Всякое

топ 100 блогов roineroyce10.01.2015 Появилась лишняя (о, сколько в этом звуке...) минутка, так что попробую систематизировать хоть как-то тот сумбур, что накопился за праздники.

Про обстрелы последних дней Вы и так, наверное, знаете. По моим наблюдениям судя, все крайне быстро привыкли к тишине, и вновь начавшийся обстрел воспринимается очень тяжело, как новая война, а не продолжение старой. Тяжелее, чем если бы они (обстрелы) просто не прекращались. Бабушки клянут на чем свет всех подряд и этих, которые "надо же какие твари и как у них только рука поднимается в нас стрелять?", и тех, которые "и че сидят? сдавались бы уже, раз ничего не делаете". В общем, сразу видно - в ЖЖ бабульки не сидят, никто им ничего не растолковывает.)

По поводу ополчения появилось у меня стойкое ощущение, что оно уже и не ополчение как-то. Армией не могу назвать, но и "ополченцами" уже язык не поворачивается. Наверное, это из-за формы - почти у всех одинаковая: бушлаты камуфляжные, шапки (не знаю как они называются, типа ушанки с завязанными наверху "ушами"), ремни (советские, похоже, со звездой) - солдатики, ни дать, ни взять. Ну, и полиция - вот две основные модели "формы" на улице. И еще - оружия все меньше. С автоматами ходит полиция, "телохранители" всякие, стоящие в оцеплении у кафе какого-нибудь, ну, и по мелочи так. А вот "солдатики" в своих бушлатах ходят без оружия, как на побывке. Почти каждый день еду в транспорте с каким-нибудь, как минимум, одним человеком в форме, и всегда они без оружия. Не то, что раньше. И под окном уже давно не стреляли (не считая Нового Года). Ляпота.

Виделся со старым знакомым, который тоже, оказывается, оставался все это основное время в Донецке. Сказал, что их контора также достаточно исправно получает ЗП наличкой. Я приятно удивился, ибо думал, что это только коммунальщиков так "подкармливают" (хотя недавно подкормили даже студентов: по 400 грн. выдали). Еще он рассказал интересную историю про своего знакомого. Тот, по его словам, работает в какой-то фирме проектной. Фирма эта перерегистрировалась на территорию подконтрольную Украине, но физически пока оставалась в Донецке. Так вот к ним пришли днровцы, сказали "расслабьтесь, работайте тут, только работайте" и выдали ЗП за три месяца, при том, что и Украина выдала ЗП со своей стороны. Я не очень доверяю вот таким рассказам от "знакомых знакомых", но в качестве сплетни оставлю тут, пусть лежит.

Еще рассказал о недоумении друзей "с той стороны баррикад" по поводу того, что у нас исправно работают службы и свет не отключают. Звонят, говорит, как выпал сильный снег и такие: "Ну, что, буксуете там? Да ладно, ты еще скажи, что почистили? Да как такое возможно, даже у нас не почистили?!".

Денег за ребенка, кстати, этот мой старый знакомый умудрился получить как со стороны Украины, так и со стороны ДНР. Что, впрочем, не очень удивительно, учитывая то, что родом он из того города, о котором мы в студенческие времена шутили, мол, туда евреи ездят на повышение квалификации. В общежитии один парень из того города, придя знакомиться к нам в комнату, произнес сначала: "О, полуторка (кровать)! Продайте?", а только потом: "Здарова, мужики, я - Славик".

Общий его вывод по концу разговора: странная это война, стремная вся вдоль и поперек, нифига не понимаю.

Людей на улицах в праздниные выходные было непривычно много, словно и не война вовсе. Мне, признаюсь, было не по себе. На площади выхаживал Дед Мороз с боевым посохом (отчетливо террорестического характера).



Всякое 311220143662



Продавались вот такие красивые пряники в виде елочки. Еле заставил себя съесть один - жалко.) Напомнило, как в детстве купили мне впервые шоколадного деда мороза. До этого подобные не продавались, в новинку мне было. И таким он красивым мне казался, что съесть его было греху сродни! Поставил его под елочку, чтобы глаз радовал, но голод - не тетка. Приоткрыл я тогда осторожно одежку его из фольги, лизнул пару раз на пробу... да так и не остановился, пока дырку насквозь не пролизал. Погиб мой первый шоколадный дед мороз бесславной смертушкой.)



Всякое 311220143664



Случился в Донецке также день снеговика. Снег выпал очень "лепкий" и столько их налепили, что я после двадцатого просто перестал считать. От самых маленьких...


Всякое 030120153679


Всякое 030120153675


К большим...


Всякое 030120153673


И, конечно, не обошлось без снеговиков в погонах. Реальность накладывает свой отпечаток:



Всякое 030120153672



А вот отдыхает на площади моя "знакомая" бабулечка. В довоенное время попытался ей как-то денюжку вручить, в качестве пособия для "беспризорных".) Так она как замашет руками на меня, что твой вентилятор, дескать, Бог с тобой, пошто мне твои деньги? И еще такая: "Как мне вас всех жалко, суете все эти свои деньги...".


Всякое 030120153680



Такие столбики были сделаны еще под "Евро-2012", чтобы всякие понаехавшие ориентировались. Теперь местные умельцы слегка подрихтовали один из них, добавили "ключевое" направление.)



Всякое 010120153667



Вот еще какие слухи дошли до меня. Есть у меня очень далекий родственник, седьмая вода на киселе, парень крайне неблагонадежный, потому, когда узнал, что он ушел в ополчение летом, недовольно покривил мордой. А когда узнал, каким образом он туда ушел, покривил вдвойне. А было так: поймали его в комендантский час в пьяной нирване, упекли в подвал, а поутру отпустили. Он проспался, вернулся, и заявил, что готов служить. Его взяли. А сейчас узнал, что он в розыске комендатурой города за "превышение полномочий". И не он один. Это немного коррелируется с тем, что пишут сейчас в сети, мол, порядок наводят в рядах ополчения. Что ж, может быть и так. На дорогах, кстати, тоже уже почти старый порядок, несущихся на красный свет давно не встречал.


Ну, и немножко народного юмора:

В новогоднюю ночь знакомые прислали сюжеты всенациональной любви!.)


Любовь и порохЛюбовь и порох-2



Фарион уже не та (перебежчица проклятая, даже писать по-русски не научилась без ошибок).))



Всякое IMG_2630



Материал не по теме: Все думаю после родов, какие же все-таки эти женщины сильные существа.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гаагский суд обязал Россию выплатить 50 миллиардов долларов ЮКОСу. Заметьте, что это дело в гаагском суде долгие годы лежало мертвым грузом, а теперь, в считанные дни после крушения малазийского Боинга с голландскими гражданами, неожиданно быстро решилось не в пользу России. Впрочем, пани ...
Вчера вечером,я разместил пост с голосовалкой,по поводу того,что трое из четырех модераторов сошлись во мнении по процедуре голосования. В моем посте, я предложил всем членам сообщества высказать свое мнение, согласны ли они или не согласны с ...
Знакомьтесь. Это ДНК. С ДНК все очень просто.  Это типа главная молекула.  Суть жизни состоит в том, чтобы скопировать и распространить свою ДНК. Тот, кто этим не занимается или по каким-то причинам занимается хуже других - или не живой, или ...
После того, что было описано в предыдущем посте, события развивались следующим образом. Шимон Марциняк заявил, что он не националист и не антисемит. Цитирую. « Будучи много лет международным футбольным судьей, я всегда ставлю честную игру и уважение к другому человеку на первое место ...
В бизнесе «кидать» нехорошо. Последствия могут быть самые непредсказуемые, от более-менее безобидных до весьма и весьма серьезных. А в цивилизованном бизнесе это и вовсе считается верхом неприличия, и тоже – не без последствий. Но одно дело – когда тебя «кидает» партнер, и совсем другое ...