рейтинг блогов

Xiaomi обходит Samsung, и другие победы китайской экономики во время пандемии

топ 100 блогов alexkolos09.08.2021 Xiaomi обходит Samsung, и другие победы китайской экономики во время пандемии 620290_900

Америка с Китаем поочередно обвиняют друг друга в создании коронавируса. То амеры заявляют о том, что у них есть доказательства, что вирус разрабатывался именно в Ухани. Китайцы не отстают в обвинениях, и также заявили, что первые случаи вируса были обнаружены как раз в США. Где правда, а где ложь кто его знает. Но если посмотреть на экономические показатели, то очевидно, что Китай из пандемии выжал все по максимуму…

Новость последних дней. Xiaomi обогнали Samsung по объемам продаж новых смартфонов и вышли на первое место в мире. Но спешу огорчить фанатов этой компании, рост произошел не из-за того, что все полюбили именно эту марку смартфонов, а потому именно пандемия внесла свои коррективы.

Samsung из-за сложной эпидемиологической ситуации был вынужден закрыть несколько своих заводов во Вьетнаме, и отгрузил на рынок меньше продукции, чем предполагалось. Потом дефицит с комплектующими тоже сказался отрицательно. Но все это производится в большей своей части именно в Китае. Так что у Xiaomi вообще проблем не было. Плюс еще главный конкурент Huawei загнулся, чем они и воспользовались.

Но давайте посмотрим на другие показатели. За время пандемии именно китайская экономика показала рост. Но и тут есть приколы. Когда весь мир печатал деньги и раздавал их своих гражданам, и они покупали себе различные обновки, и главным образом все эти товары были произведены в Китае!

А сколько Китай заработал только на одних медицинских масках! Там прибыль исчисляется чуть ли не под триллион долларов…

Если верить в теорию искусственного происхождения коронавируса, то все пути ведут в Китай. В тот момент, когда экономика этой страны должна была падать, она продемонстрировала устойчивость.

Но, с другой стороны, могли китайцы предположить, что амеры и европейцы будут своим гражданам выдавать деньги просто так? Наверное нет…

Ну в общем факт в том, что именно Китай очень хорошо заработал на пандемии. А что дальше? А дальше попахивает жаренным, ибо в Китае начали падать такие показатели, как объемы грузоперевозок, и потребление топлива различного вида. А это говорит, что китайская экономика начинает сваливаться в штопор, а это плохой знак для всей мировой экономики…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то обсуждали с моей помощницей по хозяйству зарплаты работников сферы образования. Она очень смеялась. Глупые , говорит, у вас доходы, в отпуск даже на Ибице не затусишь. На ...
- Интересно, а фильм Тарантино "Омерзительная восьмерка" - это про "Жигули" или про пиво "Балтика"? - Про Windows! - То есть, вы просто решили угнать самолёт? - Да. - А к психологу не думали сходить? - Думал. - И? - Решил, что самолёт угнать прикольнее. Самое страшное в о ...
Именно в этом уголке Земли окажутся остатки человеческой цивилизации. Однако их бытие будет далеко не простым. Современный человек, привыкший к комфорту и благам, быстро деградирует из-за потери технологий и ресурсов. Отсутствие необходимой техники и высокоразвитой ...
...
а в Москве было еще забористей: ...