Взрослая кошка жила у садистки, у которой в комнате было 25 кошек. Как приучить к лотку??

Взяли домой кошку. Взрослая, 6 лет. Умная, правда крикливая, не стерилизована, ветеринары говорят что операция противопоказана, траблы с сердцем. Я понимаю, почему =/ Кошка жила у старушки в маразме, которая коллекционировала в однокомнатной квартире котов и их запахи =/ Старушку с её маразмом увезли внуки, а котов отдали в разные руки. Одни из них как раз я.
Я так понимаю, кошка там гадила везде! У нас тоже начала гадить. Я приучал к лотку, купил хороший наполнитель, использовал спрей для приучения к туалету, ставил лоток туда где она чаще всего ходит. Вообще не помогает! У кошки привычка: идет по квартире, и тут ей приспичило сходить в туалет. Она прямо берет, садится и гадит, даже место себе не выбирает. Это по-маленькому. По-большому ходит в нашей гостиной за комод. А туда еще залезать тяжело, чтобы убрать, придется каждый раз комод выдвигать.
Начал смотреть видео, везде только "как приучить котенка". А кошку взрослую как приучить? Дело не в ее здоровье, она и у старушки ходила так же. Там все так ходили =/
|
</> |