рейтинг блогов

Wanted TLC

топ 100 блогов zizis16.09.2015
Продолжаем нашу страничку "Ищу тебя!"
Для серьезных отношений и совместного досуга ищется молодая японка не старше пятнадцати лет. Нетрадиционный секс и геронтофилию не предлагать.
Ищу TLC100 или 105 в максимально хорошем состоянии за максимально вменяемые деньги. Т.е. соотношение цена/качество должно быть адекватным :) Хочется все же поуправлять мечтой не только по маршруту сервис-дом-работа-сервис. На рынке есть интересные предложения, но хочется либо купить у знакомых (даже если знакомые знакомых) или со знающим человеком. И тех и других с нетерпением жду в комментариях.
Немного мыслей, примеров и вообще.
Почему TLC? Почему бы и нет? Тойоты всегда мне нравились, первая машина была праворукой тойотой. Соскучился по замкам блокировки двери с красной изолентой :) Можно было бы посмотреть на 80-ки, тем более, что многоуважаемый auror4 говорит, по состоянию кузова они будут примерно одинаковые. Но восьмидесятки на рынке совсем уж страшные, а в машине кузов не главное.
Эксплуатация. До этого момента все мои поездки происходили на стоковых автомобилях и в большинстве случаев меня этот факт не напрягал. Поэтому я не хочу мешать механизму работать и изменения в конструкции будут минимальными. Вряд ли я погоню автомобиль по эгегейским трассам Чухломы, но с другой стороны с удовольствием сгонял бы в Бушнево. Т.е. предполагается не наказыватель грязи, а ее преодолитель в разумных пределах.
Дизель. У стопятки старый надежный атмосферный 1HZ. Про него трудно рассказать что-то новое. У сотки турбированный 1HD-FTE. Более навороченный, более динамичный, но намного менее требовательный и капризный чем современные дизели. Бензин меня пугает жором и налогами. Бензиновые двигатели едят 80-й бензин, но запас хода по сравнению с дизелем намного меньше. И газу в машине я не доверяю.
Блокировки нужны. Стопятка сама по себе трактор и глупо покупать полутрактор. Надо быть последовательным. У соток только межосевая блокировка, но есть комплектация GX с задней межосевой блокировкой. Полезная вещь, экономящая стиральный порошок. Реже разматываешь лебедку - реже стираешь трос.
Автомат или ручка - все равно, предпочтение скорее ручке. Так же по барабану на цвет, лишь бы кузов был цел :)
А теперь время вопросов. Мои мысли верны или есть в них какой-то изъян? Есть смысл заморачиваться и искать именно первый или второй рестайлинг? Или пофиг, лишь бы машина была хорошая? Может быть есть на примете знакомая машинка? Готов метнуться за хорошим экземпляром на пару-тройку тысяч км.

И пара объявлений из понравившихся. Почему-то они все стопятки :)


Отличный вариант, вот бы еще ценник раза в полтора меньше...


Продается уже пару месяцев. Идеальный вариант, если бы были блокировки.

Конечно, рынок надо караулить. Вчера около Речного вокзала ушел неплохой экземпляр (судя по фоткам конечно) за 950 рублей.
Короче, жду мыслей и предложений. И да, я знаю, что на заглавной не тойота.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1-й гвардейской танковой армии генерала Михаила Катукова приходилось крайне тяжело. Командир бригады, будущий Герой Советского Союза Александр Бурда доложил, что на его участке противник атакует непрерывно, по 50-100 танков, которые возглавляют «тигры» и «пантеры». Катуков вспоминал в ...
Знаете такого улыбчивого парня Тимура Соловьева, ведущего отстойной программы на Первом канале "Доброе утро"? Внешность, как известно, часто обманчива. В свободное от работы время парень-то не такой милый. Бьется в жестоких боях на ринге. А вы каким спортом занимаетесь? ...
В воскресенье, 9 февраля, цена первой криптовалюты обновила новый годовой максимум, уверенно поднявшись выше отметки $10 000. Последний раз на этих уровнях биткоин торговался более трех месяцев назад — в конце октября 2019 года. На пиковом показателе на бирже Bitstamp биткоин к моменту ...
Доброго времени суток! Салют! Привет! Здравствуйте! Доморощенные бути-блоггеры с трясущимися камерами и кастрюлями на заднем плане нервоно курят в стороне, когда на сцену выходят настоящие визажисты! Они-то, казалось бы, плохому не научат. ...
Недавно прочитала у одного блогера возмущение по поводу ленивых москвичей, встают де поздно, работают не напрягаясь, - просиживают в офисах штаны – да еще и денег нехило за это получают. Однозначно – зажрались. Не буду рассказывать, как на самом деле работают жители Москвы – все равно ...