WWLJ или круговорот ЖиЖистов в ЖЖ

топ 100 блогов s_v_olk17.06.2018 Давно я тут ничего умного не писал, по этому поделюсь некоторыми своими наблюдениями спустя почти два года нахождения в ЖЖ (да, я довольно молодой ЖЖист))).

Итак. Так как я ролевик со стажем, буду пользоваться понятной мне системой разбивки РПГ.  Всех обитателей ЖЖ можно разбить на определенные классы (подклассы и мультиклассы пока не берем, ибо это будет черезчур долго и нудно).

Класс "Автор". Можно сказать, элита ЖЖ. Это те кто пишет обширные авторские тексты на основе своих профессиональных, полупрофессиональных и совсем не профессиональных знаний. Тексты обширные, длинные, включающие в себя множество нюансов. На коментарии или не отвечающие вовсе, отвечающие изредка, или иногда ходящие к коллегам по схожей тематике.

Класс "Тематик". Отличаются от первых тем, что, в отличие от "Автора" им обязательно нужно доказать, что правы именно они, а не их "коллеги". А также всем, кто имел несчастье оказаться в их поле зрения в момент их разборок. Есть, правда, и "Темные Тематики" - они вообще никогда никому ничего не доказывают.

Класс "Топ-Блогер". Стемятся любым способом монетизировать собственный бред. Поведением схожи с наркоманами, которым нужна очередная доза. ЧСВ зашкаливает напрочь, но так как они не могут присутсвовать в ЖЖ 24/7 - нанимают "Батраков".

Класс "Батраки". Пишут любой бред, что им заказали "Топ-Блогеры", но не особо стараются, так как платят им так себе. По этому в текстах дыр, что в швейцарском сыре. Немного побатрачив, обычно уходят в свободное плаванье, или тоже пытаются пробиться в топ или уходят совсем.

Класс "Популярный блоггер". Много линого и хорошего текста, в основном определенной направленности. Стараются отвечать всем. А если кто из журналов приглянулся, то и в их тоже.

Класс "Пользователи" - новички, которые вообще не понимают куда они попали, и что делать с этой грудой информации. Со временем перерождаются в один из классов.

Класс "Коментаторы" - это люди с пустыми журналами, но их деятельность можно заметить практически везде. Имеют свое мнение по многим вещам и не стесняются его высказывать. Немного схоже с "Троллями", только гораздо умнее.

Класс "Тролли" - это вообще отбитые отморозки, действующие по принципу: мне не нужен чистый плац, мне нужно, что бы ты задолбался! Очень любят оскорблять. Запомните, если вас в споре оскорбили перед вами тролль и провокатор! Не ведитесь. Лучше с таким общенье прекратить. Все равно ничего полезного вы от него не узнаете.

Класс "Упоротые" - это отдельная категория. С ними лучше не общаться вообще. Все равно, какого он вероисповедания, политической или социальной направленности. Фанатик - он и есть фанатик. Только время тратить.

Класс "Наблюдатели". Не пишут не коментируют. Разве что изредка. Любят быть в стороне, как бы, над схваткой. Безобидны, если не задолбают своим молчанием. Хотя их иногода прорывает.

Класс "Поисковики". Так сказать, связующие звено. Ищут среди вышеперичесленных разные интересные журналы, добавляя себе в друзья. А потом его друзья добавляют его друзей себе в друзья. Иногда,если бы не такие, как они, некоторые пользователи и вовсе бы друг о друге не узнали.;)

UPD
Класс "Общественник". Высказывается по любому поводу и на любые темы. Всегда поддерживает разговор, пока ему это интересно. И легко прерывает, если ему наскучит. Дает высказываться максимальному количеству человек, даже если ему их мнения противны. И если вы его каким-то образом разозлили, то с вами явно что-то не так.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:07

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ДЕНЬ ПОБЕДЫ не может не быть военный художник, рисовавший войну и во время войны. И сегодня это так и будет, это чуть ли не самый известный наш именно военный художник прошедший дорогами войны, работавший в разных жанрах и техниках, но во время войны в основном карандашом. Дважды ...
Я только недавно писал про кандидата в вице-президенты США Камалу Харрис и объяснял, почему именно её толкают в Белый дом и чем это грозит Америке, а тут такой облом. Президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат в вице-президенты от Демократической партии Камала Харрис не ...
Недавно тут был вопрос, продавать ли коляску. У меня аналогичный вопрос, но про манеж и электронные качели. Ребенку год. Манеж у нас "Фея", самый простой из возможных, без вот этих стенок отстегивающихся. Она его не особенно любит, я предпочитаю садить ее на диван, если надо убрать ...
Исторически сложилось так, что качаю я не одну ветку/класс, а много… Ну почти все. =) И сейчас я в 7 левелах – их большинство… Так вот. Решил я вчера покатать солорандом и покачать 7-ки, да чёт приуныл… =((( Нет, я не буду вайнить о «красно-рыжем» рандоме… Я, также, не буду вайнить о р ...
ПЕРЕПОСТ : evgggen [ politics_ru ] 19 December 2010 @ 09:44 pm Отделение Кавказа - тест на патриотизм и национализм      Ответ на аргументы за отделение Северного Кавказа: http://allan999.livejournal.com/890 4828.html 1. Наведение порядка на Кавказе не  должно ...