Взять чужое | Александр Чернов

топ 100 блогов Александр Чернов07.04.2013

«Светлой памяти воли ума

честных, талантливых и гениальных

людей на земле РФ»

Надпись на памятнике.

 

От первого лица.

 

© Тема (2013-04-05). «Институт ноосферы» в блоке новых знаний.

Я представляю разум во всех его ипостасях в мирозданье. Т.е. я беру на себя смелость утверждать, что лидеры Земли, взявшие право, быть вправе над людьми (гражданами Земли) не являются объектами ума и разума в РФ.

Данные государственные деятели, коль скоро они себя так именуют, неразумные существа.

Из чего это следует? Страна РФ (Российская Федерация) обусловлена видом людей планетарной формы с одинаковыми характеристиками в организме. Строенье в нем одинаково у людей данной планеты. Люди на ней возникли и развились в законе формы факторов Земли. Где Земля является одним из многих объектов в мирозданье.

На данный момент РФ, как объект в континууме жизни обусловлен бытом граждан в РФ. Под бытом мы понимаем ту модель, в которой граждане РФ живут, размножаются и развиваются. В биосфере Земли они выделены как однородный вид Homo sapiens. Иные объекты жизни в виде флоры и фауны живут, размножаются и развиваются в полиморфном виде.

Конгломерат объектов жизни, таким образом, состоит и фауны, флоры и людей Земли в едином объеме факторов (закономерностей) тела, жизни и разума планеты.

Где в форме тела Земли современная наука выделяет объем из дискретных объектов инертного типа движенья. В форме жизни наука на ней выделяет объем жизни из непрерывно изменяющихся объектов волнового типа движенья. А в форме разума в нее (в науку) введен блок новых знаний. Где в нем форме разума выделен объем однородных людей, объектов аддитивного типа движенья.

Такой, несколько усложненный подход для среднего ума обывателя, нужен для понимания истины, что мы такое на Земле. Как вид Homo sapiens, мы разумный вид, обремененный умом в форме знаний.

Однако данная характеристика не является общепризнанной в быту. Т.е. в своих пересудах бытия «на кухне» люди не пользуется мерой в определении ума, как главного параметра в жизни людей. Разговоры «на кухне» ведутся о чем угодно, только не о разуме как феномене планеты, обусловленном фактором меры в уме.

Одним словом, ум является важной характеристикой людей, но в форме из людей он не работает.

При этом следует отметить, что технический и технологический прорыв, случившийся на планете за последние двести лет, был вызван деятельностью умных, талантливых и гениальных людей. Остальная масса людей в континууме жизни в форме из людей выполняла функции накопления знаний.

Открытый в блоке новых знаний фундаментальный аддитивный фактор меры, отвечает за движенье знаний (информации) в обменах между людьми внутри и вне них (в природе).

Тут уместно поставить вопрос, где и как идет обмен в форме знаний (информации) вне людей и внутри?

Для этого нам понадобится увидеть в человеке три типа формы в организме.

В форме тела в нем накоплен программный код, отраженный инвариантами в мирозданье, в виде генной памяти в носителях в форме покоя. ДНК тела человека программный код имеет одинаковый на Земле. В нем обусловлена программа развитья человека от плода зародыша до взрослой особи. В закономерностях генного кода путь развитья индивида. При всей его индивидуальности, он определен факторами Земли. Их три в виде антиподов в законе формы.

В форме жизни в нем (в организме) накоплен жизненный опыт в ноосфере людей и фундамент контакта в мирозданье. В фундаменте лежат в нем законы тела, жизни и разума людей. Законы, исходя из основных постулатов науки, являются инвариантами движения материи в мирозданье. Где материя вполне удовлетворительно определена Лениным В.И. А мирозданье, в блоке новых знаний.

В форме разума накоплен объем знаний в законе формы конкретной цивилизации (вида разума) в мирозданье. Современные потуги традиционной науки найти в нем себе подобных вызывают умиление. Исходя из данных, полученных в концепции блока новых знаний, современным Академиям наук следовало бы уделить больше внимания изучению феномена ума и разума в форме людей Земли.

Подводя итог, можно сказать, что в человеке три типа обменных процессов в организме. Причем на всех уровнях его организации, от клетки до здоровья организма в целом. Они известны в науке давно, это обмены в форме тел, жизни (полей) и информации (знаний).

Выходит, организм человека обусловлен, как единое целое, действием в нем трех факторов фундаментальной меры, инертный, волновой и аддитивный.

В форме покоя мы и наша планета являемся объектами тела. В форме жизни нам нужны поля в виде волнового фактора, как носителя энергии для обменных процессов в них. А в форме разума нам нужны знания (информация) для ума в обменных процессах в мозгу (в голове и организме).

Параметр – энергия является характеристикой изменений в форме объекта в мирозданье.

Уподоблять ее материи и еще чему-то, полная безграмотность. И вот почему. В природе действует закон развитья. В природе нет неизменных объектов, в каждый миг они в мирозданье подвержены действию трех факторов, которые мы указали. А в форме энергии мы определяем меру изменений в них в движенье и развитье.

Закон развитья в природе мы знаем в опыте и практике людей Земли. Этот закон универсален (инвариантен) в мирозданье. Впервые он был форматирован в трудах Гегеля. Затем получил развитье в материализме. А ныне данный закон должен быть форматирован в блоке новых знаний.

Теперь вернемся на грешную землю, в мир людей. Принцип самоорганизации людей на планете во все века был один. Реализован он был в формуле «раб – хозяин».

Еще хрестоматийные жрецы древнего Египта пытались овладеть знаниями о разуме, уме и мерой энергии, их формирующей. Основная масса людей Земли до сих пор не знает, что это такое. Единицы, из числа жителей планеты, могут пользоваться такими знаниями, выходя за грань традиционных представлений о мире.

Применив подходы, обуславливающие понимание физики ума и разума в форме из людей, можно констатировать, что люди ныне живут в предразуме. Ни в фемиде, ни в политике, ни в науке разных стран нет единого формата меры в этих феноменах. Ум в законе формы разума из граждан планеты не является мерилом в жизни.

Сегодня в головах людей культивируется догма о праве, быть вправе над ними. Культивируют ее все те же, хрестоматийные жрецы, которых мы ныне называем иначе, «вожди». Жрец, это языческий священнослужитель. И он тут как тут в современном мире, в облике той или иной конфессии и религии.

Когда нет знаний об уме и разуме, возникает явление в виде культов догм (конфессия, религия). Т.е. особая статья в форме знаний, где отвергается научный подход в понимании человека. И где требуется поработить ум человека этими культами догм, превратя волю его ума в раба этих догм.

Но от этих культов догм не отстает культ иного плана. В формуле «вождя» было и есть проявленье подавления в людях воли ума, как главного феномена в жизни людей. Сама архитектура в форме прав людей изъяла это право у них.

Современные методы самоорганизации людей не предусматривают предоставление воли людям в них (в методах самоорганизации). Любые иные методы подавляются силовыми структурами в народе.

Культ «вождя» (царя, королевы и иного титула в державном троне), бюджета в двойной экономике и демократии (или иной формы изъятья в людях воли) задает быт в жизни страны, быть вправе над разумом народа. Такое право обуславливает легальный волюнтаризм (произвол) и бандитизм (изъятье) в любой стране мира.

Апологетам «сильной руки» замечу следующее. Человек – объективный объект разумного вида на Земле. В нем от природы заложено быть умным или кретином, живым или мертвым, в форме тела или вне него. Т.е. от природы нормы в нем в виде фундаментальных законов. Их изъять никак нельзя, можно только их подавить, что и делает власть культа догм.

Паразитный верх в ней (во власти) никогда и нигде не позволял быть народу вольным, умным и грамотным. Единственный прецедент возник в годы возникновения СССР, да и то в уродливом виде. Да, народ, забитый и неграмотный царизмом, приобрел культуру грамоты. Это был всплеск разума, но он был безжалостно подавлен Сталиным.

Мы помним, Гитлер выиграл «выборы» в Германии, но проиграл народ. Мы знаем, выборы выиграл Путин, но проиграл народ РФ. То, что Путин изъял притязания Америки и иных стран на недра земли в РФ, это хорошо. Но, то, что он безжалостно подавил волю, ум и долю граждан РФ, это, средневековье Кремля.

Взять чужое и как, нам это прекрасно показал Путин вначале царствования над разумом РФ. Его челядь ныне расцвела не за счет труда и пользы для разумной жизни в РФ. В науке рулят олигархи, Сколково, Роснано и прочие «симпатичные» инновационные центры, эффективность которых обусловлены не научно-техническими целями, а окупаемостью (продажей) науки. Бред «сивой кобылы».

Взять чужое предприятие (рейдерские захваты), порождение приватизации Чубайса. Идеолог захвата нашел поддержку у самой неразумной части населения, бандитов. Бандит – это склад ума в культуре знаний. Он, как явленье, возникает не только там, где нет знаний или их мало. Он возникает и там, где в культуре знаний имеет место быть право, быть вправе над людьми, миром, планетой и законами разума.

Взять чужое, это ныне то, что охраняется Конституцией, фемидой и норами права Кремля, т.е. можно взять. Как может один человек, издеваться над народом, диктуя ему свою волю, ум и культуру меры в форме из людей данной страны?

Оказывается в современном мире это – норма. И эта норма в культе Америки названа демократией. Можно погубить Югославию, Ирак, Афганистан и иные страны, видя в них желание что-нибудь взять. Можно поиграть «мускулами» в виде оружия войны. Можно под предлогом борьбы с наркотиками, многократно их легализовать в стране. Деньги решают все в этом мире.

Какая может быть точка или контрапункт в мире людей, воздействуя на который, мы изменим это мир?

Каждый человек обладает главным движителем в жизни – умом. Что туда с пеленок будет внесено и как, таков будет человек, форме разума или зла.

Какое дано право, взять название чужой фирмы со знаком © и присвоить себе? Какое дано право, взять чужой проект с тем же знаком и присвоить себе? Какое дано право, взять понравившийся тебе бизнес и присвоить себе? Какое дано право, кому бы то ни было, брать те или иные доли в регионе? И т.д. и т.п.

Мотив, взять чужое лежит в системе самоорганизации людей Земли в программе денег и банков. Культура меры в деньгах и банках лежит в механизме изъятья. Живя в этой программе, у нас в РФ изъято право проявленье воли, ума и доли.

Мы не вольны править в политике РФ. Путин является представителем не разума народа в законе формы из граждан РФ. Он представитель тех, кто праве над РФ в форме богатства в пирамиде. Силовые структуры охраняют это право над народом. Было бы иначе, каждый гражданин влиял бы на политику в РФ.

Мы не вольны проявлять волю ума в виде знаний. Было бы, наоборот, в РФ не было бы такого количества бредовых проектов.

И мы не вольны иметь долю в бюджете РФ. Ведь в нем двойная экономика, для бедных и богатых в форме РФ.

Не брать чужого не могут те, кто вправе над РФ, людьми, их волей, умом и долей в бюджете. Менталитет не тот у господ, государственных деятелей в РФ. Им нужны площади для подавления и реализации их безумных проектов.

Ну, и какой вывод? Без царя в голове, слаб человек в королевстве кривых зеркал. Вот только царь в ней должен быть не в облике, скажем, Путина, а в облике кодекса знаний.

Когда в РФ возникнет институт в блоке новых знаний, можно ожидать переход из предразума, в котором мы живем в РФ, в состояние разума в законе формы граждан Земли.

Всякий бред, насчет квантового скачка может родиться у людей безграмотных в уме.

Нужна система выхода из программы денег, банков и «вождя». Культурой знаний такого выхода нужно охватить все население РФ, как когда-то большевики дали грамоту все гражданам.

Но для этого нужно изменить ум в растлителях образования в РФ. И прежде всего в Кремле. Необразованные работники Президента РФ губят в людях дух воли разума в РФ.

Код разума в образованье изменит кодекс знаний в РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Балкер "Михаил Ненашев" проходит пролив Босфор, совершая рейс из Севастополя в сирийский порт Латакия. Фото сделаны в сентябре 2023 года.       Судно было построено в г. Имабари (Япония) в 2009 году и в настоящее время ходит под российским флагом. Длина - ...
Перед посольством Бирмы (Мьянмы) в Москве проходит несогласованная, но очень многочисленная демонстрация мусульман, протестующих против геноцида единоверцев. Сотни человек вышли на акцию протеста у посольства Мьянмы в Москве https://t.co/SiXHP4KGPP pic.twitter.com/kemso5ekzg — РИА ...
Худеть мы решили с Ханыком с понедельника. То есть с сегодняшнего дня. Предвидя нестройный хор ваших подхалимажных возражений,  "мол, Ивановы, не выё... не выпендривайтесь, вы итак стройные и даже местами худые!" сразу скажу - ну, может, ...
 13 августа мировым судьей Боровиковой были приговорены к 3 и 4 суткам административного ареста якобы за неподчинение законным требованиям сотрудников милиции на Дне Гнева 12 августа представители Левого Фронта К.Косякин и С.Удальцов.     ...
Автор натюрмортов Наталия Москвина дарит нам столько света и любви, что хочется петь и танцевать!!!     ...