взрыв в уфе тц европа

топ 100 блогов abstepanov — 24.01.2011 ОБРАЩЕНИЕ В КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ

Я получил от братьев Бейбутовых - Эйнура и Эльвина, которым удалось совместно с сотрудниками УВД г. Уфы МВД РБ побывать внутри сгоревшего ЦМ Европа, - следующую информацию. Я очень хотел бы подтвердить или опровергнуть ее.

ПРАВДА ЛИ, ЧТО...

1) Было 2 взрыва.

2) Первый взрыв был наиболее мощным и повлек за собой обширный пожар.

3) Место первого взрыва находится на втором этаже рядом с винтовой лестницей. Это примерно над центральным входом в ЦМ Европа рядом с круглой выпуклой частью торгового центра.

4) В месте первого взрыва не было обнаружено ни баллонов, ни тепловых пушек.

5) Соответственно причина первого взрыва - не баллон, а что-то другое.

6) Второй взрыв, менее слабый, произошел в противоположном конце клуба, в южной части 2-го этажа ЦМ Европа спустя несколько секунд или минуту, когда все уже горело.

7) Этот второй "хлопок", о котором говорили свидетели, был вызван взрывом одного из 3 баллонов, находившихся рядом с работающей тепловой пушкой.

8) Этот единственный (!) взорвавшийся баллон (27-ми литровый) пробил дыру в стене и вылетел в сторону заправки через торцовую стену здания в сторону улицы Шафиева. При этом при взрыве не были даже разрушены другие гипсо-картонные стенки помещения, где находились эти 3 баллона и пушка (это можно увидеть и при осмотре здания снаружи). Именно так ведут себя баллоны при взрыве.

9) Второй взрыв был уже следствием начавшегося пожара, а не его причиной - перегорел шланг, соединяющий баллон и работающую пушку.

10) Два другие (пустые) баллона не взорвались и были найдены на своем месте целыми даже после обширного пожара.

11) Больше на 2-м этаже никаких баллонов не было. Никакие баллоны больше не взрывались.

12) Самый главный вопрос:
ЧТО СТАЛО ПРИЧИНОЙ ПЕРВОГО ВЗРЫВА?

Прошу следствие ответить на поставленные вопросы и подтвердить или опровергнуть представленную информацию.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Открытие нового клуба Concert Club планировалось на 4 февраля. Клуб уже стоял практически готовый к запуску: с расставленной мягкой мебелью, постеленным ковролином, полностью подключенным оборудованием (звуком, светом и многометровым - самым большим в России - панельным плазменным видеоэкраном). На открытие клуба уже была приглашена привозная звезда - лондонская хаус-дива Katherine Elis.

Открытие бара Bar Boutique планировалось на 29 января, уже был приглашен диджей из США Demarkus Lewis и напечатана реклама.

Открытие Piano Bar планировалось на конец февраля.

Второй день открытия ресторана Green Terracce должен был состояться через два с половиной часа после взрыва - в 20:00.

Уважаемые друзья, если вам интересно узнать ответы на поставленные вопросы, прошу вас сделать перепост данного обращения. О результатах я вас обязательно проинформирую.

артем клименко Facebook: facebook.com/artem.klimenko

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не кровавый экшен ни разу, но поучительно и в целом раритет. А еще заметьте, св. отец не матерится! Я бы так не смог... P.S. странный вышел первый мой пост в ...
 В том, что сейчас происходит, виноваты все. Власти, чудящие с карантином. Народ, который уже давно не доверяет власти. Ещё бы: услышав об очередных оптимизациях и реформах, уже выработался рефлекс бежать за солью и спичками. Только и остаётся цитировать стишок, сделав фокус ...
Пока девушка не обожжётся тысячу раз, не поумнеет, с ней можно делать всё, что угодно. И на секс она соглашается, не потому что хочет, а потому что её парень давит, и на всякие извращения. Ну, как отказать, если любимый просит? Фото: Кинопоиск Такую подчинённую позицию можно ...
Город на 10 тысяч жителей. Три монастыря и куча церквей. Прошелся по центру, буквально в двух шагах от всех совучреждений и гигантского поповника - на каждом доме реклама наркотиков. Буквально за полчаса увидел нескольких торчков и алкашей соврешенно опустившегося вида. Таких везде ...
...