ВВП-ой по башке.

топ 100 блогов 201528.04.2016
Тут, нам тычат, мол в России ВВП на душу населения чуть ли не в два раза ниже, чем в США. Но, это ВВП считают американцы своим методикам, по методикам, которые их экономисты вывели.
А на что указывает этот показатель? - На экономическую активность.
Почти 80% в структуре ВВП США  занимают услуги, и львиную долю этих услуг составляют финансовые и банковские услуги, и львиную долю от этого составляет игра на биржах по надуванию тех или иных пузырей - виртуал, который не скушаешь, который не оденешь, на котором не полежишь и на котором не поедешь. ВВП США - это пузыри, да ещё своеобразно посчитанные.
http://finliga.com/review/ekonomika-usa-2014.html
Тут разные пропагандисты и из-за кордона и отечественные льют пули про то как хорошо и сытно жить в США. По ссылке можно почитать.
http://www.usinfo.ru/bednost.htm



Да, про средний класс, типа очень большой и достойный с зарплатой от 3000 $. Но от 3000 до 5000 $ в США можно жить как в России от 60000 до 100000 рублей. Ну да, покушать, прилично одеться, купить в кредит машинку, квартирку и не более. И так живёт что там, что здесь подавляющее меньшинство. 55 миллионов талоны на еду получают, т.е. работая, они голодают. Больше 10 миллинов не могут работу найти.

Есть разные домовладения. Есть огромные, как Россия, США, Китай, Индия. Есть микроскопические, как страны Прибалтики, Андора, Люксембург.
Самое огромное домовладение с бесконечными ресурсами - это Россия. И народу не так много.
США - да большое домовладение, да ВВП самый высокий (но не душевой и не по ППС), а ресурсы то почти уже скушали, аж за сланцевые  энергоносители взялись.
Самое дорогое что есть на планете для человека - это земля, территория.

 А сколько земли на душу населения в тех же США или у европейцев, а сколько нефти, газа, металлов, пресной воды на душу населения?
Трепался с японцами, они: - да вы сумашедшие, вы не понимаете сколь вы фантастично богаты. А показатель ВВП - пустышка, обманка для глупых. У нас ВВП высокое, и зарплаты высокие, выше чем в США, но и цены выше, и работать приходится, как каторжникам и живём мы на трёх квадратных метрах.

И россиянам усиленно предлагают скинуть "ненавистного кровавого" домоуправителя и назначить на его пост того, кто Россию по дешёвке продаст тем же америанцам и европейцам за зелёные фантики. Ну как на Украине случилось. Вот тогда, типа, в России ВВП улетит в заоблачные дали. Только мы останемся без территории и ресурсов.

Вокруг России одни нищеброды, так и смотрят, слюну жадную сглатывая, как бы поиметь чего с России.
А нам тут - оборонку на зарплату учителям, дороги у вас отстой, дома у вас отстой, всё отстой...
Ну да, в России всё есть, и дороги страшные, и зарплаты местами убогие, но есть и:

Вопрос в другом, в динамике, что меняется? Лучше становится или хуже.
А столько дорог, домов, предприятий, сколько делают сейчас, даже не знаю когда это было.
И, такое происходит по всей стране.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комедия «Холоп» Клима Шипенко о мажоре, попавшем в XIX век в качестве простого конюха, к вечеру 3 февраля собрала 3,044 миллиарда рублей в прокате по России и странам СНГ, сообщает kinobusiness.com. Она стала самым кассовым российским фильмом, обойдя драму «Движение вверх» о ...
Элла Панеях, доцент факультета социологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ниже размещена ее заметка, опубликованная на сайте РБК . ...
Ай да новости... Вчера Россия послала баксо-строительный синдикат МВФ вслед за санкциями. Буржуины знатно просчитались, наивно полагаясь на свои санкции. Они решили, что достаточно перекрыть доступ иностранной валюты в РФ и мы сразу поднимем лапки. Быстренько раскаемся, ...
Я про логику ...
...