Я – русский!

топ 100 блогов russialand — 26.02.2011
Я – русский! 17 января 2011 г. 14:56
Я – русский! Я – русский
Я – русский националист. Ибо национализм – это любовь к своему народу. Поскольку ощущаю судьбу своего народа как свою, я стремлюсь быть просвещённым националистом: изучаю русскую историю и культуру, пытаюсь осмыслить русскую историческую миссию и русскую идею.

Читать дальше...
Я – русский!  
Я – русский патриот. Просвещённый русский патриот знает, что русский народ строил русскую государственность как систему собственного выживания и самозащиты. Русский патриот гордится тем, что русские, отстраивая Россию, не уничтожили, не поработили и не крестили насильственно ни один народ.

Ныне русских в России 85%, – больше, чем французов во Франции, которая считается национальным французским государством. Нас же заклинают: «Россия многонациональное государство». В таком случае – все государства многонациональные, ибо во всех живут разные народы, народности, племена. Россия – это русское многонациональное государство…

Русские – суперэтснос, многонациональный народ, включающий множество этносов – народов и народностей. Русский – тот, кто говорит, думает по-русски и считает себя русским. «Русский татарин», «русский башкир», «русский еврей», «русский малоросс», «русский великоросс»… «мы русские», а не славяне или «россияне», а тем более «русскоязычные».

От волеизъявления русского большинства страны зависит судьба шестой части суши и всех народов, на ней проживающих. В этом смысле действительно «Россия для русских». Но по политике и по тону в СМИ всё больше складывается впечатление, что Россия вроде бы и не для русских. Ныне в России вопиет русский вопрос, – это вопрос жизни или смерти России. Основная национальная проблема в России – это русский вопрос.

Противникам русского национального возрождения пора бы осознать закон природы – национальной:

- немногочисленная ксенофобия в среде русских – это ответ ну агрессивную русофобию как со стороны либерального правящего слоя, так и со стороны приезжих из национальных окраин;

- чем мощнее национальное унижение и подавление народа, тем радикальней реакция национального сопротивления (см. пример Германии после первой мировой войны).

Российский же правящий класс до сего дня больше всего боится именно русского возрождения.

Это продемонстрировано и событиями на Манежной площади.

Правящий слой так и не делают выводов перед лицом грозных предзнаменований, ибо слеп и борется только за свои эгоистические интересы. Но антинациональная элита не имеют в России исторических перспектив. Призваны сделать эти выводы мы – просвещённые русские патриоты и националисты.

Только русский прорыв – национальное возрождение государствообразующего народа – является подлинным ресурсом восстановления российской государственности. Дело возрождения России способно объединить лучших русских и не русских людей России.

«Русские вперёд» (а «Россия – вперёд» без этого немыслима) – это содружество вдохновенных созидателей, талантливой русской молодёжи, – возрождающих традиционную Россию, это и есть просвещённый национализм.

Мы должны отказаться от всевозможных «измов», от зигзагов влево и вправо и выйти на живительный «народный путь» – к возрождению русской православной цивилизации… http://www.srn.su/vdoc.asp/2011/02/25/10/

спасибо:  mehanoid


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пристрою новое термобелье шерсть/шелк Cosilana, размер 86-92 с небольшим запасом. Штанишки с возможностью закрыть стопу (отвороты) и удобной широкой резинкой. Перешлю почтой по предоплате на карту СБ (+180 руб. к стоимости), приоритет берущим и платящим сразу:) 1. Боди Cosilana, размер ...
И спорю на них. Ведь это ни к чему не ведёт. Например, зачем-то читала жж члена коммунистической партии, которую не поддерживаю, и встревала там. Ещё на одном форуме влезла в вегетарианскую тему, и там стала возражать(это я примеры привожу, их было много, но всё похоже). То, что многие ...
Нет такого "меньшего из зол", которое не мечтало бы стать бОльшим. Перепев старого слогана ЛДПР, но с более внятным таргетингом. "Мы за лысых, мы за бедных!" Об умном человеке, увы, с тяжелыми странностями. "Хорошая голова. Жаль, что из жопы растёт". Оговорка (хорошая). Громопобедный ...
Все мы помним грандиозное открытие Олимпиады в Сочи 2014. Миллионы человек по всему миру, с «открытыми ртами» следили за церемонией открытия,  на стадионе «Фишт». Теперь у москвичей и гостей столицы появилась уникальная возможность посетить выставку, на которой представлены декор ...
Krasyna все записи автора         ...