Я против налога на роскошь

Да и что считать роскошью? Майбах - роскошь? А 15-летний Майбах, купленный за гроши? Мерседес роскошь - или просто средство передвижения, которое редко ломается? Коттедж за городом - роскошь? А какой? Бассейн на даче - роскошь?
Сегодня, пока слушал разное мудачье по радио (см. предыдущий пост), чего только не наслушался от народа!
Одна тетя сказала, что две машины в семье - роскошь. Интересное кино! А если мужу, жене и их сыну-студенту нужно в разные места ехать?..
Мужичок один предложил такой критерий: если вещь стоит втрое дороже, чем аналогичная вещь с такими же потребительскими свойствами, значит это роскошь. Хуясе! Телогрейка греет и стоит 500 рублей. Значит все, что дороже полутора тысяч - роскошь. Кольцо золотое роскошь, носи железное, оно точно так же на палец налезает.
Еще было предложение: вторая такая же вещь - роскошь. Вторая шуба, например. Зачем две?.. Я бы еще добавил: вторая почка тоже роскошь. На хуй две иметь, когда негры в Африке голодают?
|
</> |