Вторсырье
maxipec — 15.05.2025

Однажды в детстве, в моей голове возник вопрос:
почему у моего друга дома много классных машинок и конструкторов, а
у меня только одна и та деревянная. Родители мне примерно тогда
доступно объяснили, что у них в детстве даже такого не было, а
вместо игрушек они играли с коровьими какашками, сейчас в
стране уже социализм, но когда я вырасту, моё поколение будет жить
уже при коммунизме. Типа, это такой будущий общественный
строй , где у всех всё есть и всем хорошо жить. Я понял
именно так в общих чертах. Но я на родителей совсем не
в обиде, они может заблуждались, может и сами верили. А если не
верили, так все равно ничего изменить не могли.
Я сейчас про другое. Поскольку я все еще работаю в библиотеке, мне приходится сталкиваться с массой ненужных книг. Это те, которые может когда то были кому-то нужными, но потом износились, потеряли актуальность и их списали. Может и вправду СССР была самая читающая страна, как нам говорили, может не самая, но пожалуй точно была самая издающая. Не перестаю удивляться тому, какое количество напечатано книг, годящихся сразу только на макулатуру. Я отправляю их по назначению не без некоторого внутреннего злорадства. Признаться, я и сам прочитал кое-что из этого, учился по этим книжкам, но я то был молодой и глупый. А наши преподаватели, неужели они сами то искренне верили в эту пропагандистскую чушь? Задавались ли они вопросы сами себе или искренне верили?
А сегодня разве по-другому? Опять дурачат собственных детей...
В окно замечаю, что мужик тащит чем-то набитый мешок к служебному входу. Я сразу догадался что в мешке и пошел навстречу. Он грохнул мешок с плеча на крыльцо и побежал за другим. Словно оправдываясь: «Квартиру освобождаю. Да вот рука не подымается сдать в макулатуру, все таки мы дети прошлого. Может библиотеке пригодится».
«Давай, давай, — думаю про себя, — все одно. Нам нужнее, мы оптом сдаем»
Приносят в основном тех самых, которые сеяли доброе вечное, светлое... То ли семена оказались гнилые, то ли взошли, да не те. Плевать, мне не жалко. Пускай переработают в макулатуру и изготовят много полезной туалетной бумаги и картона.

Первый ремонт без стресса: как разобраться в натяжных потолках
Профитроли с риетом из курицы с мандариновым соусом От Перекрёстка
Члены Королевской семьи на воскресной службе в церкви в Сандрингеме
Танечка, но не из ЖЖ
Анекдот
Славный год
Три хита политики 2025: военный блок ГИК, восход Сомалиленда, атомная бомба
Про перспективы военного противостояния Ирана и США
«Дяденька, плесните бензина!»: как в СССР детей учили водить и разбираться в

