ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА

топ 100 блогов voland_bride22.01.2011
Сегодня, около 6 вечера, на верхних этажах 5-этажного уфимского торгового центра ЕВРОПА прогремело 2 взрыва, с переодичностью в 4 минуты.
Уже через полчаса, улица проспект октября, на которой расположен ТЦ, был частично перекрыт сотрудниками ДПС, милиция и охрана не подпускала никого к месту событий, где работали пожарные и оперативники ФСБ. Врачи скорой говорят о 5 потерпевших, остальные службы (МВД, ФСБ, МЧС) от комментариев воздерживаются. Известно лишь, что площадь пожара составляет 1.2 тысячи квадратных метров, с которым борятся 60 человек личного состава и 20 единиц противопожарной автотехники.

Проспект Октября был перекрыт аж с перекрестка на ост.Спортивная. Сотрудники ДПС пропускали лишь спец.транспорт и автобусы
ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА

ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА

По обочине проспекта на несколько километров образовался ручей из пены и воды, везде стоят эвакуаторы, призванные очистить дорогу для "пожарок" от припаркованных машин.
ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА

Милицейское оцепление достаточно жесткое. Со стороны проспекта, людей держат на расстоянии около 100м. Снимать приходилось с торца (со стороны УралСиба) и с задней стороны ТЦ.
ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА

Взрыв произошел на верхних этажах здания, там, где находились кальянные и кафе. Очевидцы говорят о 2 взрывах -сначала хлопок, а через 4 минуты -громкий взрыв, разнесший всю боковую стену ТЦ
ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА

Рассматриваются след.версии: взрыв газового балона, а так же теракт.. По непроверенной информации, людей эвакуировали и из других ТЦ города
ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА

Как поговаривали между собой милиционеры, на место происшествия прибыл президент РБ Хамитов. К более-менее удобным точкам съемки допустили лишь телевизионщиков.
ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА
ТЦ ЕВРОПА находится в нескольких десятков метров от автозаправочной станции. В связи с вероятностью обрушения здания ТЦ, на территорию АЗС никого не пускали. Здесь, как и по всему перимитру оцепления, дежурили кареты скорой.
ВЗРЫВ В ТЦ ЕВРОПА
 

«В 17:26 на месте пожара обнаружено тело погибшего», – сказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олег Зугеев.

В сгоревшем торговом центре пожарные обнаружили тело второго погибшего. "Это мужчина, личность его устанавливается. Раньше было найдено тело девушки 1993 года рождения, одиннадцатиклассницы", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-центра МВД по Башкирии Максим Родионов. Он добавил, что в настоящее время продолжается осмотр помещений в поисках возможных пострадавших.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Атмосферненько Утро Вечер ...
Коммунизм имени товарища Дзедуна лучше всего ощущается в метро. Китайские подземки - самые дешёвые, в которых я ездил. При этом качеством и удобством этот транспорт на уровне европейского, и определённо лучше российского. Два таких разных города, Шанхай и Пекин. А вот мерополитены у ...
...
Это для чего нам даны ...
...