рейтинг блогов

Вторая моя школа

топ 100 блогов miihaaiil29.06.2021

Итак, мы переехали в поселок, который назывался 2-е Черное. И о школе этого периода жизни у меня меньше всего воспоминаний.

Черное на карте Нижегородской (Горьковской) обл.
Черное на карте Нижегородской (Горьковской) обл.

Переезд оказался не простой. Об этом я писал в статье: Крушение .

Посёлок был большой, как мне казалось, но школа была в соседней деревне  (селе): 1-е Черное.

Фото из интернета. Похоже это и есть бывшее 2-е Черное.
Фото из интернета. Похоже это и есть бывшее 2-е Черное.

После нашего отъезда 2-е Черное стало называться поселком Лесокомбината. В 2010 году там проживало 20 человек. А 1-е — стало просто Черное, и даже в Википедии есть, правда, постоянного население, осталось 4 человека в 2010 году. Естественно, никакой там школы сейчас нет.

Проучился я там около 1 года (часть 2-го класса, часть 3-го). Для школы было отведено одноэтажное небольшое здание, в то время, почти новое. Лучше запомнил здание старой школы, в которой я не учился, но меня туда приводил один одноклассник. Старая школа представляла полуразрушенную деревенскую избу. Мы там ещё пошвырялись в старых тетрадках, которые были везде разбросаны. 

Когда начал учиться в этой школе, оказалось, что я сильно отстал. Много тем были мною пропущены. Видно, в первой школе была более неспешная программа. Да и спрашивали строже, класс вела пожилая строгая учительница. Так что успеваемость у меня ухудшилась.

Зато хорошо запомнилась дорога к школе, где-то километра полтора. 

Дорого к моей 2-й школе.
Дорого к моей 2-й школе.

Живописное место. Дорога шла вдоль речки Черной. Река петляла, несколько раз пересекала дорогу, там мосты были через речку. И речка довольно полноводная. На некоторых изгибах водовороты, которые показались мне страшными. Один раз мама отвела меня в школу, дальше ходил самостоятельно.

В Одноклассниках найти кого-то из школы Черного — невозможно. На это слово сайт  выдаёт кучу ссылок с Черного моря и т.п.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у minakovas в Возрожденный трамвай в Петербурге - сравните с маршруткой После долгого перерыва пущен трамвай №3 от Сенной площади по Садовой улице к площади Репина. Новый трехсекционный белорусский состав под кодовым названием БКМ-84300М. Конечно, Белоруссия - не ...
Как определить, что у человека начался март? Человек приходит на работу в миниюбке и пиджаке. Пиджак не человека. Миниюбку коллективно опознали не смотря на помятость. По туфлям лодочкам определили своего сотрудника и отправили смывать размазанную косметику. - Сначала мы танцевали! ...
Простой домашний обед из того, что было в холодильниках. Не праздничный совсем. Салат "Оливье" в этом году еще ни разу не был на обеденном столе. Даже на Новый год! :) Окрошка (квас). Холодное первое тоже впервые в этом году. Свекольник. Ингредиенты те же, что и у окрошки. Только ...
Среди сотрудников полиции, стоящих в оцеплении у концертного зала «Крокус Сити Холл», появились бойцы с антидроновыми ружьями. Об этом пишет РИА Новости. По словам полицейского, с которым поговорил корреспондент агентства, с помощью таких ружей можно сбивать как беспилотники типа DJI ...
Осенний рассвет с Луной и Венерой. ...