и иметь их (права то есть. – Н.П.) не может”.

Среди трех посылок, между тем, одна ошибочна.

Осознает ли младенец, что имеет право на жизнь или право на заботу родителей? Нифига он не осознает. Он руководствуется инстинктами. Но с какой же, в таком случае, стати, он пользуется своим правом по полной программе, если согласно паркеру, он прав никаких иметь не может?
Засим шлю горячий привет выводу, который делает автор(тм).

У грубой ошибки, которую делает паркер, есть объяснение.

Среди прав, которыми пользуется человек, есть естественные, а есть те, которые являются следствием некоей общественной договоренности. Право на жизнь – естественное право, природой – или, если вы верите в бога, то богом – данное. А вот избирательное право – следствие договоренности между гражданами. Г-н паркер, сдается мне, не делает различий между этими категориями.

За более подробным объяснением концепции естественных прав он может обратится к философам нового времени, а также к интернету.
Отсюда

Я обратился к интернету. Зашел на сайт президента, а там нашел текст конституции.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

http://constitution.kremlin.ru/

И у Нади человек, и в конституции человек.

А про собаку нигде не нашел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обама, даёшь попытку номер два, слабо стать первым американским президентом, сменившим пол? Хватит просто поздравлять 65-летнего олимпийского чемпиона по десятиборью с тем, что он стал бабой, ответь уже ему! Брюс был абсолютно нормальным мужиком, но шоу с Ким его изменило, причём изме ...
~ Свет & Тьма~ † Юу - парень ^^   - Ты не один живой, знаешь ли! Я тоже живой, деревья живые и вообще, ты хоть понимаешь сколько времени уйдет на то, чтобы на месте пепелища вырос новый лес? - Юу кричал на незнакомца, но после вздохнул и ...
в школьной столовой так умело готовили сырники, что даже по окончании школы я не могла заставить себя их готовить. казалось, что они непременно будут отвратительными. но потом, пересилив себя, я все-таки решила попробовать приготовить сырники сама. сначала все мои попытки заканчивались по ...
Если вам весело подмигивают из-за соседнего столика фантастической красоты китаяночки, похожие на куколок, не спешите, подкатывать к ним с предложением продолжить на квартире в Малиновке . Коварные и расчетливые азиатки только этого и ждут. А утром, когда вы проснетесь, вы можете увидеть ...
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в Индии. В этой удивительной стране яркие и веселые кадры праздников чередуются с кадрами бедности и нищеты жизни обычных людей. Индия (хинди भारत Bhārat, англ. India), официальное название — ...