Я далек от обид...

топ 100 блогов kalakazo08.01.2020 В продолжение темы "К новейшей истории Костромской духовной семинарии..."


Дорогие друзья, я учился вместе с Михаилом Гоголевым,
могу свидетельствовать: все, все обвинения в его адрес
являются наветом и клеветой.


"С Мишей Гоголевым (епископ Геннадий) я учился в Ленинградской семинарии и хорошо его знаю. В его гомосексуальных наклонностях я сильно сомневаюсь. Архимандрит Кронид (Козлов)"
отсюда


Епископ Геннадий Гоголев:


"Я далек от обид -

На Христа и святых клеветали.

Рассмеюсь я в глаза

Доморощенных мелких иуд.

Позабытых грехов

Я изжил роковые печали.

А все стрелы и язвы

На них неизбежно падут!


Но как горько в душе,

И тревожит, печалит без меры

Суета ваших дел,

Муть отравленных ваших затей,

Светлой юности друг,

Дорогой однокашник Валера,

И мой верный товарищ,

Мой старший товарищ Андрей.



Вот и нам довелось

Разлететься в пространстве столетий.

Даже память о вас

Душу мне не поможет согреть.

Как же просто, друзья,

Потеряться теперь на планете.

И в тоске горевать,

Или злобою вечной гореть.



Нам узнать не дано,

Нынче полдень, иль дело к закату.

Будут сложены в гроб

Звуки песен и повестей жар.

Но когда отдадут

Там, за гробом, последнюю плату

На поруганной дружбе

Не сделать большой гонорар".



В защиту честного имени епископа Геннадия Гоголева:

Достопочтенная Я далек от обид... deltaplann:


"Владыку Геннадия в качестве ректора я не застала. Он заступил на эту должность чуть позднее, после отъезда о.Александра Андросова.
Вл.Геннадий интересный человек. При этом манера речи и жесты несколько нервные, можно объяснить проблемами со здоровьем. Иногда жеманные, как у Николая Цискаридзе.

Гей-лобби. Проблема: Церковь не занимается расследованиями. Ни уголовными ни гражданскими. Церковный суд включается после вердикта светского. Вы это и без меня знаете.
Личная жизнь всех клириков неизвестна. Можно утверждать о ком-то прямо, если видел воочию откровенные сцены. Я видела из автобуса пьяными и целующимися иг.Феодосия и немолодого светского мужчину. Ещё кое-кого целующимися в храме, кто перестал стесняться своих чувств на людях. Владыку Геннадия - никогда.

Во времена его ректорства был известный скандал с Вавиловым. Приставал к парням-семинаристам, получил кулак. Сейчас обе стороны общаются, занимаются вместе благотворительностью на базе Тихоновского прихода. Был ещё случай, когда парень-семинарист хотел выброситься с 3-го этажа в следствие того, что приставали. Были семинаристы, жалующиеся что там ад, но успешно её закончившие. Были те, кто с хохотом рассказывали, что к ним приставали, а они за молчание брали деньги.

Является ли это прямым подтверждением приверженности о.ректора к гей-лобби? Косвенным? Тут мнения расходятся.

Если Вы поговорите с преподавателями семинарии тех лет, они Вам едиными устами скажут: за множество лет ничего не видели и не слышали. А я скажу, что долетали жалобы и от семинаристов, и от прихожан постоянно на одних и тех же клириков. На самого ректора - нет.
И никто, как мне известно, не подавал в суд. Психология такая же, как у священника из Ярославской епархии в одном из Ваших постов. Фантазии сексуального характера, гнев и никаких действий.

Проведу может не удачную аналогию епархии и её кадров с селёдкой. Вот Вы на рынке. У продавца ведро, в солёной воде которого плавают рыбины. Одни из них малосолёные, другие пересолены и вообще старые. Их в ведре намиксовали из остатков старого привоза и свежего. Выбрать и не ошибиться не так-то и просто...Вот так и у нас. Владыка же Александр умный человек..."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот идиот Яценюк призвал Путина полностью закрыть российско-украинскую границу. Вчера Арсений Яценюк обратился к президенту РФ Владимиру Путину: он призвал Владимира Владимировича закрыть российско-украинскую границу. По мнению Арсения Петровича, это решит все проблемы незалежной - ...
Откусил кусочек))) a photo by ksenia_borodina on Flickr. Отправлено с беспроводного устройства ...
Помните замечательную историю с окаменелой лунной деревяшкой в голландском музее? Роскосмос сообщает: Как сообщает Associated Press, голландские специалисты провели анализ ...
...
Эти национальные флаги из еды были созданы участниками международного Сиднейского фестиваля продовольствия в прошлом году :) Я б сейчас Швейцарию съела...а вы? :)) Вьетнам Швейцария Испания Ливан Южная Корея Япония Италия ...