WikiLeaks поставило раком госдепартамент США

топ 100 блогов Иван_Победоносов30.11.2010 Американский госдепартамент опят поставили раком, и как по традиции сделал это сайт WikiLeaks. Недавно на сайте появилась секретная переписка американских посольств со всего мира с Вашингтоном. Всего около 250 000 документов. Правда, сразу же после публикации, WikiLeaks подвергся хакерской атаке и завис (наконец таки в Пентагоне додумались хакера на работу взять).

Джулиан Ассандж и его команда ожидали такой поворот событий и заранее отослали наиболее интересные материалы в ведущие мировые СМИ. Вот о чём пишут дипломаты.

Сперва про характеристики которые они дали различным мировым лидерам. Больше всех повезло нашему премьеру, его дипломаты США назвали "Альфа-Самцом". О нашем президенте в одном из документов говорится, что он бледный и нерешительный. В другом документе, Путина и Медведева сравнивают с Бэтменом и Робиным.

Досталось и европейским главам. В частности о Саркози пишут, что он властный и обидчивый, о Берлускони, что безответственный, самовлюблённый и неэффективный лидер, а Ангелу Меркель считают слишком осторожной и надменной.


Больше всех досталось президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду, его в одном из документов сравнили с Гитлером.

Помимо таких забавных характеристик, были в данных документах и важные секретные сведения. Так из полученных WikiLeaks документов стало ясно, что разведка США следит за руководителем ООН Пан Ги Муном. Среди документов поступившех в распоряжения сайта была секретная инструкция подписанная Хилари Клинтон. В в соответствии с данным документом, американские дипломаты должны были собирать сведения о средствах связи которые используют чиновники ООН, а также по возможности узнать все их пароли и ключи доступа.

Из других секретных документов удалось выяснить, что Иран купил у Северной Кореи 19 ракет серии R-27. Дальность этих ракет позволяет в случае войны нанести удар по столицам Европейским столицам.

А вот ещё одна интересная утечка. Как стало известно из секретной переписки США, Южная Корея и Китай хотят объединить две Кореи, скорей всего упразднить Северную и сделать одну большую Корею с политическим и экономическим режимом Южной Кореи.

Вот такие интересные сведения поведал нам сайт WikiLeaks. Будем ждать новых материалов. Очень хочется почитать документы под грифом "совершенно секретно" про события 11 сентября 2001 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вашему вниманию новая рубрика на «Злое-ТВ» «ДайЖесть духовности». Ежедневно в россиюшке происходят события, которые не освещаются на ТВ и о которых невозможно снять видео-сюжет, но по своей сути они добавляют общую картину прогрессирующей высокодуховной клоаки. Именно такие ...
Свобода просит суд отменить героизацию Алексея Береста, водрузившего знамя над ...
что кетопрофен - хорошая вещь. Варя повеселела, вечером выдала экспромтом песню в жанре "что вижу, о том пою" минут на пятнадцать. На радостях мы даже сумели помыть голову и расчесать традиционный войлок. Ждем, как ночь пройдет. Вот только есть она опять не может, потому что вылезла ...
Как всегда, чужой жир вызывает просто дикий баттхёрт у юзерш: http://odin-moy-den.livejournal.com/474249.html . Меня комментировать в сообществе пускает только с капчей, поэтому пошло оно в жопу, пишу у себя. Сама автор поста мне понравилась, позитивный человек. ...
Номер весь партийный, печатаются материалы отчетно-выборного партсобрания и выступления на комсомольском активе. Вклинилась также статья одного из долгопрудненских философов "Ф. Энгельс о детерминации в природе" и заметка главврача физтеховской поликлиники о профилактике гриппа. Весь ...