Второй матч сборной

топ 100 блогов frankov10.02.2011 Для затравки новой дискуссии, благо получается весьма познавательно.

Получилось так: с «левой» Румынией мы ухитрились отвратительно сыграть в обороне (Гусев, Чигринский, Ракицкий, Федорив), а с приличной Швецией – достаточно надежно (после гола, разумеется, но тот, вообще-то из разряда шедевров – Федецкий, Михалик, Кучер, Романчук)! Атака – с точностью до наоборот.

Признаться, уловить в этом какую-то логику, кроме кадровой – там играли те, а там эти – сложно. Предположить, что шведы при угловых слабее румын из национального чемпионата, я почему-то не рискну.

А вы обратили внимание, что Степаненко отыграл оба матча? Не иначе, критика со стороны самого футболиста подействовала и перепалка по поводу его неосторожного интервью! Мол, волновался, что сыграешь только 15 минут – так на тебе 150! Интере-есно…

Марко Девич понравился. Полное впечатление, что футболистам вредно тренироваться…

Итальянцы вроде как уже подтвердили свой приезд 29 марта.

Но, признаться, в среду так и не сумел толком сосредоточиться на товарищеских матчах. Хохма с «конфискованным» в Харькове памятником Ленину – это вообще из ряда вон. Вы посмотрели этот ролик по Евро? Если да, то уже определились с мнением, кто и, главное, зачем это сделал?

Появилась версия, что это месть завистливых киевлян с их кошмарным Майданом и его бабой с шашлыком :-) А главное, как мне кажется, не стоит: а) считать памятник Ленину пропагандой его идей - откровенно говоря, никогда не воспринимал его с этой стороны, вопрос должен быть только в одном - это произведение искусства или нет; б) на ровном месте устроили дивную рекламу коммунистам.

А что, в Харькове уже прошел референдум и принято решение о сносе этого памятника? Ничего о таком не слышал. Иначе - не пойму.

Отдельный вопрос - цель ролика. Привлечь туристов? Так что, их Ленин отпугнуть мог?!

В "Футболе" отписал для доставания публики - без Ленина могло и не быть объединенной и независимой Украины. Могу пояснить: столько, сколько Владимир Ильич сделал для развала Российской империи, мало кто сотворил. А в рамках империи никакой независимости не было бы и близко, более того, даже идея не слишком разгулялась бы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Снова смотрел мультфильм о Князе Владимире . Не все мне в нем нравится....но очень по сердцу эпизод, где говорится, что Бог - это ...
        Ю. Тоденхёфер. 2015 by C. Bertelsmann Verlag, Munchen a division of Verlagsgruppe Random House GmbH, Munchen, Germany. Александр Уткин, пер. на русский язык.         "Женщина в парандже из Берлина. Ей за тридцать. Рассказывает, что ...
Один из трофеев Курской дуги - немецкий средний танк Pz.Kpfw.Panther Ausf.D . Данная машина выглядит довольно целой, тем не менее, она стала жертвой не технических неисправностей, а советских саперов. На это прямо намекают вырванные катки, повреждения ходовой части стояли на втором ...
неожиданно осветил перспективу направления пенсионеров на комфортное освоение/заселение деревни.. Раньше был призыв: комсомол на село, теперь - пенсов на село? Немного перекликается с японскими обычаями по утилизации пенсов.. типа "легенды о Нараяме".. В нашем случае это параллельная ...