рейтинг блогов

Я хочу нормального ЖЖ

топ 100 блогов ljfun05.03.2014 Меня бесит в последние месяцы ТОП ЖЖ.
 Я хочу нормального ЖЖ 833203_900

Я помню топ жж несколько лет назад, год назад. Туда можно было зайти почитать остроумного  Я хочу нормального ЖЖ pesen_net, интересного  Я хочу нормального ЖЖ mi3ch, путешественника  Я хочу нормального ЖЖ zyalt, дизайнера  Я хочу нормального ЖЖ tema, веселых копипастеров, простых блогеров с их простыми проблемами.

Последний месяц топ наполнен злобой, борьбой "кто больший пропагандон", проблемами, которые навязаны политиками и деньгами, заплаченными за мнение.

Если редакторы и руководство ЖЖ боролись за то, чтобы очистить топ ЖЖ от копипастеров, то результат налицо. Топ ЖЖ стал инструментом в политической борьбе: объективных мнений минимум, истерики - максимум.

От каждого нового поста в топе веет фальшью, одинаковой стилистикой, пропагандой - как будто с тобой разговаривает не живой человек, а Милонов, Мизулина и лично Путин.

Я не против мнений блогеров на тему актуальных событий, но в каждом новом посте в топе с экрана смотрит Кисилёв, Соловьев и якорные слова из методичек: "Вежливые люди", "бандеровцы", "фашисты", "майдауны". Наличие таких постов в жж - это еще пол беды, хуже, что любое альтернативное от линии партии мнение "убивается" десятками тупых агрессивных комментаторов. Если раньше троллей в ЖЖ было можно на пальцах посчитать, то сейчас это стало шаблоном комментирования.

Кто же виноват?
1. Виноваты люди в Кремле, которые выделяют деньги на присутствие в блогосфере. Пруфы с госзаказами можете поискать, они всплывали.
2. Виновато частично Руководство ЖЖ, которое убило возможность выхода в топ юмора, креатива, фотографий. Вы думаете, что из-за топа ЖЖ, который пестрит политическими постами на платформу придут новые блогеры? Думаю, что у человека, который попадет на главную жж сразу пропадает желание регистрироваться в жж и писать о своих увлечениях, жизни, работе и творчестве.

Пока ЖЖ еще можно спасти: сделать раздел "Политика" и наподобие рубрики "Жыр" отправлять туда посты, которые обсуждают политику и вы увидите, что в ЖЖ придут улыбки, уйдет злоба, а кому-то перестанет быть интересно оплачивать такие посты.

Еще не поздно сменить уныние и злобу на позитив и добро.

Оставить комментарий

Svetlana Fedorova 06.11.2015 01:38
Оставлю комментарий.. я так уверена в себе, что занимаю место "Королевы красоты" в своём сердце. Что то не так? Мне почти 70 и я ни разу не делала подтяжек и разных-прочих перекроек лица. Фото сделано в 67 лет. Завидуйте!
Архив записей в блогах:
После небольшого перерыва возвращаюсь к теме книг. Сегодня расскажу еще про парочку новинок от «Альпина Паблишер». Что же на этот раз попало в мои загребущие руки?       «Захватчики: Люди и собаки против неандертальцев» . Любопытная книга от ...
Господа и дамы, мне опять нужна ваша помощь. Возник тут очередной вопрос по Петербургу. Дело в том, что, как известно, Петербург очень богат своей короткой, но насыщенной историей. Я бы даже сказал, историями. Ведь этот город определённо стоит на перекрёстке миров, и в каждом из них есть ...
Газета Красная Звезда 02.03.1945 UPD: 2-я отдельная чехословацкая воздушно-десантная бригада В октябре 1944 г. после начала Словацкого национального восстания чехословацкое правительство обратилось к советскому руководству с просьбой выслать чехословацкие части на помощь ...
А вот уважаемые кулинары и примкнувшие. А вот это нах? По-моему, лютый. Печенье с кремовой прослойкой, жареное в тесте. Ынжой: http://www.yummly.co/recipe/How-To-Make-Fried-Oreos-1512303?prm-v1&utm_medium=email&utm_campaign=browse-email Вкратце: Не нужно идти на ярмарку, чтобы ...
Россия заплатила бы им не 3 млрд долларов, а 18. Крым был бы украинским, а в 2017 у черноморского флота отняли бы Севастополь, или оставили бы флот там, но опять же за огромные деньги. Потери из-за льготных цен на газ исчислялись бы миллиардами. Как и из-за кучи совместных с Украиной ...