Вторая Классовая Война

топ 100 блогов doloew191709.05.2017 Вторая Классовая Война Вторая Классовая Война
Вторая Классовая Война Вторая Классовая Война

Слева направо, сверху вниз: 1. Красногвардейцы Петрограда, 1917. 2. Ополченцы Ленинграда, 1941. 3. Лучшие Люди России после тяжелого рабочего дня в восемнадцатом году. 4. Еще один Лучший Человек - занимается Белым Делом (то ли 1941, то ли 1943 - данные разнятся).

Меня всегда забавляло, как раздражаются господа имперасты, державнопатриоты и прочее дерьмо, когда идейные наследники журнала "Посев" характеризуют залапанную их грязными ручками до полной неузнаваемости Great Patriotic War как "советско-нацистскую", "нацистско-большевистскую", или, если уж совсем открыто выбирать сторону, "Вторую Гражданскую войну". Тут не возмущение, тут именно раздражение тем, что шило высунулось из мешка, что через наслоения десятилетий лжи о "национальном примирении" вновь и вновь пробивается вопрос о социальном характере этой войны.

Потому что, если и стоило что-то защищать в сталинском СССР - так только социально-экономические завоевания пролетарской революции. Это единственный правильный ответ на "каверзный" якобы вопрос про двух усатых диктаторов. Все остальное - про план "Ост", родные березки-тополя, "Историческую Россию", и уж тем более про "спасение цивилизации" и прочее "ради жизни на земле" - это по сути капитуляция перед буржуазией. По той простой причине, что гекатомба, которую устроили бы (начали уже устраивать) нацисты советскому народу в случае поражения Красной Армии - это абсолютно логичное следствие удовлетворения насущных потребностей германской буржуазии (а также бывших "российских" помещиков и капиталистов, что уже возвращались в обозе оккупантов). Что же касается березок, тополей (как культурного явления, а не как пиломатериала), бога и славянской вязи - думаю, это все нацисты порабощенному народу оставили бы - в Германию подобный неликвид все равно не увезешь.

И в этой позиции нет и не может быть никакого оправдания сталинщине. Мы прекрасно понимаем, что катастрофа 1941 года - это следствие именно действий кремлевского усатого. Что нацисты получили возможность лицезреть в бинокли окраины Москвы и Ленинграда, зачерпнуть воды из Волги, почти три года держать в страшном рабстве до трети населения СССР, истребить 14 миллионов мирных советских граждан именно благодаря "блестящей" работе, проведенной в предыдущие годы сталинскими сатрапами и палачами.

И тем не менее - мне кажется странным, что коммунисты (нормальные, не красконовское дерьмо) до сих пор официально не поблагодарили Акунова и компанию за правильную постановку вопроса о Второй Классовой (что в данном контексте корректнее все же звучит, чем "гражданская") Войне. Эта концепция сегодня, в эпоху диктатуры буржуазии, будет куда полезнее участия левых в черно-оранжевых игрищах "русского мира" на правах бесполезных идиотов.

Понятное дело, что сталинщина не имела никакого отношения к большевизму.

Но те, кто 22 июня 1941 года пересек границы СССР, безотносительно национальности и цвета знамен - были абсолютно законными наследниками старых недобрых белогвардейцев и интервентов, с теми же целями и задачами, с той же мотивацией и идеологией.

Вторая Классовая Война

Те же, кто с прямо из заводских цехов Ленинграда, Москвы, Сталинграда шел жечь нацистские танки - делали это, согласитесь, вовсе не ради чьих-то там пиров на Ближней Даче:

Вторая Классовая Война

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
отдам попугая с клеткой в добрые ...
Здравствуйте уважаемые. Фото после вопроса по смс - как там наш малыш? Когда купил жене новую маску... Поклонникам чайлдфри :-) Приятного времени ...
Я бы никогда не мог подумать, что буду писать нечто подобное. Но этот день настал! Дело даже не в том, что я получил какие-то головокружительные эмоции (хотя, на самом деле, это довольно интересный опыт), а именно в самой специфике подобных заведений. Многие удивляются, как же в ...
Цветок Венерин башмачок получил свое необычное название благодаря древней легенде о богине Венере. Во время прогулки по Земле она случайно забыла свои туфельки в лесу. Через некоторое время они превратились в прекрасные цветки, ярко выделяющиеся на фоне другой растительности. Венерин ...
Экс-министра обороны А. Сердюкова никто не может найти. Его мобильные телефоны отключены, несколько шикарных квартир пустуют. Источник в Пограничном управлении ФСБ России сообщил, что в «стоп-листе» его фамилии нет. http://argumenti.ru/politics/n371/222761 ...