Я летаю, я в раю

топ 100 блогов gur10510.01.2022 7 января мы с утра разобрали и вынесли елку, смотали все украшения. Я освободила все верхние кухонные шкафы в количестве 6 штук. Мужики вынесли кухню вон с глаз моих в канаву. (Ее уже подобрала баба Люба)

Отправила всех на хрен в город, осталась с мамой вдвоем. Включила флэшку в колонку и два дня кайфовала. Спину сорвала, жопа болит.

Обдирать шпателем яростно плитку с потолка лучше под Дениса Майданова, весь этот пафос да в силу рук - отличный стимулятор.

Скрести, мочить и снова скрести бумажные обои под виниловым покрытием под Армстронга, Синатру и Цоя. На второй день отскребания Цой был уже слишком мрачен и тут вовремя включилась зумба на 15 минут и старый Фристайл - "получите дубль пять".

И постоянно по два раза подряд включаю Wellerman - однозначно, хит этой зимы для меня. Я, конечно, запеваю с пацанами, но мой британский английский не так хорош, поэтому я танцую вместо тысячи слов. Порадовал Кирилл: на лету перевел песню, застряв только на Веллермене: -и причем здесь колодец и человек, спросил он. Но по идиомам я у нас спец и мы разобрали перевод этой песни и еще историю из Википедии.

Все-таки глубоко в душе я рыжий англосакс (согласна на ирландца тоже) на китобойном судне в Тихом океане и жду когда мне привезут сахар, чай и ром.

Но никто не привезет и надо уже выкраивать полтора часа, чтобы съездить в соседнюю деревню за молочкой и фруктами. Жаль время терять. Может быть завтра. Сейчас допишу и пойду валиком шпаклевать потолок.

Снимаю стройматериалы со стен и потолка, которым уже более 10 лет. Толстые, прочные, непрозрачные. Сейчас, чтобы наклеить ту же плитку потолочную или обои, надо отшпаклевать поверхности до идеального состояния, а не клеить, как раньше, чтобы дырку закрыть и пятно не видно было.

Если сегодня не задолбают по работе, то должна забелить шпаклевкой потолок, положить недостающие ряды мозаики на фартук (хорошо, что остатки пролежали 10 лет в кочегарке и дождались своего часа). И покрасить подложку - фанеру из-под морозильного шкафа.

Первый рабочий день до обеда еще не особо трогают, с силами собираются.

Позвонила в сервисный центр УАЗ, наш гидрач с завода-изготовителя ждут к 25 января. - Он у вас, что - пешком идет? По ж/д, говорят. - Ёшкин кот, всю Россию можно за месяц в обе стороны на поезде проехать. - Ой, ну первый рабочий день, мы посмотрим, где он идет.

Ну их в баню, пойду шпатлевку размешивать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В последнее время во снах сплошь и рядом персонажи — знакомые или родные. Странно, одно время очень редко бывало такое, обычно совершенно незнакомые люди. Часто снится дочь, наверно в 3-4 снах буквально за неделю. Но по ощущениям общая тема — подготовка к чему то, простройка ...
Угрожая пистолетом повару, злоумышленник похитил три шавермы, с которыми скрылся, - сообщило агентство новостей «Оперативное прикрытие». Ущерб , нанесенный заведению, хозяин точки быстрого питания составил 510 рублей. Как рассказали очевидцы, мужчине на вид было около 40-45 ...
Не секрет,что многие сильные мира сего пользуются большим успехом у женщин. Так,сегодня New York Post опубликовала эксклюзивные сведения из интимного дневника Роберта Кеннеди-младшего,племянника знаменитого президента США. В 400-страничном дневнике упоминаются 37 женщин,причем ...
Говорил же, не трогайте масонский глазик. Прилетит ответочка. Прилетела Случилась авария на линии, после чего провели ремонтные работы и включили напряжение. Только не 220, а 400 вольт. В итоге сгорели в районной больнице все компы, принтеры, холодильники, электропечи на кухне и ...
Командир эсминца USS Porter, уничтожившего авиабазу Шайрат в сирийском Хомсе. ...