Я поведу тебя в музей

топ 100 блогов nickfw16.02.2021

...а, нет! Не поведу...

1. Мариинск — Краеведческий музей © NickFW.ru — 12.07.2007г.
1. Мариинск — Краеведческий музей © NickFW.ru — 12.07.2007г.

Примерно так и получилось, солнечным летним днём, 12 июля 2007 года, когда мы проезжали мимо Краеведческого музея города Мариинска.

А было это так: ехали мы через славный город Мариинск (если кто не в курсе, то это на северо-востоке Кемеровской области), и увидели музей. А давайте остановимся, разомнёмся, а заодно может и в музей заглянем.

Да не тут-то было, музей был закрыт!

А раз уж остановились, то всё равно надо было немного прогуляться, размять ноги от долгой дороги, ведь дальше ещё надо было проехать около 170км.

2. Мариинск — Начальная общеобразовательная школа № 4 © NickFW.ru — 12.07.2007г.
2. Мариинск — Начальная общеобразовательная школа № 4 © NickFW.ru — 12.07.2007г.

Вот и прошёлся я немного по улице «Рабочей», да пощёлкал фотоаппаратом.

На втором кадре местная школа, на третьем общественная баня (если верить яндекс.картам, теперь там МФЦ «Мои документы»).

3. Мариинск — Баня © NickFW.ru — 12.07.2007г.
3. Мариинск — Баня © NickFW.ru — 12.07.2007г.

Следом, старый жилой двухэтажный дом, окрашенный в зелёной краской, с зелёным забором, да и вообще утопающий в зелени:

4. Мариинск — Жилой 2х этажный дом © NickFW.ru — 12.07.2007г.
4. Мариинск — Жилой 2х этажный дом © NickFW.ru — 12.07.2007г.

Таких в Мариинске много, ведь город довольно старый. Основан в 1698 году как Русское село Кийское. В 1856 году село стало городом с тем же названием, а в 1857 году переименовали в Мариинск, в честь императрицы Марии Александровны, супруги Александра Второго.

Вообще в Мариинске я проездом бывал много раз, а в Музей так и не попал...

Да и вообще я по музеям не ходил уже очень давно, надо бы сходить куда-нибудь. Да так, чтобы можно было и поснимать там беспрепятственно.

5. Мариинск — Краеведческий музей © NickFW.ru — 12.07.2007г.
5. Мариинск — Краеведческий музей © NickFW.ru — 12.07.2007г.

Вот такая у меня сегодня #архитектураповторникам, так сказать летняя, яркая, тёплая, солнечная, несмотря на то, что #наулицезима!

Понравилось? Не забудьте поделиться с друзьями!
Следите за обновлениями там, где удобнее:

telegram | facebook | instagram | livejournal | vk | twitter | ok | яндекс.zen

PS: фото кликабельны и доступны для просмотра в разрешении 1280*853

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я люблю экстравертов за их неуемность. Если одного из них закрыть в пустой комнате, он вскроет себе вены, чтобы кровью нарисовать на стене зрителей. А потом будет перед ними хороводить. Не понимаю почему общество не использует их энергию по полной. Думаю, было бы здорово, если во время ...
Я не сторонник смертной казни и не ее противник. Я думаю, что такого рода вопрос целиком и полностью находится в компетенции власти, так как здесь затрагиваются проблемы этики. А такие проблемы в дискуссионном порядке неразрешимы. Однако ...
Второй день смотрю на это сообщество. Как у людей всё красиво! Красивая еда, красивая сервировка, красивые фотографии. У меня пока так не получается, но буду стремиться. А я вот люблю есть из пластиковой одноразовой посуды. Мыть её потом не надо. Выбросил, и все дела. Сегодня лёгкий ужин ...
Понятие таланта очень субъективно. Однако в отношении героинь моего сегодняшней обзора сотни тысяч людей сошлись во мнении, что он напрочь отсутствует. Какими бы красивыми и женственными ни были эти актрисы, их бездарность ничем не скрыть. За эффектной оберткой скрывается фальшивка. ...
...