when strawberry meets milk

топ 100 блогов kash_mar03.08.2012 в наших корейских краях принято почему-то напитки делать суперсладкими. попробовал сегодня на обеде сливовый компот -- чуть не заработал сахарный диабет, или что там можно заработать при избытке сахара, гипергликемию. пришлось компот разбавить в четыре раза водой -- а надо было, на самом деле, разбавлять раз в двадцать. ну ничего, выживем.
с питиём здесь вообще беда: закажешь в кафе лимонный чай -- получишь кипяточек с растворённой лимонной кислотой и жёлтым красителем (нет, может там есть и ещё какие-нибудь минорные компоненты, конечно, но не в этом суть), закажешь мятный чай -- получишь кипяток с веточкой мяты (хорошо хоть с веточкой, а не с тем же пресловутым порошочком, но заказывал я всё-таки чай, а не отвар). ну и так далее. можно многого тут наперечислять.

а вот сейчас купил -- не знаю, что на меня нашло! -- в автомате баночку с надписью Tropicana и Strawberry. ну, знакомый бренд, наверное, привлёк, не знаю. но тропикана, видимо, специально по заказу дружелюбных корейцев сыпет килограмм сахара в каждую банку. в общем, второй раз за день испытал глюкозный шок. ну, зато в кому впадать не буду, что уже хорошо.

странный факт: на банке написано "strawberry latte". здесь ещё одна местная тенденция -- добавить ко всему, чему угодно, молока и назвать это "латте". ну, не забыв присыпать килограммом сахара, конечно. в общем, пью я этот странный приторный напиток из банки, задающей провокационный вопрос "what happens when strawberry meets milk?", и диву даюсь.

опять все мои мысли почему-то заняло про-питание, а на самом деле я просто хотел с вами поделиться одной мыслью, вероятнее всего, совсем не новой, к которой я пришёл читая вчера ЖЖ-ленту и стенограмму известных судебных заседаний. мысль о системах координат.

на самом деле, ведь мы все живём в одной и той же объективной реальности (понимаю, что уже здесь можно начать оспаривать, но постойте), включающей всё метафизические и паранормальные явления (независимо от того, существуют они или нет. я ответа на этот вопрос дать не могу, но утверждаю, что объективно единственный верный ответ существует). и эту реальность философские системы, включая существующие религии, пытаются описать набором некоторых правил. системы эти -- не реально существующие, а всего лишь теории, систематизации для удобства ориентирования в этой самой реальности, в которой линий и осей не существует.

как в математике. существуют декартовы, сферические, параболические и ещё черт знает какие координаты. для определения положения точки в пространстве. вот и человек, может, пользуется религиями, скажем, для определения своего положения в этой реальности. но как и в математике, положение можно описать различными способами, и внешне это описание будет сильно отличасться, хотя на самом деле задавать ровно одно и то же положение. вот так.

и наверное, должны существовать ещё наборы правил, переводящие одну систему координат в другую. как в математике, опять же. вот такая мысль появилась вчера в моём около-агностическом сознании.

доброго вам утра!
хохо
А.-

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тем, кто ждёт масштабного финансового кризиса в #США , осталось подождать ещё совсем немного. Уже в следующем десятилетии, то есть всего через несколько лет, крупнейшая в мире экономика начнёт получать удар за ударом изнутри, а её фондовый рынок пойдёт прямиком в «идеальный шторм». ...
Кстати, только сейчас подумал, что гебешное мозгами руководство РФ упустило в 2014 году прекрасную возможность переформатировать ситуацию с Украиной без прямых территориальных захватов (и, соответственно, вхождения в прямую конфронтацию со всем миром): надо было не увозить дурака ...
   Нас всех сгубили две вещи: тотальный цинизм и тотальное лицемерие. Когда я говорю нас, я имею в виду всех, кто в последние годы занимался публичной политикой - от чиновников и депутатов до журналистов и медиа начальников.  Где каждый по ...
Мягкий Теплый Влажный Вчера впервые смотрела «Крестный отец» ...
День воскресный оказался непродуктивным. Но могло быть и хуже. А все потому, что в субботу вечером лампочка Ильича мигала-мигала, тонко намекая, что приехавшие на праздники дачники включили все возможные агрегаты, трансформатор на пределе. И стоило мужу сказать, чтобы я поставила ...