я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения

топ 100 блогов spirius28.06.2013 14.30 часов на 17. в такие дни обычно резко меняется погода.

posted by я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения andrey_eroshin at На снимках Daily Mail и Huffingtonpost супер луна повернулась на 90 градусов
я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения 20130624MoonWatcher2

Вид луны для любой конкретной широты за 24-часовой период должен измениться только лишь на 7° 7 минут, это движение называется Либрацией Луны, оно эквивалентно перемещению часовой стрелки всего лишь на полчаса. Эти снимки Daily Mail и Huffingtonpost подтверждают поворот лица Луны на 90°. Земное колебание становится более экстремальным.

Так как в 2003 году внутрь солнечной системы прибыла Планета X, орбита Луны приняла более экстремальный наклон, так что между новолунием и полнолунием она заходила слишком далеко на Север, а между полнолунием и новолунием - слишком далеко на Юг. Другим признаком чрезмерного наклона орбиты является вращение "Человеческого Лица" на Луне.

Эта наклоненная орбита не только помещает Луну в неправильное место в небе, гораздо севернее или южнее, в зависимости от времени месяца. Она поворачивает лицо на Луне, которое является аспектом, на который обращает внимание большинство людей. Луна будет казаться в перевёрнутом положении, если смотреть на нее с Южного Полюса, по сравнению с Северным Полюсом, и каждое изменение в широте чуть доворачивает этот вид. Но вид для любой конкретной широты за 24-часовой период должен измениться только лишь на 7° 7 минут, это движение называется Либрацией Луны, оно эквивалентно перемещению часовой стрелки всего лишь на полчаса.

Эти снимки Daily Mail и Huffingtonpost подтверждают, что поворот лица Луны на 90° по-прежнему наблюдается. Однако поскольку Земное колебание становится более экстремальным, Луна может появиться в небе в более экстремальном положении. Нет, это не Ваше воображение. Другие это тоже наблюдают!

Еще одним признаком наклона орбиты является угол освещения, который можно идентифицировать как отклонившийся от ожидаемого, сравнивая то, что видно, с ожидаемым из программы-планетария типа Skymap. Если Луна находится слишком далеко на Юге, затененная или находящаяся в земной тени часть Луны будет отличаться от ожидаемой. Соответственно это и показывают недавние видеоролики с YouTube. В игру также вступает возрастающее сильное колебание Земли. Если Земля движется под Луной так, что наклон Луны становится еще более экстремальным, то в первую очередь это обнаруживается по возросшему наклону Луны.

Суперлуна

Перигей Луна проходит 4-6 раз за год, однако нынешний будет самым значительным сближением двух небесных тел за почти два года. Следующее такое событие произойдет в августе 2014 года.

При достижении перигея расстояние от Луны до Земли составит 356,991 тысяч км, в то время как обычно оно равно 384,402 тысячи км. Таким образом, спутник будет казаться на 12-14% больше, чем в июле этого года. Без сравнения фото, сделанных с одной точки, заметить это нелегко. Гораздо больше на наблюдаемый размер спутника влияет так называемая "иллюзия большой Луны" - когда Луна, висящая низко над горизонтом, кажется значительно больше, чем высоко в небе.

Prepare to howl.

The biggest and brightest full moon of the year graces the sky today as our celestial neighbor swings closer to Earth than usual.

The supermoon will appear 14 percent larger and 30 per cent brighter than normal - the outcome of a cosmic quirk as the moon orbits within about 222,000 miles (357,000 kilometers) of our planet.

Some viewers may think the shining orb looks more dazzling, but it's actually an optical illusion.

The glowing disc is simply larger on the horizon next to trees and buildings.

But don't worry if you missed it. The supermoon's effect should still linger until at least Tuesday.

я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения The supermoon sets over the Statue of Liberty, N.Y.

The supermoon sets over the Statue of Liberty, N.Y.

я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения A full moon rises behind the Jefferson Memorial in Washington D.C.

A full moon rises behind the Jefferson Memorial in Washington D.C.

я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения The moon is seen in its waxing gibbous stage as it rises over Lower Manhattan, including One World Trade Center, center, seen from The Heights neighborhood of Jersey City, N.J.

The moon is seen in its waxing gibbous stage as it rises over Lower Manhattan, including One World Trade Center, center, seen from The Heights neighborhood of Jersey City, N.J.

я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения 20130624MoonWatcher2

Вид луны для любой конкретной широты за 24-часовой период должен измениться только лишь на 7° 7 минут, это движение называется Либрацией Луны. Но Нью-Йорк и Джерси-Сити находятся рядом. Мы видим экстремальное колебание земли - изменение наклона оси на 90 градусов. Поэтому на планете происходят аномальная жара и аномальный холод, а люди замечают смещение солнца.

я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения map

Источник http://www.dailymail.co.uk/news/article-2346857/Supermoon-June-2013-Amazing-pictures-solar-systems-best-lunar-weekend.html

А вот снимки Huffingtonpost

я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения slide_304653_2606065_free
я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения slide_304653_2606067_free
я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения slide_304653_2606301_free
я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения

я периодически рассказываю о том, что Луна наклонилась с положения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И еще об одном чисто случайном совпадении по времени Одновременно с "посланием западной элите" в интервью Такеру Карлсону насчет многократно повторенной готовности российской власти к переговорам и смене руководства ВСУ -- президент Франции Эмманюэль Макрон... вдруг отложил свой ...
Признаюсь, чем старше становлюсь, тем идеи социальной справедливости мне всё ближе. Мне жаль стариков. Жалко оставшихся без работы. Мне грустно, когда молодые и здоровые пашут весь день, получая копейки. Наверное, во мне есть немного от Маркса, но хочу ли я стать коммунистом? Правильный ...
75 лет Сталинградской Победы Сегодня, 2 февраля, исполняется 75 лет со дня полного разгрома немецких войск под Сталинградом и окончательной ликвидации "сталинградского" котла. Надпись по клинку на русском и английском: ГРАЖДАНАМ СТАЛИНГРАДА • КРЕПКИМ КАК СТАЛЬ • ОТ КОРОЛЯ ...
копипасты ньюс Победителем стал 3.0 турбированный I6 BMW M240i. В первый раз за 23 года года существования конкурса среди призеров нет ни одного восьмицилиндрового мотора и ни одного атмосферника . Два месяца редакторы Wardʼs Auto оценивали средний расход топлива, степень вибраций и ...
Как всегда с началом весны рыбы начали выпрыгивать на берег То ли здесь стало теплее чем в воде, то ли пытаются эволюционировать Это не совсем рыба, но раз уж валяется на берегу - значит надо сфотографировать ...