Взыскание коммунальных долгов с МУГИСО: наша новая победа в суде!!!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Взыскание коммунальных долгов с МУГИСО: наша новая победа в суде!!! Взыскание коммунальных долгов с МУГИСО: наша новая победа в суде!!!](/images/main/vziskanie-kommunalnih-dolgov-s-mugiso-nasha-novaya-pobeda-v-sude-8b9755.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/katsaylidiru/50886917/75985/75985_900.jpg)
МУГИСО перестало платить по счетам: через суд с министерства взыскали почти 400 тысяч рублей коммунальных платежей
Спасибо редакции РИА "Новый день" за освещение нашей новой
победы в суде, читайте все сами:
Министерства управления госимуществом Свердловской области через
суд взыскали 434 тысячи рублей за неуплату коммунальных платежей и
еще 32 тысячи рублей пени. По данным управляющей компании, которая
обслуживала одно из зданий, МУГИСО не платило за коммунальные
услуги с 1 сентября 2016 года по 1 января 2017-го.
Решение о взыскании с МУГИСО почти 400 тысяч в пользу управляющей компании ООО «Прогресс-Урал» принял накануне Арбитражный суд Свердловской области, – сообщили NDNews.ru в адвокатском бюро «Кацайлиди и партнеры». Министерство не выплачивало ни копейки за коммунальные услуги, предоставляемые УК, почти полгода.
«Взыскать со Свердловской области в лице МУГИСО за счет казны Свердловской области в пользу ООО «Прогресс-Урал» задолженность за оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества, коммунальным услугам административного здания за период с 1 сентября 2016 года по 1 января 2017 года, в размере 342836 рублей», – говорится в решении Арбитражного суда. Также МУГИСО обязали выплатить 32 тысяч пени – эти траты также придется нести казне.
Как сообщили NDNews.ru в адвокатском бюро, которое представляло интересы УК в суде, сейчас готовится еще один иск к тому же министерству – в 2017 году МУГИСО вновь не платило за коммуналку.
Источник: https://newdaynews.ru/ekb/605296.html