vívosmart

топ 100 блогов roomd24.09.2014 Вчера пришёл домой vívosmart. От vívofit внешне отличается тем, что экран самосветящийся, поэтому хорошо виден в темноте:
 vívosmart
From Drop Box


Оборотная сторона -- на солнце видно так себе. Но самое интересное -- не в экране, а в том, что (как видно по названию) это теперь ещё немного и smartwatch, оповещает вибрацией и показывает на экране пришедшие на телефон мейлы, сообщения и прочие события.

Плюсы:

- Сообщения с телефона. Можно не доставать его, если видно, что сообщение или звонок не срочные.
- Вибрация. На работе, из уважения к окружающим, я телефон ставлю на silent, потому что даже вибрация слышна на пол-офиса (ну мне так кажется). Поэтому иногда что-то пропускаю, а с вибрацией на руке и никому не мешает, и я ничего не пропущу.
- Я уже говорил про вибрацию? Раньше я часто пропускал момент, когда vívofit советовал пройтись, а теперь это не пропустить. Когда пройдёшься достаточное количество шагов, то тоже оповещает вибрацией. Достигнутую дневную норму обозначет так же.
- Если отойдешь слишком далеко от телефона, то тоже жалуется, поэтому предотвращается возможность его где-то забыть.
- Можно выбрать пункт в меню, и тогда телефон начинает истошно верещать, даже если был silent. Обычно в такой ситуации можно было кого-нибудь попросить позвонить, но не всегда кто-то рядом есть и это мало помогает, если телефон в молчащем режиме.

Минусы:

- Слеповатый экран, особенно на солнце. Всегда всё немного размыто, так как экран закрыт толстым слоем "резины" для защиты от повреждения.
- Функция управления музыкой перестала работать через пару минут после первого использования и больше не работает.
- Самый главный -- нет русских букв! Поэтому многие мейлы не прочесть. В наши времена интернационализации всего и вся это непростительно. На форумах народ жалуется, что в Гарминовских смарт-часах, выпущенных несколько месяцев назад, та же проблема, так что надеяться на скорое исправление (если вообще) не приходится. Но так как имена пишущих/звонящих написаны латиницей, то по крайней мере можно понять, нужно ли лезть за телефоном "прямо сейчас".
- Инсталляция. Никак не мог связать его с телефоном, пока не понял, что перед ней надо вручную удалить с телефона связь с vívofit, иначе процесс повисал без видимых причин. Сделать жизнь сложной для апгрейдеров -- большой промах, они могут в будущем захотеть купить устройство другой фирмы.

Резюме:
В целом мне нравится, за те $40, на которые оно дороже, чем vívofit, функционала достаточно. Если бы был русский, то всё вообще было бы безупречно. Но iWatch я в любом случае покупать не собирался, да и Galaxy Gear слишком дорог и тяжеловесен.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.09.2014 Школа
Архив записей в блогах:
Как следует из фотоотчета официального аккаунта, в прошедшее воскресенье в Замке Балморал с визитом пребывали "очень особенные посетители". Клуб корги Шотландии организовал прогулку в королевскую резиденцию собак пород корги-пемброк и корги-кардиган. Сегодня эти две породы, кстати, ...
Большевики, как известно, в ходе Первой мировой войны желали поражения своему правительству, довели до революции, — добавил президент. Эти люди никогда не понимают, что до революции (включая подвал Ипатьевского дома) они всегда доводят сами. При этом демонстрируют потрясающий разрыв в ...
Сейчас модно ругать либералов. Плохие они, говорят. Негодные совсем. Родину любят плохо, митинговать не умеют толком, все какие-то из себя неприятные, напомаженные, чего от жизни хотят — сами путём не знают. Несерьёзная публика! Одно только им подавай — в барбершопы на самокатах ездить, ...
Прокуратура Приморья и региональный Следственный комитет начали проверку смерти пациента в больнице №1 города Артема. Врачи перестали работать и все время уделили вниманию главе города Владимира Новикова, который пришел в учреждение в тот момент, и отказали в должном внимании 68-летн ...
Дорогие сопесочники. Очень важный вопрос. Я тут неудачно развернулся, и вырвал себе из боковины колеса кусок резины. Корд не задет. Колесо не травит. Вопрос: это ремонтируется? Ну там, вулканизировать и типа того. ...