рейтинг блогов

Взрослеть пора

топ 100 блогов miss_tramell04.10.2017 Послушав речь Цукерберга, стало грустно. Русские хакеры, политическая реклама, кругом враги.

Ещё недавно Марк был свой парень, чувак, сделавший нам соцсеть, куда можно выкладывать мысли, а теперь его риторика напоминает что-то из Звёздных войн перед боем: они, силы демократии, идут воевать с силами зла.

Силы зла, естественно, это мы с вами, а силы добра -- они.

Взрослеть пора
Фото: Кинопоиск

Я не хочу сейчас говорить, кто тут прав. Кто борется с терроризмом на самом деле, а кто только делает вид. Я даже про Украину не хочу говорить, ведь у каждого есть своё мнение, и мы не переспорим друг друга.

У каждой стороны есть своя правда. Грустно другое -- в очередной раз Россию записали как Империю Зла.


Честно говоря, я не вижу способа нас помирить. Россия прогибаться не станет, а Запад не захочет слушать её до тех пор, пока она, как СССР при Горбачёве, не сдаст все свои позиции.

Что в этом случае делать?

Мне кажется -- и, может быть, я не права -- нам стоит просто на всё забить. Не хотят дружить? Не лезть к ним со своей дружбой. Не пускают на Олимпиаду? Не ехать. Выйти из ОНН, в конце-то концов. Из ПАСЕ, ВТО, откуда ещё?

Нахрена нам всё это нужно? Неужели Россия не в состоянии разобраться сама со своими проблемами?

Земли -- навалом. Сажай, сей, жни. Ископаемых -- море. И прокормим себя, и оденем. Нужны технологии? Купили. Взяли, привезли из-за границы, дверку закрыли.

Вон, китайцы -- молодцы. Им технологии не нужны. Увидели что-то хорошее, сделали копию. И класть хотели на патенты и международное право.

И может быть тогда, с нами захотят дружить, если мы сами себя сделаем сильными? Как считаете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брошу всё, уеду в Питер, Взяв собою старый зонт. В рюкзаке любимый свитер, Улечу за горизонт. Растворюсь в толпе прохожих, На Дворцовой поброжу. Много нас таких похожих, День осенний провожу. В вечных пробках, центр мира Невский встречу в поздний час. В царстве пышного ампира ...
...
- не говоря ничего 03:58  Ты    мимоходом        что - то    мне        пообещал , Ты    мимоходом          похвалил     и     ...   ...
       Начало здесь . Небольшая викторина для фанатов танчеков. Все имена, географические названия и даты я опускаю, чтобы никто не догадался, о каком конкретном случае речь. В принципе тут элементарный тест на сообразительность, и знание подробностей ...
Как напугать Париж После проваленной кампании 1635 года в Испанских Нидерландах французы решили начать наступление на Рейн - во Франш-Конте, Лотарингии и Эльзасе. Туда в 1636 году была направлена армия под командой Анри II де Бурбона , принца де Конде , и Шарля де Ля Порта , ...