Я аморален!

топ 100 блогов Платон Планктон02.06.2011 Вы знаете, что любопытство это грех? Нет? А зря. Это порок почище некоторых. За него если не в небесной канцелярии, так тут точно минусовые балы к карме начисляют.  Не верите? Зря! В истории миллион тому примеров.  Вот Галилей. Сидел бы себе, трактатики пописывал и зарплату придворного ученого исправно получал. Так ведь нет же, любопытный был от природы малый, построил трубу позорную и истины познания для в нее пялился.  На звезды глядел, на планеты. И все бы нечего да возьми и книжку напиши. Типа дорогие мои товарищи, я в трубу разглядел, что вовсе не Земля является центром вселенной, а как минимум Солнце.  Папка на него за это жутко рагневался. И был бы Папка родной, все хорошо бы закончилось. Постоял бы Галилей пару часов в углу да и все. Но Папка был Римский, поэтому за свое любопытство хапнул Галилей по самое не балуйся.  Инквизиция чуть на гриль великого ученого не отправила!  Вовремя он покаялся, забросил свою любознательность и стал заниматься вещами более прозаичными. А ведь эту историю в школе преподают. И помнил я ее замечательно. Но выводов не сделал, как был любопытным так и остался. За что и был наказан.
 
Заваруха началась с малого – у меня в машине что-то замкнуло в проводке и сигнализация, под тихое завывание сирены отправилась в свой электронный рай.  Перспектива открывание дверей путем проворачивания ключа в дверке меня как-то мало устраивала. Не што теперь не 21 век, чтобы железкой в двери ковыряться? Нам же по-понтовому надо – нажал на кнопку, «пип» и извольте, пожалуйста, садиться.  Поэтому погоревал я над умершей и поехал на СТО ставить новую сигналку. Автосервис мне попался качественный, сами подобрали, сами установили. Провозились правда по позднего вечера. И книжечку даже дали, типа у вас сигнализация теперь жутко умная, команд тыщи, сидите и ознакамливайтесь. Да я говорю, нафига мне эти тыщи команд, вы мне по простому покажите, как двери открыть/закрыть и все. Я минималист, мне большего не надо! Ну ладно говорят, нажмешь на брелке вот эту кнопку - закроется, а вот эту - откроется. Ну и на всякий случай запомни, если увидишь, что твою машину угоняют, нажимаешь вот эти две кнопки. Авто блокирует двери, глушит двигатель, трубит слоном и фарами поразноцветному мигает. Угонщик в панике бежит!

Поблагодарил я мастеров денежными знаками и довольный поехал домой. А ручонки то блин чешутся! Как же – красивый такой брелок на ключах висит и призывно так гад подмаргивает. Из чистого любопытства дай думаю ткну в какую нить кнопочку. Что там мастера говорили, если нажать сюды и туды, машина ходу заглохнет. А вот и проверим! И прямо на ходу тыцаю. Твою блин дивизию! Машина на самом деле моментально глохнет на ходу, начинает бешено мигать фарами. Но самое главное это звук – орет так, что от грохота сознание потерять можно! Наврали мне мастера, никуда угонщик убежать не сможет. Он тут в салоне контуженным ляжет!

Кое-как успеваю вырулить на обочину, съехать по инерции в проулок и … с ужасом вспоминаю, что как отключить эту какофонию, мне не показали. Начинаю тыкать во все кнопки. Я не знаю что нажал, но сирена только увеличила уровень децибел! Уши отнесло к заднему стеклу и намертво там прилепило. В голове возникла спасительная мысль – мне ведь книжку вручили с описанием жизнедеятельности данной сигнализации. Достаю книжку из бардачка. А по размеру она что твоя «Война и мир»! Воды в ней немеряно! «Спасибо что приобрели …», «Является передовой системой …», «Как никакая другая защитит …». Бешено листаю страницы и ищу, как же отрубить эту противоугонную систему.

Тут настойчивый стук в окно. Поднимаю глаза от книжки и вижу барышню, которая стоит возле моей дверцы в удивительно жеманной позе. Поглядывает на меня так игриво, тонкую сигаретку курит и губами шевелит. Ясно, что через стекло да из-за воя сирены я ничего понять не могу. Да и не до кокоток мне сейчас. Меня вот-вот органов слуха лишат. Дергаю головой типа «обожди, видишь, занят» продолжаю искать, как это орущее безобразие выключить. УРА!!! Вот оно – нажимаю на искомую комбинацию кнопок и сигнализация затыкается.
Вываливаюсь из машины, и понимаю, что чувствую звонари, когда голову в колокол суют. Тут слева вижу какое-то мельтешение. О, барышня-кокетка, я про нее и забыл. Ну думаю, сейчас задаст вопрос в духе «а как пройти в библиотеку».

Вернемся минут на 5 в прошлое. И чуть-чуть поменяем место действия. Обычный салон интимных услуг. Проще – небольшой публичный дом. В большой обустроенной для плотских утех квартире. Дело было вечером, да еще вечером понедельника. Клиент не шел, в общем, делать было нечего. «Маман» скомандовала  отбой труженицам коммерческого секса. Труженицы снимали с себя спецовки, смывали грим и готовились отойти ко сну. И тут о чудо! Клиент пошел! Нет, не так – клиент прилетел на мигающей и ревущей сигналом машине и припарковался у них прямо под окнами. Клиент жаждал продажной любви, он сигналил и моргал фарами беспрерывно. Ого, какой нетерпеливый, подумала «мадам» и дала девочкам команду «Товсь!». Девочки запорхали по квартире, натягивая на себя спецодежду эротического вида и нанося на лица все цвета радуги. А клиент уже не мог терпеть, его видимо разрывало изнутри. Он сигналил как сумасшедший, требуя тепла и ласки. «Мадам» скомандовала пли и десантировала на улицу первую же одевшуюся девушку и осталась дома, потирая ладошки в предчувствии сказочных прибылей.

А теперь мы снова переместимся к моей машине. Когда кокетка спросила:
- А тебе сколько девушек и на какое время?
У меня пропал дар речи. Сначала я подумал, что имеют место слуховые галлюцинации из-за звуковой контузии. Поэтому сделал умный вид и неумно переспросил:
- Эээ … ммм … чаво!?
- Таво! – нашлась барышня. – Девочек тебе сколько надо!?
Меня редко можно чем-то смутить. Но тут, в виду полного непонимания произошедшего, я давась и волнуясь выпалил:
- Да каких девочек?
- А чего ты тут стоишь и сигналишь?
- Да это не я. Вернее я. Нет, не я – сигнализация. Машина заглохла. Вернее я сам нажал … а не важно … причем тут девочки?
- Так ты не за девочками? – Грозно сдвинув брови спросила она. А потом од души расхохоталась и объяснила мне ситуацию.

Стоим вместе, ржем. А «мадам» видимо заволновалась. Ни клиента, ни ушедшей в разведку. И отправила посыльным местного бугая-охранника, узнать, куда все запропастились. Бугай выполз на улицу, увидел, что никто никого не бьет и ни к чему нехорошему не принуждает. Но приказ «мадам» четко запечатлелся у него в мозгу – девочку и клиента приволочь в притон!
- Вы че тут стоите?
- Да видишь, ржем. – Говорю.
- Нельзя тут – Отвечает бугай. – Идите в салон.
- Да я не хочу в салон.
- А чего приехал и сигналил?
- А что, нельзя?
- Нельзя, каждый вот будет сигналить и работать мешать! Не порядок!

Бугай попался без чувства юмора и наша перепалка постепенно становилась все более громкой. Барышня испуганно упархивает восвояси. На беду мимо шел патруль полиции. Видя, что в нашем с бугаем разговоре проскакивают угрожающие нотки, патруль остановился и подошел к нам спросить, не желаем ли мы набить друг другу морды? Причем, как я понял, бугая они знали и подумали, что я очередной «трудный» клиент. А так, как я во время разговора нервно подхихикивал, патруль вынес вердикт, что я мало того, что обижаю честных работников индустрии развлечений, но еще и как минимум под наркотой. И вы не поверите – меня доставили в участок! Где долго запугивали, предлагая сознаться в убийстве Кеннеди и попутно в мелком хулиганстве с употреблением туманящих мозг препаратов. Угрожали тюремным сроком и телегой на работу, о моей крайне низком моральном облике. Мне повезло, что у лейтенанта чувство юмора было. Услышав мою историю, он тоже поржал до слез и меня отпустил. А я зарекся больше незнакомые кнопочки не тыкать. Кто его знает, как в следующий раз обернется.

Голосовать
Результаты опроса (129) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Я аморален! Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наткнулась тут недавно на одну статью о том, чем питаются хипстеры. Авторы подшучивают над хипстерским стилем жизни. А мне нра :-) Например, подмигивают и сообщают, что хипстеры любят пить из банок и бутылок. А в каждом коктейле должен быть свежий огурчик :-) Т.к. большинство х ...
x-post Сегодня в Печоре снова не причащали детей. Вместо этого игумен Серафим (Лапиев) опять зачитал свой "Указ" о запрете посещать храм целым семьям, в т.ч. невинным детям, текст которого я уже публиковал в своем блоге . Думаю пора опубликовать ...
Коллега рассказал, что каждую божию неделю он точит ножи и замачивает их на сутки в кока-коле для «закалки и предотвращения ржавчины». Ножи из «нержавейки» и «самозадращивающиеся» он не покупает принципиально, потому что они «плохие». Еженедельное замачивание ножей в кока-коле он ...
(с) Сергей ...
"На «входе» в капитализм массовых собственников земли нужно было лишить её, чтобы те, оставшись собственниками лишь своей рабочей силы, были вынуждены стать объектом эксплуатации собственников капитала. На «выходе» массовые мелкие собственники капитала должны лишиться его, чтобы стать ...