Взрывы в Кабуле - сотни жертв и янки в выигрыше

топ 100 блогов mikle127.08.2021 Число погибших в результате терактов в столице Афганистана Кабуле достигло по меньшей мере 103 человек. Из них не менее 13 - американские военные, сообщает The Wall Street Journal.

До этого сообщалось о 90 погибших. А в Вашингтоне подтвердили информацию о том, что от полученных ран скончался 13-й солдат США.

Взрывы в Кабуле - сотни жертв и янки в выигрыше

Позже представитель "Талибана" заявил, что при взрывах погибли по меньшей мере 28 талибов. "Мы потеряли больше людей, чем американцы".

Все взрывы в Кабуле произошли вечером 26 августа и было их всего два,  а не три, не пять, как панически вчера сообщали из столицы Афганистана журналисты. Сначала прогремел взрыв в районе аэропорта Кабула, потом – у отеля Baron, где останавливались военные и иностранные журналисты. В "ИГИЛ" взяли на себя ответственность за теракты.

Вот в этом вообще никто не сомневался - эти всегда готовы послужить интересам "Великой Державы". Как только что-то где-то нужно янки, тут же появляется ИГИЛ. Вам смертничек - ща организуем. Обосновать вывод войск не позднее 31-го - сделаем. Очень удобно - "международные террористы" оправдывают что угодно уже 20 лет. Как придумали их после взрывов 11 сентября, так и используют по всему миру, но успешнее всего на Ближнем Востоке - есть с кем американцам воевать.

Поэтому США уже сообщили, что сомневаются в причастности «Талибана» к взрывам, которые произошли близ аэропорта Кабула, поскольку цели талибов и Вашингтона совпадают, и те, и другие ожидают скорейшей эвакуации американских войск в установленный срок. Об этом заявил представитель Пентагона генерал Кеннет Маккензи.

"Я не знаю, я не думаю, что есть что-то, что могло бы меня убедить, что они позволили этому случиться. У них есть практическая причина, по которой они хотят, чтобы мы ушли к 31 августа, а именно: они хотят вернуть себе аэропорт. Мы тоже хотим уйти к этому дню, это возможно. Итак, у нас общая цель"
Кеннет Маккензи


Ну, это американская логика-наоборотка. То, что взрывы подталкивают янки к уходу, Маккензи не видит - он даже додумался, что они каким-то боком мешают этому. А тот факт, что из-за взрывов народ разбежался от аэропорта и не давить толпой на янки, он тоже видеть не желает. Как и то, что единственным выгодополучателем взрывов являются именно Штаты.

По словам генерала, Министерство обороны США не может подтвердить информацию о новых взрывах, которые могли быть совершены в столице Афганистана. Речь идет о третьем и четвертом. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжают внимательно следить за этим и ожидают, что атаки продолжатся. Основная угроза идет от «Исламского государства».

2Мы ожидаем, что они продолжатся, и мы делаем все, что в наших силах, чтобы быть готовыми к ним, в том числе контактируем с «Талибаном», который по существу осуществляет обеспечение безопасности снаружи взлетной полосы".

Видим:

Взрывы в Кабуле - сотни жертв и янки в выигрыше

"Как минимум шесть взрывов прогремело в Кабуле", сообщили в час ночи СМИ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждому, кто поставит в комментарии "+", я:1. Скажу, почему вас зафрендила2. Скажу, ...
Айсберг, помидоры, огурцы, морковь И красиво И полезно ...
"Терек" арендует "Ювентус" за миллион евро, сообщает Русская Служба Новостей. Именно столько стоит футбольный корпоратив с участием "Cтарой синьоры". Туринцам предложили приехать в столицу Чечни и принять участие в матче - открытия ...
имела телефонную сессию с подругой, которая выразила неодобрение другой подруге, которая выразила неодобрение юзеру ulitza. В ходе беседы подруга сказала, что если бы она была мужчиной - она бы хотела быть классическим домостроевским мужчиной, ...
Я просто в восторге от того, что большинство из вас ожидают от меня именно аморальные истории, ура! Ну, что ж, я вам обязательно буду рассказывать о них, следующую амораловку посвящу одной наивной, бесшабашной и смелой девушке, которая ...