Взрыв в Осло

топ 100 блогов Meirbek Mukatov — 28.07.2011

Мейрбек Мукатов

                                                 Нападение Осло

Нападение в Осло убило больше чем девяносто человек, и больше чем сотни были ранены. Был один взрыв в постройке министерства, и два часа спустя полицейская униформа ношения одежды человека стреляла в людей в месте, где Лейбористская партия собиралась. Андерс Бреивик, человек 32 лет планировал нападение больше чем 3 года. Он называет себя ультраправильным консерватором. Эксперты идентифицируют его как человека с Islamo-страдающими-фобией и националистическими представлениями. Breivik отправил в веб-странице его манифест, где он обрисовывает в общих чертах независимое государство Европы от мультикультурализма и от мигрантов. Он заявил, что сделал нападение ради Европы, особенно чтобы освободить Европу от мусульман. Полицейские данные говорят что Breivik не имел никаких сообщников и выполнил одно только нападение.
Это нападение, кажется, отражает полное отношение некоторых консерваторов правого крыла к политике по отношению к мигрантам, текущим в Европу. Это также показывает, что мультикультурализм терпит неудачу в демократической Европе. Это не было слишком давно прежде, чем немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что мультикультурализм потерпел крах в Германии, и Франция выпустила закон, запрещающий мусульманской женщину чтобы носить паранжу во Франции. Был также скандал карикатуры в Дании в 2005. Настроение против миграции сохраняется в Европе. Можно ли утверждать, что Европа становится нетерпимой к религии и рассе?
Все же нападение одного человека и точка зрения одного человека не могут быть описаны в целом как настроение всей Европы. Активисты Лейбористской партии утверждают, что они выдержат все трудности продолжить политику, нацеленную на мультикультурализм. Те, кто выступает против миграции и исламским отношениям, могут также быть замечены и в России. Январские столкновения в Манежная (Манежная Площадь) доказывают, что российское население тоже не довольна поддержкой Кавказа. Больше людей в России утверждает, что они недовольный правительством поддерживающий экономику Кавказа, который становится перенаселенным. Есть все еще столкновения между этническими группами в России, которые постоянно оставляют раненных и убитых людей.
Но главная важная вещь состоит в том, что люди, которые хотят выступить или настроенный против правительственной политики или недовольный условиями, выражают свои протесты массовыми убийствами или взрывами. У этого взрыва в Осло будут различные последствия для Европы. Один из них - то, что правительства должны сделать что-то, чтобы создать условия для мультикультурализма. Европа чувствует, что угроза прибывает не только из групп как Талибан или Аль-Каида. Взрыв Бреивика показывает, что люди выражают свои протесты в экстремальной форме. Теперь после нападения Осло, правительства в Европе сталкиваются с трудностями как с потоком мигрантов из Северной Африки, давления от тех, кто выступает к миграции и мультикультурализму. Это в свою очередь оказывает давление на ослабленное и без того Шенгенское соглашение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
2 года назад 3 шт. в пробирках купила одна Ира. На самом деле это никакой не бамбук, а разновидность драцены. ...
Не только лишь все знают, что в ногах правды нет. И сидеть всегда лучше чем стоять. Но вот незадача - сидеть на полу не очень удобно, человеческий организм к такому плохо приспособлен. Поэтому человечество изобрело рОзличные седалища - стулья там, лавки, табуретки... Стол какой ...
Распорядок дня 7 00. Подъём. Палата ...
Я терпеть не могу Тарзана. Саму концепцию о дикаре, вдруг ставшем благородным лордом. Не связываются у меня эти две крайности в одну личность, хоть убейте. В свое время я читала море книг по психологии, особенно - про детей-маугли, про реальных, и в общем, вполне в курсах, что Тарзан в при ...