weekend speeders

топ 100 блогов spb_auto20.03.2010 вот, представьте себе такое: выходной день, например. субботнее утро. заходите вы в своей личный гараж. после долгих мучений а-ля "подойдет ли этот узи к моим тапочкам" вы - да, вы, таки наконец решаете, что по нашей дерьмовой ранневесенней болотной погодке кабриолет альфу, пожалуй, рановато, а вот скайлайн, в целом, нормально. сели, устроились удобно, надели специальные перчаточки, включили музыку - и понеслась душа по кочкам! давай ездить в свое удовольствие, вызывая классовую ненависть и задирая работников меча и топора полосатой палки.

а теперь вернемся к реалиям. офисная работа, квартирка в эпотэку в новопердюево, галдящее чадо, жена ждет второго. ну не до гаража, правда? не, ничего постыдного - каждый имеет то, что сам наработал, тянуть ту же ипотеку - дело, в целом, достойное. ну, или не все так (точнее - не у всех сообщников, это мне известно, хехе) грустно - но не совсем до гонок на автоэксклюзиве и шампанского урожая XIX века.

так вот у меня вопрос: ну если у вас, скажем, стоковая ниссан альмера, которой до динамичной езды и курсовой устойчивости как бегемоту до примы-балерины мариинки - ЧТО, КАКАЯ НЕВЕДОМАЯ ЕБАНАЯ ХУЙНЯ ВАС КУСАЕТ НА ВЫХОДНЫХ? что, на дороге есть пицот метров свободного пространства - так нужно cannonball racing устраивать людям на смех?

абисняю популярно: неспешно еду. светофор. пересечение мясной улицы и пряжки, за светофором изгиб направо с обратным уклоном. набережная рассчитана на три ряда, но один в минусе, ибо припаркованные авто. я в левом ряду, ближе к припарковавшимся, справа - альмера. зеленый. я неспешно трогаюсь, бо воды на асфальте много, ямки свежие - в общем, незнакомое покрытие. и вот, изгиб дороги. я как ехал так и еду, благоразумно прижавшись левее, чтобы альмеру не пугнуть. так что происходит с этим, с позволения, пилотом: он в повороте дает дури, его немного сносит мне к правому боку, он ссыт, сбрасывает, и, бля, он мне при этом бибикает! мозга идти в повороте по снеговоде с колеями и выбоинами шисят у него хватило, а про снос подумать нет. зато библо свое зажать он был горазд. я меланхолично принял совсем левее, на грани фола, учтиво пропускаю его вперед. думаю, можд я чо там ему помешал? спрашиваю жену: дорогая, я что-то не совсем понял, что он имел ввиду или я его подрезал (ну всякое же быть может)? она смеется и говорит: не, он, похоже, тебя неправильно понял, наверное думает, что с ним гоняются. курам на смех, гонки черепашьи... далее мелоинтересно, после пары поворотов он скис и засунулся в самый стоячий ряд. я спокойно укатил.

вот теперь размышляю: ну как бы хочется погонять, дело годное. я даже готов цинично признавать право гонять кому угодно по каким угодно дорогам, включая общего пользования дороги. я даже могу понять людей, которые выжимают по выходным из себя максимум своих возможностей, играя и своими, и чужими жизнями, это их дело, для себя они все уже решили, отговаривать поздно. но возможности своей машинки знать-то надо? особенно если она на особую агрессию не рассчитана?


не в обиду владельцам альмер, фокусов, авео и прочего, кхм, среднестатистического - не та это машина, забудьте у вас нет "выходного дня". каждый день вашего авто - такой же, как и все другие. как и у меня, знаете, не болид. и ничего, я как-то спокойно с этим живу. на фоне этого, кстати, тонны зависти в псто про покупку миникупера - очевидны.



всем приятных выходных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, друзья!!! Вернулся пару часов назад из Донецка. Поставил машину, дочка пошла спать, она со мной ездила, я тоже жутко устал, но спать не могу))) В общем посмотрел своими глазами, послушал ушами. Я был в Петровском районе, на Ибаррури. Что сказать? Бабахают скоты хохляцкие, но не ...
...
Как сообщает портал « opex360 » в статье « L’armée allemande veut ouvrir son recrutement aux ressortissants de l’Union européenne », в недавно опубликованной в ФРГ новой Белой книге по обороне речь идет не только о вопросах безопасности и стратегических приоритетах. В документе также даю ...
А. Что слышим и как реагируем. Звуки птиц, сверчков, ветра, костра, дождя и грома... Многие звуки живой природы приводят тело и сознание в норму, благотворно их слушать. Это знают все, но используют далеко не все!
"Я только прострелю ему ногу, с одной ногой вполне можно работать. Помнишь Фрэнки? Однорукий, а проработал столько лет. (с) Armageddon" Мелким будничным забегом. ...