Я решил проявить понимание, как просил Путин. Оно заключается в следующем

топ 100 блогов rjadovoj_rus01.09.2018
Я решил проявить понимание, как просил Путин. Оно заключается в следующем
Я сделал вам предложение, от которого вы не сможете отказаться.

Некие люди взялись управлять страной. Обеспечить гражданам этой страны определенные параметры жизни.
Всё это записали в некоем документе под названием Конституция.
За это управляющие (в данном случае имеются в виду и управляющие государственной машиной чиновники и управляющие экономикой бизнесмены) назначили себе огромные преференции, как материального, так и не материального плана.
Прошло какое-то время и руководитель государства говорит: мы (мы - это не граждане, это управляющие) не можем обеспечить вам (а вот это нам, гражданам) выполнение наших обязательств. У нас не получилось. По уважительным причинам, мол.
Поэтому вы, граждане, будете наказаны. Вас лишат пенсий сроком на пять лет.

Как по-вашему, это логично?
И это после того, как урезали зарплаты, пособия, отменяли другие социальные выплаты много лет. Те же пенсии урезали по размеру несколько раз. Бесконечно меняя условия и расчеты по их выплатам.
Знаете, в чем ключевая проблема данной «реформы»? Она даже не в деньгах, хотя для среднего гражданина РФ миллион рублей, которые ворует у него государство - это огромные деньги.


Но воруют же не только и не столько деньги. Воруют время.


Граждан на протяжении всей их взрослой жизни экономической удавкой вынуждают общаться с чиновниками и бизнесменами. Они надоедают гражданам хуже горькой редьки. Хочется просто отдохнуть от них. Пусть и с маленькими деньгами. Хочется заняться не гонкой за выживание, а семьей, своими делами, которые откладывались десятилетия за десятилетиями.

Но нет. У них баланс не сошелся через 10 лет (хотя кто проверит, может просто денег не хватает на обновление яхт, дворцов и частных самолетов?). Внезапно. Но почему-то не они виноваты, а граждане виноваты. Хотя рулят ситуацией именно они, управленцы. Поэтому не они, управленцы, а граждане должны еще 5 лет быть в экономическом рабстве.

Такого не делали даже во время Великой Отечественной войны. Хотя там причины были неизмеримо уважительнее, чем приводимые Путиным. Не делали такое даже мерзкие людишки Хрущев, Горбачев и Ельцин.

Какие я выводы делаю?

1. Ребята обманкротились морально. Материально, как они уверяют, деньги у них есть. Они просто не хотят их давать на пенсии. Они их по привычке "приватизировали". Мол, мало ли что случится через 10 лет. Оставим себе кубышку, а вы кувыркайтесь, как хотите. Правда, про кубышку в американских банках мы все уже много раз слыхали. И где она? Кончилась? Почему? Кто виноват? Судя по всему – мы виноваты, раз нас наказывают. Ответов на эти вопросы нам просто нагло не дают.


2. Так называемая "реформа" - это узурпация власти, когда некое меньшинство людей присвоило себе не принадлежащее ему право и вынуждает большинство делать то, что делать не надлежит. Это меньшинство возомнило себя не нашими служащими, а владельцами, хозяевами всех нас.

3. Я проявил понимание. Оно заключается в том, что управленцам, не справившимся со своей работой, надо освободить кресла. Надо не мебель в борделе двигать, а девочек менять.

Россия – не помещичье  имение неких господ, которым оно досталась в управление свыше навечно вместе с крепостными.
Россия – это не страна крепостного права.
Россия – это не имитация демократии.

Не умеешь рулить – слезай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После пинка самой себе в предыдущем посте говорушек получилось внезапно много. *** Маша - самая-самая подруга. Появилось это вот "мы". - Мы с Машей не едим котлеты, хихихи. - Мы с Машей такие хохотушки. Мы придумали игру "Смешные поваляшки". Угадай, что мы делаем? - Валитесь на пол и ...
Поднимались на Анакопийскую крепость. Фотки сделала по дороге. Это тыква Лаврушечка Ахнула, когда увидела. Вроде, думаю, их есть можно. Схватила и сразу вспомнила рекомендацию одного из участника нашего соо. "Не берите плоды кактуса, покупайте обработанные на рынке" ...
Лучше  всего  ловить   на   деньги,   это   безотказная   приманка,    срабатывает  при  любой  погоде   и   времени   года,   а   с    ...
Буквально сегодня в Бар заглянул и зарегистрировался на ресепшене новый посетитель Дедушка ded6442 и вот уже его пост радует глаз наших злобных завистников в ру_полите... Каким образом можно объяснить этот странный феномен? Возможно, кое-кто ведет подрывную деятельность, ...
Пишу в журнал часто, а читаю - никогда. Сейчас зашла на эту вашу Главную, а там реально желтая пресса, своими заголовками больше похожая на сайт для извращенцев и деградирующих домохозяек: - Как заполучить третьекурсницу? - Инструкция для тех, кто хочет спать с молодыми - Кто-то там ...