Всю жизнь ненавидела Новый год за гонку. И пыталась разглядеть в нем природу

топ 100 блогов pushba05.01.2024 Всю жизнь ненавидела Новый год за гонку. И пыталась разглядеть в нем природу

Не могла найти ничего, кроме пищевых традиций. Поэтому всегда стремилась сделать что-то особенное, чтоб праздник стал понятным, и затраты на него окупились морально.

В этом году я поймала совершенное новое настроение, которое ДО этого нашла в Адвенте и Рождестве - довольствоваться «малым» (где малое имеется в виду то, что есть сейчас, а не то, к чему ты пытаешься с теми чья в ущерб себе и останым, а именно - завышенные ожидания, нарочитая «прогоамность»).

Так, вижу, что вам уже стало скучно и уныло от этой рефлексии, поэтому буду писать про бытовуху.

Самый лучший Новый год - скромно и в компании семьи. Да! Теперь - Согласна! Единственная праздничная Традиция, которая неизменна - это куранты и гимн России.


Так же, каждый год интересна речь президента. Ну и люблю послушать концерт, который сразу после - чтоб посмотреть, что изменилось а что нет. Было приятно увидеть и Газманыча, и «новая кровь» шаман красиво исполнял, Любэ - оч рада была, Жуков ну всегда в моем сердечке, - Ленинград прям бальзам на все места… выключили с треском, когда на сцену выпустили Хабиба, я просто у же старая перечница, и у меня уже был свой сережа Жуков))


Я, наверное, радуюсь не тому, что Новый год встречен без шума и истерик, а тому - что моя семья это замечательные люди. С гордостью смотрела как они поют гимн - дети знают все слова (взрослые не все знают блин).

Мы неспешно начали готовить ужин и готовить стол в детской. Я резала два салата под ужастик (потом напишу, какие ужасы с новогодней тематикой можно глянуть). Потом я приводила себя в порядок - дети подконтрольно собирали тарелки с закускам.
Всю жизнь ненавидела Новый год за гонку. И пыталась разглядеть в нем природу

Меню на семейный Новый год:

В этом году весь праздничный ужин составляла по заказу каждого члена семейства.

1.шуба традиционно - ее людям все, кроме лиса, но даже он чуть чуть попробовал
2.оливье с кальмаром (для нас мужем) - без картошки и морковки
3.свежие овощи со страчателлой и бальзамиком
(Ничего кстати не солю, ибо соли получается достаточно, и мы не любим соленое)
4.себе сделала фаршированные яйца (6 штук - яйца купила маленькие специально) - пармезан, творожный сыр, чеснок - лис заполнял и «украшал» бальзамиком
5.икра (немного но для традиции, ибо в течение года мы икру на покупаем обычно, ем только у подруги или с мамой)
6.ветчина для бутеров детям, моцарелла и твердый сыр
7.ананасы лису

Утка отдыхала в духовке (ножки) в медовом соусе с апельсинами и вишней, но так и не дошли до нее. Она будет на сегодняшний ужин.

Так же дети просили пиццу, мы купили крутую замороженную, но перед ужином приняли верное решение оставить ее на потом.

Сесть за стол успели только в 23:45. Поэтому есть начали уже после курантов. Как насытились, стали разворачивать подарки (дети готовились самостоятельно).

Всю жизнь ненавидела Новый год за гонку. И пыталась разглядеть в нем природу
Меня попустило на глобальные траты на ключевые праздники. Поэтому все, что дарили - то либо оч полезное, либо оч милое.

Лису были подарены толстые и красивые книги, котоырые займут свое место в семейной библиотеке:
⁃ Ктулху он оч просил, хотя я пока против, чтоб он читал лавкрафта, у меня есть все собрание, поэтому выбрали Ктулху с чумовыми иллюстрациями, и вуаля
⁃ Бредбери ключевые романы
⁃ Пратчета надо просто собрать, начали с начала
⁃ Мушкетеры просто потому что
Ладе были подарены микро-гвоздики из серебра (звезды и крестики) и кот-колбаса в кровать

Всю жизнь ненавидела Новый год за гонку. И пыталась разглядеть в нем природу
Муж мне подарил нереальное колье от алхимии - крест-гроб с сидевшим телом внутри, все подвижное, и готичное.

Лисик купил мне две бусины на браслет - с листком и Дартом вейдером (идите на темную сторону - у нас есть печеньки)

Так же подарены всем и друг другу кучу мелочей, типа смешных носков, свечек, ароматизаторов и всего приятного.
Всю жизнь ненавидела Новый год за гонку. И пыталась разглядеть в нем природу

Все ужасно рады! Я опять таки с ужастиком уселась укачивать Мону, а эти, отмороженые, ушли в адов минус прогуляться до леса и по окрестностям. Потом, как они вернулись, мы посмотрели вместе специальный рождественский выпуск Стражей галактики… и улеглись очень довольные собой спать в 3 часа. Почти как обычный выходной день. Просто Новый год.

Поэтому респект и уважение, кто встречает Новый год с семьей, и тем кто встречает на работе. По факту - это все идеальные форматы.

Надеюсь, этот пост не был для вас скучным.

В комментах жду от вас историй про ваш Новый год: столы, подарки, рецепты, как вообще отметили? Пишите и показывайте фото!!

Подписывайтесь на мой канал, если вам интересны будни многодетного фрика 40-ка лет!

А вот тут телега https://t.me/thepushbaa


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех участников с победой, потому что я считаю, что победили они все (и не столь важно, кто занял первое место), а также - все зрители, которые получили это красочное шоу, проведённое действительно на очень высоком уровне. Основной накал голосования вполне предсказуемо происходил между шве ...
Проснулся и увидел, что Шурыгин написал, что он был неправ. http://shurigin.livejournal.com/224628.html Ну ок. Я тоже не прав. Надо было разобраться самому, а не постить язвительные комменты. Признаю. Копипэйст - зло. Медведев отважный и честный. Он прилетит на Итуруп ...
...
       Такую фразу произнес тов. М.Н. Покровский, мжтр отечественной марсксистской историографии, в марте 1928 г. в докладе "Общественные науки в СССР за 10 лет".       С тех прошло без малого сто лет, утекло много воды, сменилась не то что эпоха ...
Выпускница одной из школ в Крыму пришла на последний звонок в украинской вышиванке. Как сообщают "Новости Армянска" , девушка таким образом выразила протест российским властям и самопровозглашенным руководителям Крыма. По информации издания, демарш Полины связан с намерениями ...