Я - бьюти-блогер :))) Часть 1: бабушкины рецепты!

топ 100 блогов kosmetichka17.09.2014
Всем привет!

Хочу поделится с вами своими секретами о которых знают наверное все:) и рассказать о своих запасах косметических средств.

Итак, первый пост будет посвящен уходу за волосами. Надо наверное пояснить,  что после 4 лет пребывания на солнце и в море(от 2 до 4 погружений в день, люблюсвоюработу!) мои волосы, как бы это помягче выразиться... вообщем, сейчас у меня короткие, слабые и тонкие волосы, несмотря на кокосовое масло, масочки и прочие примочки. Сейчас я активно занимаюсь их восстановлением. И некоторыми средствами и рецептами я решила с вами поделиться.

Я - бьюти-блогер :))) Часть 1: бабушкины рецепты!

1.  Рецепт горчичной маски у меня на первом месте. Я думаю многие ее делали, о ней слышали и знают, что она действительно творит чудеса.

Мой рецепт следующий:

2 столовые ложки горчичного порошка
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового масла
2 чайные ложки сахара (я использую мед вместо сахара, потому что он осветляет волосы, для тех у кого волосы окрашены, экспериментировать с медом не рекомендую). Кстати, именно от количества сахара/меда зависить насколько "ядреной" будет маска, чем больше, тем больше жжет.

Я - бьюти-блогер :))) Часть 1: бабушкины рецепты!

Приготовленную смесь нанести ТОЛЬКО! на корни волос, так как маска довольно сильно сушит волосы. Я чтобы не пересушить и так довольно сухие кончики волос, наношу на них во время действия маски масло. Нанесли смесь, обернули целофаном/шапочкойдлядуша/пакетом, укутали полотенцем и наслаждаемся пожаром на голове :) Держать от 15 минут до 1 часа. Я делаю такую маску раз в неделю в течение месяца, потом перерыв на месяц, потом снова курс.

2.  На втором месте у меня очень простая и действенная маска - лимонная.

Я - бьюти-блогер :))) Часть 1: бабушкины рецепты!

После этой маски мои, довольно непослушные волосы, становятся гладкими и блестящими, также маска предотвращает выпадение и обезвоживание волос. А ее простота нравится мне не менее чем результат(ибо намажьтесь кефиром, сметаной и посыпьте все солью, совсем не для меня, я предпочитаю простые и действенные рецепты).

Итак рецепт: сок целого лимона выжать, процедить и добавить такое же количество воды. После мытья нанести и оставить. Все! Вы-красотка! :)

3.  Следующий рецепт осветляющей маски на основе меда.

Я более 10 лет была блондинкой ею и осталась, но несколько лет назад я перестала краситься и мелирование мне делало солнце. Периодически мои ручонки чешутся и хочется опять покраситься, но я решила попробовать осветлить волосы естественным путем, с помощью природных компонентов. Результаты уже есть, хотя и не такие очевидные и ожидаемые, как хотелось.

Я - бьюти-блогер :))) Часть 1: бабушкины рецепты!

Рецепт на основе меда:

Вымыть и подсушить волосы полотенцем(не феном!) и распределить мед по всей длине. Это все! Что важно отметить, не стоит утеплять голову, так как это замедлит процесс, я использую легкую косынку. Держать маску надо не менее 10 часов. Я обычно делаю на ночь, 2 раза в неделю.

И еще один осветляющий рецепт на основе лимонного сока:

Очень похожа на лимонную маску о которой я писала выше. Сок одного лимона наносим по всей длине, надеваем полиэтиленовую шапочку, укутываем полотенцем и оставляем на 3 часа.


Вот и все рецепты на сегодня, они очень простые и действенные. Самое главное - это регулярность, это лучший друг в уходе за внешностью ;) Так что освобождаем в своем календаре несколько часов в день/неделю на себя любимую и вперед!

А поделитесь-ка своим секретами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу изменить цвет волос. Сейчас мелированные волосы, длина -как на юзерпикеТемные волосы мне не идутПоэтому хочу покраситься в ярко-каштановый и сделать небольшую светлую прядь у лицаНе будет ли это выглядеть вульгарно? ...
Технический перерыв. Только что дошло кое-что. С детства возникающий вопрос - почему карточная масть "черви" называется именно так, и при чем здесь червяки. ====================== Как выясняется - не причем. Масть "черви" - это красное сердечко. А синонимом слова "красный" является ...
Экономике Турции предрекли тотальный крах. Некоторые владельцы магазинов и отелей, а также организаторы экскурсий в Турции, всё ещё надеются, что к весне ситуация исправится, однако многие всё же уверены, что это настоящая катастрофа. Европейцы не смогут компенсировать все убытки - ...
В США есть одно правило, прежде чем убить человека, коп должен ему крикнуть, чтобы тот лег на землю или поднял руки. Через полсекунды он уже может разрядить в него всю обойму, что обычно и происходит. Формально правила убийства соблюдены, копу ничего не будет, а убивают они с большим ...
Что имела в виду ясновидящая? К словам великой провидицы прислушиваются даже те, кто не слишком-то верит в мистику. Неудивительно: большинство из них оказались невероятно точными и сбылись практически до мельчайших деталей. ...