Взрыв

А мне не трудно, я напишу)
У меня был взрыв. Вот только не говорите, что Констанса опять все вокруг себя крушит и портит.
Я знаю, знаю, что фольгу в микроволновку нельзя. Но яйца же в смятку я варю в фольге! Ровно четыре с половиной минуты. Главное аккуратно обернуть каждое и залить водой, чтобы не высовывались.
Ну я подумала, что если курицу аккуратно обернуть фольгой, а потом спрятать все в плотный бумажный пакет, то микроволновка фольгу не опознает и будет вкусно.
Я сначала подумала про гриль, а потом про конвекцию, а потом подумала… ну не знаю, о чем я подумала… просто обернула все аккуратненько, загрузила в микроволновку, поставила таймер, засунула в уши наушники и пристроилась к ноутбуку.
А потом увидела, как муж в кресле резко дернулся, будто его подстрелили, вскочил и побежал на кухню. Ну я следом. Но близко не подошла. А только высунулась из двери наполовину потому что боюсь. Он стоит у микроволновки, а на него из открытой дверцы сыплется черный пепел хлопьями, ну как будто курица умерла и с горя посыпает все вокруг себя пеплом. Красиво так посыпает, большими черными хлопьями. Как черный снег: летает, парит в воздухе, а потом медленно оседает. Красота!
Наверно, был громкий взрыв. Но я не слышала. Может быть, он, пока бежал, громко матерился… не слышала…
Я стояла у двери, как в немом кино, вжавшись в косяк, и наблюдала, как он сначала курицу, а потом и микроволновку из дома департирует. Он, когда мимо меня шел, так посмотрел… И потом даже есть не попросил. Ну я тоже сделала вид, что не хочу. Хотя очень хотела.
Вот теперь жду появления новой микроволновки и новой курицы.
Может, ее надо было не пакетом, а водой? как яйца?
Ну не знаю… Надо бы проверить на новой микроволновке.
Только надо не забыть фольгу купить. Он ее тоже выбросил(