Я негостеприимная?
malyshi — 04.03.2016
Я выговориться.Завтра у мужа юбилей, 30 лет. В связи с напряженкой с финансами в семье решено отмечать дома, тем более что дом у нас позволяет. Готовка стола, конечно, на моих плечах. Будет 10 человек взрослых. Детей мы раздадим на этот день бабушкам, охота пообщаться и бабушкам с детьми, и нам с друзьями без детей. Сегодня я кручусь- верчусь, завтра всю первую половину дня тоже, дети в это время будут здесь, т.к. бабушки работают сегодня и завтра. Плюс младшего ребенка я отвожу завтра к одной из бабушек. Т.е. время мое расписано достаточно жестко. И тут оказывается, что двое гостей (сестра мужа со своим супругом) приедут не завтра, как мы всех звали, а сегодня. Потому что им так удобнее. Они живут в другом городе, но не в транспорте дело, а в том, что муж этой самой сестры любит выпить в компании, а она его всеми силами от этого дела бережет, вот и хочет сегодня приехать, чтоб он вечером не пошел к друзьям.
Меня это бесит. И нет, сестра не позвонила с вежливой просьбой, типа так и так, понимаешь, мне очень надо, а я буду тебе всячески помогать и др. Она просто написала моему мужу в аське, что "мы приедем сегодня, встреть нас, пожалуйста". Им, видите ли, так удобней. Ну а мне нифига не удобней готовить еще и им сегодня ужин, завтра завтрак- обед, спотыкаясь о них при уборке и готовке. Особенно меня это бесит в свете причины, по которой они к нам едут. Дети тоже на ушах будут стоять в два раза больше обычного. Муж говорит "да забей", но он меня тоже сейчас бесит, потому что уж он-то своей сестре мог бы сказать "нам это не очень удобно, давайте вы приедете тогда, когда мы вас позвали" ну и вообще донести как-то. Они бездетные и, похоже, считают, что раз никто ничего не говорит, то все ок, не понимают, может. Но с мужем я ругаться накануне праздника не хочу.
Я негостеприимная? Щас вот плюнула на уборку, пью чай и пишу пост, и пока хоть немного не успокоюсь- пальцем не пошевельну.
Казалось бы, при чем тут дети до семи лет, но очень даже при чем, ведь они полностью зависят от душевного равновесия матери, то бишь меня))
УПД. Спасибо, дорогие, за возможность выговориться, за понимание и поддержку! Сейчас ушла готовить дальше, вечерком комменты почитаю еще)
|
|
</> |
Как проходит пломбирование зуба: этапы процедуры и выбор материалов
Без названия
Внезапный натюрморт в Хихоне
Bloomberg: новогодняя хватамба
Невзоров как Невзоров
Рубрика: "А чё там у них в Америке?!"
4 рок-гимна к Рождеству, выбирайте любой!
Китай-2, Терракотовая Армия, нефрит
Питер Гэбриел как мистический плакальщик. Концепция имени

