(вздохнув)

топ 100 блогов grossfater_m05.12.2015 В камменты и личку уже не раз падали вопросы по 870-му и просьбы сделать общий пост; к тому же, как раз принесли машинку на доработку...
В общем, этот пост будет посвящён допилу стандартного Remington 870 до состояния ружья для практической стрельбы (или "тактики", ибо разница, ИМХО, невелика).
Цель - прежде всего, обеспечение надёжной работы оружия при стрельбе разными типами патронов - от спортинговых до пули.
Все нижеперечисленные действия выполнялись неоднократно, результаты выкладывались в ЖЖ, но тэг "remington" разросся, искать нужные посты стало непросто, да и часть фото (сделанных, по большей части, на зажигалку) попросту потерялись.
По мере проведения тех или иных работ пост будет пополняться.
Поехали.

(вздохнув)

Remington 870 Express Turkey, куплен с рук.
Новый хозяин подошёл к вопросу скурпулёзно, долго прикидывал по обвесу, мониторил Shooters Shop.
В итоге были куплены:
1. удлинители магазина Military Equipment (Украина) двух размеров - длинный, под "практику" и под дульный срез - под Home Defense, стяжка того же производителя.
2. Пружины подствольного магазина (производителя не припомню - не то RedHeat, не то Shooters Shop, не то вообще Nordic).
3. Увеличенная кнопка предохранителя Vang Comp.
4. Приклад и цевьё Hogue Overmold, чёрные (хоть я и предлагал зомби-раскрасочку).
5. Световозвращающая мушка Easy Hit.
6. Подаватель магазина от YAZON87, легкосплавный.
Родной камуфлированный пластик владельцем был сразу снят, заменён предохранитель.

Что касается собственно ружья - рассмотрим части, которые требуют особого внимания, так как будут подвергаться доработке.
Ствол стандартный для этой модели, короткий - 21", сменные ДС, вентилируемая планка (без насечки, что огорчительно) с двумя мушками (стальная чёрная с белой пластиковой вставкой у дульного среза и тонкая, белого металла, в 29 см от него же).

(вздохнув)

(вздохнув)

(вздохнув)

Ствол вполне приличный, разностенности нет и кривой резьбы под ДС нет, теневые кольца нормальной формы. Ранее не дорабатывался - патронник строгий, разбитые "практические" патроны досылаются с трудом, извлечение требует значительных усилий.

УСМ легкосплавный (не пластик), в хорошем состоянии, характер спуска и усилие вполне стандартные.

(вздохнув)

Ствольная коробка не дорабатывалась. Грани окна заряжания имеют загнутый внутрь довольно острый заусенец, попытка заряжания-разряжания оружия может привести к мелким травмам костяшек пальцев.

(вздохнув)

(вздохнув)

(вздохнув)

Отражатель и пружина - длинные, под 12х76, в хорошем состоянии, без трещин.

(вздохнув)

Магазин со вдавленностями под "трещотку", подаватель стандартный, чёрный пластик.

(вздохнув)

Ход цевья на редкость удачный, лёгкий, без затирания. Возможно, доработка не потребуется.
К зубу экстрактора не присматривался пока, вроде нормальный, может и трогать не буду.

Список работ (по мере выполнения будут добавляться фото).
1. Шлифовка и полировка патронника для облегчения экстракции стреляной гильзы. По уму - надо брать ример и растачивать именно им, но процесс покупки долог и недёшев, так что обойдёмся отработанными кустарными методами.
2. Расточка окна выброса гильзы.
3. Расточка окна заряжания.
4. Замена отражателя и пружины на короткие, под 12х70.
5. Доработка магазина - удаление вдавленностей, передний срез обтачиваем "под воронку", то же самое с ответной частью удлинителя.
6. Шлифовка тяг цевья, опиловка правой тяги.
7. Доработка слайдера.
8. Замена мушки.
9. Замена подавателя.

Вроде, всё.
А, по обвесу.
Мушка Easy Hit давно себя хорошо показала, стрелки пользуются ею не первый год, по ней нареканий нет. Единственное - перед заменой постреляйте пулей и дробью, проверьте, куда идёт пуля и замеряйте высоту вашей штатной мушки.
Easy Hit может оказаться выше или ниже, поэтому после замены СТП неизбежно сместится.

Vang Comp - чуть ли не единственный доступный увеличенный предохранитель; и, если честно, я считаю его слишком крупным. Выступающую часть, ИМХО, следовало бы сделать поменьше на 3-4 мм.
Впрочем, это дело привычки. Изделие крепкое, работает хорошо.

Hogue Overmold - ну, тут и говорить нечего, на данный момент один из лучших вариантов обвеса. Обрезиненная внешняя поверхность, продуманная форма шейки приклада - всё отлично.
Единственная проблема - размеры владельца.
Длинный вариант приклада (14") всё-таки великоват, обрезать его муторно, да и короткое (по сравнению со штатным) цевьё не даёт разгуляться короткоруким стрелкам.

Удлинители магазина. Украинцы копируют vодели Nordic, но делают это довольно небрежно. Внутренняя поверхность несколько напрягает:

(вздохнув)

Это длинный, тут более-менее пристойно.
А вот короткий:

(вздохнув)

Сразу отмечу, что на работоспособность оружия эти задиры никак не повлияют: алюминиевый сплав Д16Т, из которого выполнены детали, куда мягче, чем донца гильз и сталь пружины, так что поверхность со временем приработается.
Да и цена, прямо скажем, выходит сильно дешевле, чем у Nordic Components.
Отмечу дополнительно: сменные крышки удлинителя и гайка также изготовлены из Д16Т, так что стяжка просто необходима, иначе от вибрации при стрельбе неизбежно разбалтывание.

Подаватели от Жени YAZON87 я использую давно, это качественные клоны GG&G и Vang Comp из алюминиевого сплава или нержавейки по очень внятной цене.

Каковы пружины - покажет время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посту я буду с вас снимать маски (или авки точнее) мне очень хочется видеть истинное лицо собеседника, а не аватарку из инета, если вы стесняетесь показываться, можете кидать свои НАСТОЯЩИЕ фото в скрытый коммент, я думаю что увижу ...
Джрузья, джобрый джень. Скажите, не обладает ли кто-нибудь из вас секретной инфой о стройке платных участков трассы М3 "YKPANHA"? Что-то замерла работка на некоторых участочках. Ну и в связи с переходом через экватор рабочей недели предлагаю поучавствовать в увлекательной викторине "Заба ...
Нестандартный взгляд на обычные вещи Туда-то мы и отправились вчера ...
52-летняя певица и актриса Лолита Милявская поразила поклонников в своем Инстаграм неординарным поступком, который до сих пор обсуждают в сети. После возвращения с музыкального фестиваля «Жара» исполнительница решила обновить свою «шевелюру» и освежить пряди волос. При этом она безжал ...
У кого про что болит. У меня - про алфавит. Что бы описать кто блядь Не хватает буквы ЯТЬ. Мне конечно до пизды, Но нету слов на букву Ы. Все никак ни мог понять я - Как же описать Понятню? Нужен звук "На все наплюй". Краткий образ слова ХУЙ. Нужен символ "бред удава", Не содержит его кла ...