Я - фея, а ты подвинься, холоп!

топ 100 блогов fuchsia_pejjot19.11.2011
Я - фея, а ты подвинься, холоп!
От многих девушек и женщин слышу: "Я переросла эти отношения!"
На мой взгляд, в этой фразе слишком много от внутреннего превосходства и даже некоторой степени внутреннего неудовлетворения. Это что-то вроде отмазки, оправдывающей, почему между вами двумя все разладилось.
Получается, что выбирала девушка мужчину одного, а потом он резко деградировал, а она поумнела. Тогда уже более приемлемо говорить, что я выросла над собой, стала взрослее, у меня изменились приоритеты, планы на жизнь. Но не надо оправдывать собственное бессилие перед разрывом тем, что мужчина оказался (на поверку) каким-то хиляньким сиплячком, не способным дотянуться до королевских высот.
Да, у меня тоже в жизни было много примеров, когда отношения изживали себя, потому что я становилась более цельной в плане своего вектора развития, брала только самое лучшее от каждого мужчины и развивала полученные навыки. Мне это было нужно для личностного роста - как бы это эгоистично не звучало, но это так.
Сказать, что мне печально сознавать, что я пошла дальше и продолжила больше читать, смотреть, созерцать, видеть и слышать, что-то новое воспринимать и понимать, а мужчины остались прежними? Совершенно нет. Потому как на каждого есть свой потребитель. А быть может, и не один. Мужчин, как известно, у нас в стране меньше, причем ощутимо, особенно хороших. Поэтому тетки в агонии подбирают любого, даже если и потягивает пивко, чешет яйца и в выходные его от зомбоящика не оттащить. 
Но пожалуй, так же некорректно, как обвинять во всех тяготах женской доли мужчин, плохо их добивать, выезжая на этом самой, мол, я такая принцесса, а он какой-то тролль. Се ля ви. И у каждой те отношения и тот мужчина, которого она заслуживает, которого она хочет видеть рядом с собой.
А если у вас просто пропал друг к другу интерес - это нормально. Но не стоит, право, заниматься самопиаром за счет опускания своих бывших. Не уподобляйтесь и не разменивайтесь, а продолжайте двигаться только вперед!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какого цвета зимняя Колыма? Сине-голубого. Десятки оттенков от светлых, еле уловимых до сумеречно-густых. Розового. Синий цвет немного приправлен нежным розовым на рассвете и закате, которые коротким северным днём мало отличаются друг от друга. Добавим ещё оранжевого. Ярко рыжий круг ...
ох, тяжело после корпоратива =)  у меня все болит, натанцевалась, потом один "товарищ" таскал меня наа руках, танцевал со мной рок-энд-ролл и танго, думаю на талии и спине будут синяки =) давненько меня на руках не носили... вот только с женатыми ...
Итак, мир может сменить свой календарь, т.е. все привычное для нас веками сменится ...
Трофейный советский колёсно-гусеничный лёгкий танк БТ-7 переоборудованный немцами в тягач для трофейной советской же 45-мм противотанковой пушки обр.137-го года; ~ 1941-1943-й гг. ...
Не так давно, после Нового Года, побывал на Садовнической улице, одной из ближайших к центру Москвы. И вспомнились фото, которые делал еще весной 2021 года там же. Что тогда удивило - несмотря на близость к центру (в двух шагах от ее пересечения с улицей Балчуг начинается Большой ...