рейтинг блогов

Второе Перерождение

топ 100 блогов vmenshov05.12.2013 Капсула уменьшалась и давила уже со всех сторон. Оставаться в убежище дальше — означало погибнуть наверняка. В этом недружелюбном мире гарантировать безопасность не мог никто. Даже Мать Люсилия. Олаф разорвал объятия и оказался в полной темноте. Тепло и дурманящий запах еды окутывал все его тело. Значит его родители нашли Падшую Тень. Иначе и быть не могло, никто из миллиона его Перерожденных предков не допускал просчетов. Главное четко следовать инструкциям. Для Изначального правила просты. Постоянно двигайся. Избегай света. Ешь. Когда еда закончится, переживи Великую Ночь и стань Перерожденным. Будь безупречен, только одному из сотни тысяч выпадет шанс пройти путь до конца.

Падшая Тень это не только еда. Это одно из опаснейших мест на планете. Масса Чужих Переожденных не прочь полакомиться Изначальными великого рода Люсилили. Живые Тени, не смотря на свою медлительность, сами могут уничтожить Падшую, задолго до Великой Ночи. И главное, Тень не бесконечна, а братьев и сестер — бурлящее море. На всех не хватит. Если бы у Олафа были глаза, он бы увидел, как тысячи его сородичей гибнут в этой грандиозной жатве. Одних утащили в свои норы хищники, другие чуть зазевались, и тут же иссохли под лучами беспощадного солнца. Третьих съели изнутри Чужие Изначальные, четвертые сотнями пропадали в ненасытных утробах пришедших на пиршество Гигантов. Олафу повезло. Он был достойным потомком и четко следовал правилам. Когда Падшая истаяла, у него было достаточно сил чтобы вырыть убежище и подготовиться к Великой Ночи. Холодало, конечности немели, вокруг Изначального росла и крепла новая капсула. Пришла пора стать Перерожденным.

Олаф грелся на камне и смотрел на мир. Чужие не смогут застать его врасплох. Солнце больше не имело над ним власти. Тени стали слишком медлительны, чтобы поймать его. Он расправил могучие крылья, и устремился ввысь. Инструкции повелевали искать Падшую Тень. Где она, там и Перерожденные Матери. Только они могут дать жизнь Изначальным и продлить род Люсилии. Удача и в этот раз не именила Олафу, уже к середине дня он почувствовал запах чужой Смерти. Еду и наслаждение полетом следовало оставить на потом. Сначала Главное.

Тень пала не зря. Вокруг собрались прекрасные, неотразимые своим бронзовым загаром Матери. Последняя передышка на высокой травинке, и жизнь будет прожита не зря. Он, Олаф, станет достойным продолжателем дела Перерожденных. Тех, что не совершали ошибок. Рядом маячила живая Тень, но разве может она чем-то помешать Олафу? Пару раз она даже пыталась протянуть к нему свои щупальца, но, кажется, даже Великая Ночь могла бы позавидовать ее медлительности. Чтобы показать всю тщетность ее попыток, в третий раз он специально подпустил щупальце совсем близко. И в последний момент, с улыбкой взмыл к свету.

Невидимая стена со всей силы ударила Олафа. Он метнулся в другую сторону, но воздух сгустился и там. Куда бы он не направлял свои крылья везде его встречала не различимая глазами преграда. Никто не хватал Перерожденного, не пытался его раздавить или съесть, но выбраться из ловушки он не мог. Затем пропали запахи, а после и вовсе наступила темнота.

Последнее что помнил Олаф, это все усиливающийся холод, пронизывающй его немеющие конечности. Может быть, так наступает Второе Перерождение, но инструкции об этом молчали.


Преклоняя колени

Если тыркнуть мышкой по картинке, то можно будет разглядеть даже слезинки в глазах.

Для желающих поломать собственные очи, у нас в программе стерео-версия!

Второе Перерождение

По клику 1080p, хоть на двухметровый телевизор выводи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятый том. Осталось найти 2,3 и ...
И паки реку, что война на БВ нам сейчас на руку. Хотя бы потому, что всe те снаряды и ракеты, которые день и ночь лихорадочно переправляют в Израиль, не полетят на головы наших солдат. ...
...
так вышло, что есть. Можно с месяц тихо посидеть, если что. Хлеб только печь не хочу. Сегодня вернулась знакомая из Питера, вот она-то маленько пролетела - у них рядом с домом лысые прилавки. А она хотела хачапурей напечь. А я за горохом пошла и за молоком. С яйцами. Купила. Но ...
Когда я не так давно написал про Ютюб , некоторые неправильно меня поняли. Это случается не в первый и не во второй раз, и обычно в момент меня охватывают сомнения — может, это я виноват, может, сформулировал невнятно. Но потом я вспоминаю фразу из предисловия к какому-то произведению ...