рейтинг блогов

Взаимная договоренность

топ 100 блогов colonelcassad30.04.2015 Взаимная договоренность

Бывший президент США Джимми Картер в интервью «Голосу Америки» заявил, что присоединение Крыма к России было неизбежным шагом.

«Я думаю, что это было почти неизбежным шагом, согласны с этим люди или нет. Думаю, то, что я сказал ранее, является точным: этого хотели крымчане и хотели россияне, как я считаю. И я не думаю, что в близком будущем мы увидим какое-то аннулирование того, что произошло», — отметил Картер.
Он также отметил, что, по его мнению, присоединение было выполнено по взаимной договоренности.
«Я на самом деле не знаю, исходила ли при этом инициатива от людей в Крыму или от россиян, но мое понимание таково, что это была взаимная договоренность», — добавил он.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/04/30/n_7157301.shtml - цинк

PS. Вот поэтому у американцев Картер всегда считался "слабаком". Вот нет, чтобы тупо стоять на своем в незабвенном стиле Буша или Рейгана.
Впрочем голос Картера сейчас мало на что влияет, но по факту он конечно всего лишь признал фактическое положение вещей, а не желаемое, как это делает администрация Обамы.

Куда как более существенным в этом вопросе является предложение озвученное незабвенной Викторией Нуланд, которая предложила http://newsnetwork.tv/news/nuland-zayavila-o-gotovnosti-obamy-prisoedinitsya-k-normandskoj-chetverke.html подключить США к "нормандскому формату", но только если США об этом попросят. По сути, с начала войны США отказывались от какого-либо обсуждения происходящего на Украине выдвигая исключительно ультиматумы. Это по сути первая публичное движение в сторону участия США в переговорном процессе. Хотя с учетом выдвигаемых по Украине условий, это вряд изменит текущие политические расклады, потому что американские условия для России являются неприемлемыми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автомобиль скорой помощи кортежа президента Украины Виктора Януковича сегодня, ...
Дети! Не покупайте гаджеты! Станьте топовым блогером и получайте их бесплатно! http://www.exler.ru/blog/item/14632/ ...
Не велика синичка, а тоже птичка. Церковь почитает в этот день ...
Однажды на дне рождения подруги в итальянском кафе я попробовала белое вино с базиликом. И была пленена лёгким травяным, пряным вкусом. Прошло немало времени, прежде чем я решилась на эксперимент. И вот куплена бутылка белого сухого вина и пучок базилика. Поблизости удалось достать ...
В продолжение вчерашнего поста встает закономерный вопрос: ну не хочет мужчина детей, больше или вообще, тогда  почему он не сделает операцию, после которой у него их точно не будет? Или хотя бы вероятность случайной беременности именно от него станет исчезающе мала. Я, кстати, ...