Второй самолёт МЧС России вылетел в Японию

топ 100 блогов sergyn914.03.2011  торой самолет МЧС с российскими спасателями на борту вылетел в Японию в понедельник днем, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации МЧС России.

"ИЛ-76 с российскими спасателями на борту вылетел в 16:00 мск с подмосковного аэродрома "Раменское", это второй самолет, отправленный в Японию", - сказали в управлении.

Там отметили, что на борту самолета находится группа специалистов 294-го Центра особых операций "Лидер" в количестве 50 человек, а также представители Росэнергоатома и Института безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) РАН, которые будут заниматься мониторингом радиоактивной обстановки.

Ранее глава МЧС России Сергей Шойгу заявил, что российские спасатели увеличат свое присутствие в пострадавшей от сильнейшего землетрясения и последовавшей за ним волны цунами Японии.

РФ готова перенаправить в Японию около 6 тыс. мгВт электроэнергии. Об этом сообщил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым вице-премьер РФ Игорь Сечин, передает РИА «Новости». Кроме того, по словам Сечина, Газпром в апреле и мае 2011 года планирует поставить в Японию по 100 тыс. тонн сжиженного газа. В Японию вылетает самолет МЧС РФ со спасателями и специалистами «Росатома»

Отметим, сегодня из подмосковного аэропорта «Раменское» в Токио вылетел самолет МЧС России Ил-76 с отрядом спасателей численностью примерно 50 человек и специальным аварийно-спасательным оборудованием на борту. Совместно со специалистами МЧС России вылетели члены экспертной группы корпорации «Росатом».

Как отметил глава МЧС Сергей Шойгу в ходе заседания оперативного штаба, «МЧС России продолжает наращивать силы по оказанию помощи Японии и предполагает удвоить количество спасателей, которые будут работать в зоне бедствия».

Задача наших спасателей - поиск людей под завалами, извлечение пострадавших и раненых, оказание им первой помощи. Автономность работы спасателей на первом этапе составляет 15 суток и может быть в дальнейшем увеличена, продукты питания будут завозиться дополнительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мирная и спокойная Сирия – вот, чего желают многие люди и в том числе Владимир Путин. Именно для этих целей российский лидер встретился на совещательных полях с президентом Турции (ВКП) для обсуждения дальнейшего развития событий. Все мы уже прекрасно знаем, что помимо радикальных ...
...
Вдохновившись материалом уважаемого ale , я задумался о том, а не посетить ли мне как-нибудь  Краснодар? Больно уж красочным получился материал, да и регион сам по себе  прекрасный. В соседнем Ставропольском крае (Кисловодск, Ессентуки) я уже в свое время побывал, а на ...
Дослушал книгу Эндрю Соломона про разных детей. Отмечу несколько моментов - где-то на середине возник вопрос: зачем я здесь? Этакое чувство, что слушаю больше из какого-то вуаеристского интереса. Ещё момент, довольно типичный для американской публицистики о проблемах, когда он писал про ...
После того как разделался с Главной медсестрой пошел к Начмеду. По тому же поводу. Начали с этого, он говорит "ой, да, забыли..." Потом я вспомнил колдоговор, сроки все пролетают, юристы проект мне не дали к ознакомлению. Он вызывает юриста, давай её при мне дрюкать. Та сначала ...