Я не злая. Это предназначение такое

топ 100 блогов antysk03.12.2013 Хочу себе сохранить. И не забыть поиграть со своими выпускниками.
Ко всяким паззлам, тестам, квестам, определениям "какое ты жЫвотное" или "какое дерево было тебе близко в прошлой жизни" отношусь иронически. Ну, несерьезно, как и относятся к играм. Потому как жалко на лабуду времени. Но бывает игры цепляют. И понимаешь, что не лабуда, а такая же жизнь как и все остальное. И даже что-то формулируют и проясняют.

Игра была у Хлофло о своем инструментарии. Суть очень коротко (у автора 4 поста, там подробно): формулируешь себе что ты определился с предназначением и для выполнения оного тебе нужен какой-то инструментарий, заходишь в отведенное помещение (у себя в голове. мои дети тут возмущались, хотели реально зайти) протягиваешь руку и берешь. Рассматриваешь  что  же это такое, формулируешь что этим можно делать, потом встречаешь 2 людей ( у сбея в той же самой голове), которые живут с этим же предназначением, только уже состоялись, а не только определились, описываешь их базовые качества-подпольные клички- профессии. И сварив супчик из всех полученных штрихов и ответов - получаешь свое предназначение.

Вот что вышло у меня:
"как приличный человек, открывая коробку, рассчитывала увидеть что-то приличное. какой-то добрый инструмент. ну ладно уж не скрипку, так перо для письма, принцессин веер или хозяйский половник. да даже молоток сгодился бы. мужская хрень конечно, но полезная. но не свезло. в коробке был...  обычный такой автомат Калашникова. я на фиг эту коробку закрыла. я же добрая, какой автомат? это видимо и не моя коробка-то была. постояла, настроилась, проговорила себе что в коробке ИНСТРУМЕНТ, какой-то такой для моей полезной славной деятельности. чувствую все - теперь там мой инструмент лежит, открываю коробку еще раз. лять... на этот раз огнемет. такой покруче "калаша". фантасмогоричный такой, навороченный.
чтобы не тягать потом за спиной лазерную пушку - решила в третий раз не открывать. взяла огнемет. но настроение подпортилось :))


в итоге получилось:
расчищать новые территории, базовое слово "зачистка"
длиннобородый старик + молодой здоровяк-добряк
Альбус Дамблдор + Илья Муромец (а может это был Биг Маззи, зеленый такой, из обучающего мультика по английскому, который на летающей тарелке прилетел)
шаман+дружинник (от слова "дружина", крутится "мороз-воевода дозором...")

моя версия
ломать стереотипы? протаптывать новые дороги?"

люди мне в комментах подкинули идей что это:
- Мне кажется, что ломать стереотипы - это оно. И может ещё вести за собой своим авторитетом?
- Чтобы построить, создать новое, нужно "огнем и мечом" истребить старое. Вас это старое уже достало, вам надоело, но с таким инструментом, как огнемет, вы справитесь с задачей.
- Сердцу не прикажешь)) Нету у вас ничего про веер, а небольшая толпа мужчин-воинов и огнемет ))
- Мне кажется, что и Альбус, и Муромец - они защитники и деятельные помощники и те, кто поддерживают в прямом смысле. То есть когда у кого-то сил маловато, они приходят на помощь: один силой, другой силой и мудростью.
- жестко, по-мужски отстаивать свои границы. стать сильной, спокойной, уверенной в себе, воином
писали люди, которые меня в первый раз читали.
но вы-то не в первый :)
это похоже?
что-то еще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Капитализм всегда развивался за счет эксплуатации колоний, но одновременно с этим стремился к экспансии. В итоге капитализм захватил весь мир, экспансия закончилась, а дальше страны захватывать некуда. В результате капитализм начал создавать некапиталистическую периферию внутри ...
BBC 'села' на гранты госдепа США Чтобы никто больше не пребывал в иллюзиях о том, что в правильных странах налогоплательщики за иновещание не платят, пришла новость про ВВС. Теперь её работу оплатит госдеп... Читать статью полностью ...
...
"Лара, я счастлива от возможности написать и может быть получить наконец просветление в тех слепых пятнах,кот мне не дают выйти из тупика, - письмо в рубрику_ответов Ощущение тупика появилось после того, как развалился мой брак. Муж полюбил другую и ушел. Это случилось 4 года назад. У ...
Прежде стоит прочитать этот отличный текст.«А все же — что же такое эта русская нация?Тут два ключевых пропагандиста России, отражающие интересы влиятельных групп российской власти выступили с важными текстами.1. Бурно обсуждают скандальный ...