Взрослый сын

топ 100 блогов radulova27.04.2010 Взрослый сын

После публикации откровений мамы, которая не знает что делать с инфантильным сыном, мне пришло письмо от человека, представляющего другую точку зрения.

Письмо для публикации только без указания email. Ситуация такая. Почти 28 лет. Много раз начинал и бросал разные работы, собственные проекты, задумки. После школы тоже годик посидел дома, и всю дорогу компьютер, игры. Мама в 16 лет не давала гулять с девочками (!), т.к. "не сможешь ее защитить от отморозков, и что тогда?"

С родителями живу всю жизнь, за меня стирают, готовят. Не препятствуют делать то же самому, но с готовностью делают за меня. Отец иногда просит помочь в делах, а потом прямо из рук вырывает например инструмент и делает все сам. Иногда даже ругаемся по этому поводу. Т.к. я типа делаю неправильно, а терпения подождать пока научусь - нет.

Уезжал из дома и жил в других условиях, практически сам по себе 4 месяца плюс еще почти месяц в палаточных условиях. Это лучшее, что было за всю жизнь. Потом вернулся: родители умоляли быть все время на связи, чтобы телефон был доступен, и общались регулярно, обрабатывая мозги, чтобы вернулся.

Мама обожает смотреть передачку где показывают семейство - толстого сыночка с манипулирующей мамочкой. Хотя родители с какого-то момента требуют, чтобы я уже нашел серьезную работу, зарабатывал, построил им хороший домик и т.д. При этом чтобы я жил отдельно - всегда воспринималось как наезд на них, типа они столько всего сделали, а я такой-сякой отделяюсь, и за что я так с ними?

Когда я уезжал - потому что понял, что если не уеду - будет пиздец мне, больше не выберусь, - были скандалы и вопли по телефону, хотя потом в целом принимали мой поступок. Теперь же я опять ушел с работы, опять сижу и хочу развить свои проекты, что-то сделать, и опять занимаюсь всякой херней и понимаю, что есть риск опять сорваться в ту же жопу. А тут еще майские со своим привычным за годы циклом: ехать на дачу, там заниматься делами и т.д.

Уже нормально будет воспринято мое отселение, ЕСЛИ у меня будет достаточно денег. А с ними-то у меня как раз нифига и не получается. Вот как будто специально сам нахожу такую деятельность, чтобы их не было. И очень тяжело дается работа над собой в плане самодисциплины. Но разговоры с родителями о том, что они допустили ошибку, создав мне тепличные условия, по крайней мере с мамой, приводят только к скандалам. А папа переложил семейную ответственность на маму уже очень давно.

Итак, нужно сделать что-то резкое, сильное, чтобы изменить ситуацию. И безболезненно тут ничего не выйдет уже ни для кого. И чувство потерянного времени, хотя оно может быть даже от мамы, т к она теперь часто говорит мне что я просрал время. Но они сами просрали меня! От одинаковых скандалов и бесед ничего не меняется. Теперь желание только одно: повзрослеть!!!!!!!!!! А здесь с родителями какая-то яма. Или я оправдываю свою расхлябанность. Снова сбежать? Может это что-то теперь и даст.

Нужно собираться всем кто в подобной ситуации, и что-то делать. Хотя нет, только каждый сам может решить проблему, тут только инициативность нужна. Я это понимаю, а еще понимаю, что самая большая решимость и воля нужна на то, чтобы именно в нынешних условиях, живя с родителями, вырасти, стать самостоятельным, все самому делать. И все время помнить о цели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу так называемой френдзоны существует несколько противоречивых мифов. 1. Если ты попал во френдзону, оттуда уже не выбраться. 2. Никакой чистой дружбы, то есть френдзоны, между мужчиной и женщиной быть не может, френдзона - запасной аэродром. 3. Во френдзону человек (любого п ...
Как человек, имеющий опыт, не могу пройти мимо тихой партизанской войны зергулия против анона . Накал, разумеется, не тот, какой я припоминаю по своему адресу - зергулий уныл и краснопёр, анон утомлён жарой и наверняка пьян. Но пара моментов просматривается без очков. Прежде всего, несом ...
Федеральная антимонопольная служба рассмотрит рекламу "Донстроя" на предмет соответствия этическим нормам. Надзорное ведомство заинтересовал слоган "Деда Мороза нет, а скидки - есть!". Недовольные родители высказывали в социальных сетях опасения, что билборды строительной компании могут н ...
Оригинал взят у katek_kat в Zara Для тех, кто читает блог давно, не думаю, что моя любовь к бренду Zara станет откровением. Я уважаю эту марку с момента ее появления в Москве, а это было давно, и первый магазин открылся в Мега Теплый стан, куда я специально ездила за ...
 возле морских пляжей сооружают бассейны? ...