Взорвавшийся на похоронах был сыном полковника

топ 100 блогов barhano09.09.2012 Теракт на похоронах полицейского в Ингушетии устроил журналист, 29-летний сын бывшего начальника Аргунского РОВД Хусейн Идилов.
Личность террориста, который взорвался на похоронах полицейского в ингушском поселке Сагопши и убил 7 сотрудников МВД, установили при помощи генетической экспертизы. Первоначально главным подозреваемым в совершении теракта был Хамзат Альдиев из Сунженского района Ингушетии. Но результаты экспертизы ДНК опровергли предположения оперативников. ДНК смертника совпал с генетическим материлом родственников 29-летнего Хусейна Идилова, сына бывшего начальника Аргунского РОВД Хамзата Идилова. Хусейн Идилов уже полтора года числился в федеральном розыске как участник незаконных вооруженных.
Как рассказала мать Хусейна Берланд Идилова, с сыном они не общались уже много лет. Несколько раз он пытался сбежать из дома за границу, и в конце концов оказался в Германии. Журналист по профессии, Хусейн Идилов не мог выдержать гнета отца-полицейского.
- Отец Хусейна 20 лет был полицейским, работал начальником РОВД, - рассказала мать Идилова.
- Он слишком строго относился к детям, не выпускал их никуда, у сына с дочками не было друзей. По словам женщины, Идилова-старшего убили в 2007 году при загадочных обстоятельствах. Тогда его объявили боевиком, но жене стало известно, что силовики расстреляли Хамзата Идилова возле дома его знакомой, приняв его за вора.
- Знакомая мужа Тоита рассказывала потом, как не хотела впускать Хамзата поздно вечером к себе домой и вызвала полицейских, - со слезами вспоминает Берланд.
- Она и сама не знала, чем все обернется. Приехавшие оперативники расстреляли Хамзата как грабителя. После смерти отца у старшей дочери Хавы произошел выкидыш из-за нервного срыва. А единственный сын Хусейн о его гибели так и не узнал - к тому времени он уже два года не появлялся дома. Безутешная женщина до сих пор не может поверить, что потеряла и мужа, и сына. Хотя совпадение по ДНК составило 95%, Берланд Идилова настаивает на повторной экспертизе.
- Теперь сомнений в том, кто именно совершил подрыв в Сагопшах, не осталось, - сообщил источник, близкий к следствию. - Сейчас следователи отрабатывают все возможные связи Идилова в бандподполье, чтобы выйти на организаторов теракта.
Взрыв в поселке Сагопши Малгобекского района Ингушетии прогремел 19 августа около 9 утра. Террорист-смертник привел бомбу в действие, затерявшись в толпе сотрудников МВД, которые пришли на похороны участкового Илеза Коригова.
В результате погибло 7 человек, еще 15 получили ранения. Взрывчатка была начинена огромным количеством поражающих элементов: подшипниками и кусками арматуры. Все пострадавшие получили тяжелые травмы и были доставлены в ЦРБ.
источник: Life news

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшние события подводят нас к мысли о необходимости саммита с участием России и США на самом высоком уровне. Количество проблем в международных отношениях достигло самого высокого уровня за последние десятилетия. Помимо спецоперации на Украине и так никуда и не девшихся ...
http://www.odnako.org/blogs/kasta-blagorodnih-donov-o-glavnoy-oshibke-sovetskogo-chelovekostroeniya/ Я вот все-таки до сих пор не понимаю, действительно ли плохо (с точки зрения, как там написано, выживания и развития человечества) считать быдло и ватников ватниками и быдлом. Если ...
МГЕР готова предоставить доказательства поджога Удальцовым портрета Президента В воскресенье, 13 января, находящийся под следствием лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов попытался сжечь портрет Президента Владимира Путина, а когда потерпел ...
Ваше Святейшество, почему же третью часть формулы не восстанавливаете? Вопрос пришел к нам от Ирины Хохловой из города Малая Вишера Новгородской области: «Скажите, пожалуйста, Ваше Святейшество, есть ли мистические корни у Февральской революции 1917 года, или это заговор врагов России?» ...
На протяжении веков, только лишь красное пятно на небе могло наводить людей на мысль о том, что это летит Санта на своих санях. Но теперь, в век современных технологий, люди с точностью могут поймать любое движение на небе. Так, минувшим вечером, впервые людям удалось обнаружить в небе ...