всякое там

топ 100 блогов ivan_der_yans19.08.2015 В метро напротив меня сидела молодая таджикская пара. Молодые парень с девушкой, очень приличного вида, он даже в хипстерских очках. Да и она без рюш, стразов и разводов, в каком-то спокойном длинном сарафане. Девушка негромко смеялась и держала спутника за руку. Недалеко от пары, в конце вагона, стояли их, по всей видимости, земляки и неодобрительно наблюдали за всем вот этим вот безобразием. Парень старался не смотреть в их сторону.
Трагедия, конечно.
Распространенная.
Т.е вот жила такая таджикская интеллигенция, к примеру, в Душанбе. Молодые, умненькие, креативные. С интернетом. С фильмами не для всех. С книгами. С сериалами. Возможно даже с Жижеком. А вокруг разлилось безбрежное таджикское быдло и мракобесие.
Душными, душными, душанбекскими ночами он говорил ей: потерпи, мы уедем отсюда. В Санкт-Петербург уедем. Там мосты, там дворцы, там колонны, там Заболоцкий, там Лёня Фёдоров, там лектории с Жижеком унд Бодрийаром.
Уехали.
И тут - херакс - а в Санкт-Петербурге таджикского быдла больше, чем в Душанбе.
Извините, сами охуеваем.

***************************************************************************************

Девяностые были временем свободы. Ну, все знают.
В 94-м мне было 13 лет и я играл в футбол на школьной спортплощадке, посыпанной гравием. Ворот там не было - их мы обозначали символически. Знаки и символы, семантическое пространство, ну всё это. С мячами тоже была проблема. Не решаемая символически. Нормальные футбольные мячи от гравия протирались до камеры довольно быстро. Да и не было их практически ни у кого. Заканчивались сразу. Не, ну существовали счастливые пидарасики-обладатели фирменных футбольных мячей - выносили их под охраной взрослых, аккуратно стукали пару раз об стену и заворачивали в шарф, чтоб не простудились. Но чего про них говорить (хотя, здесь мы вспомним про известный пост собачек).
И поэтому в футбол мы играли резиновыми мячами. Преимущественно красными. Разных размеров. В них была своя прелесть. Аэродинамические свойства резинового мяча ёбнутого пыром поражали. Каучуковый, блядь, болид, как выразились бы спорткомментаторы, стремающиеся повторить слово "мяч" более пары раз подряд. Кстати. Специально для них, буквально за пару секунд, мы проведем уроки мужества. Мяч, мяч, мяч, мяч летит, мяч, мяч, мяч, мяч катится. Вот видите как просто? Ничего ведь страшного не произошло. Всё ок. А то тошнит от ваших "кожаных сфер", полудурки.
Извините, задумался. Так вот, резиновый мяч.  Это вам не сраная кожаная сфера. При попадании в человека он оставлял нехилое красное пятно и вообще казалось, что в тебя плеснули кислотой, или там оловом расплавленным. Резиновый мяч, попавший в лицо - - - . Короче, тяжелые воспоминания. Но, несмотря на всё это, мы каждый день играли в футбол.

Сидел я тут у себя на школьном дворе и наблюдал за подростками. Жируют они на нашем тоталитаризме, сволочата. Присосались. Ворота у них. Щиты баскетбольные. Покрытие мягкое, резиновое. Охренеть. Сеточка, чтоб мячи не укатывались. А мячей-то, мячей!!!! И найк тебе, и адидас, и как на мундиале, и как на лиге чемпионов, все в мячах. А подростки, стало быть, сидят рядом с площадкой, из телефонов рэпчик играет, а они чего-то там переговариваются. Ну, может один-другой возьмёт баскетбольный мяч (баскетбольный отдельный мяч!!!) и вяло кинет в кольцо. И дальше в телефон или там гоготать по-дурацки с друзьями-имбецилами.
Вы представляете?!
Это чего же выходит? Т.е. мы вот на гравии, резиновым мячом, все ноги рана сплошная, героически, а эти сидят с телефоном все в мячах и не шевелятся? Т.е. вот так вот выходит? К этому что ли мы пришли?
А вот как взять резиновый мяч и этим подросткам по еблу. Красным-то мячом и по еблу. И коленками по гравию. Чтоб кровь! И мячом по еблу. Каучуковым болидом да по кожаной сфере. Или как.
Я что хочу сказать патриотам. Я и сам патриот. Ватник. Но друзья! Ватнички-соратнички!
Мы ради кого боремся-то? На передовой? Ради кого закрытие сайтов поддерживаем двумя руками? Пидарасов в инете беспощадно борем? Повышение цен там с пониманием принимаем? Или там чиновника какого защитить спалившегося? В хамон унд пармезан ссым ради кого? Посадки по 282?
Ради вот этих вот? Весь наш тоталитаризм выстраданный ради них?
Да пиздец. Они не оценят. Посмеются и на ютуб выложат. Продадут за дорблю. Святыни заложат за донат и цвет кожи сменят, чтобы быть как фифтицент.
В общем, всё отменяется.
Пойдёмте есть сыр.

*****************************************************************************************

Вместе с усталостью внутри разрастается неприятное холодное раздражение. Не сказать, что это хороший заменитель родной моей звенящей пустоты - с той было спокойней как-то. Иногда кажется, что сейчас возьмёшь и лопнешь, забрызгав злой янтарной желчью неправильно подписанную бумажку. Или салон самолёта с отпускниками, летящими на курорты краснодарского края. Или - уж тем более - возвращающимися с них. Или экран в сапсане, показывающий фильм с ярмольником, от которого не спрятаться не скрыться.
Привычное пропускание мира через себя меняет знак - начинает казаться, что это ты, как проектор, транслируешь мир наружу и, к сожалению, всё какую-то хуиту.
Читать в таком состоянии интернеты опрометчиво.
Какие-то греки, армяне, голубые, глисты, училка присунувшая трём ученикам, аутистка, собака-поводырь,  - все сменяют друг друга, все страшно важны, идёт Война, тут главное успеть, выстрелить, высказаться, и герои её через пару дней исчезают под завалами нулей и единиц.
Очень тяжело все это читать. Я уже не справляюсь.
Да и писать. Писать надо о том, в чём ты разбираешься. Все так говорят. Я большую часть сознательной жизни проработал снабженцем на плюс минус стройке.
И потихоньку делюсь своими знаниями. К примеру, про минеральную вату прочитать можно вот здесь. Ну и на том же сайте есть ещё несколько полезных унд познавательных моих статей.
Хотя, вам, конечно же, греков да аутистов подавай(

*****************************************************************************************

Постирал я тут рубашку, надел её и пошёл в ателье в соседнем доме, чтоб мне её погладили. Я часто так делаю - беден, и не имею утюга.
В ателье произошла замена, и вместо пожилой нерусской женщины за швейной машинкой стояла молодая. Я у вас тут иногда рубашки глажу, - сказал я, - и вот опять пришёл. Молодая нерусская девушка кивнула, дескать, херня вопрос.
Я снял рубашку, накинул ветровку и пошёл курить на улицу. Девушка во время моего переодевания старательно отворачивалась.
Покурил там, вернулся, забрал рубашку - отглажена хорошо. Одеваюсь, а девушка смотрит на меня во все глаза. Пристально так. Чего это она, - думаю, - ужель оценила всю неброскую красоту торчащих моих рёбер унд выпирающих ключиц? Неожиданно. Ну, оделся, попрощался и ушёл. И только минут через десять понял, что денег ей не дал. Вернулся, заплатил. Пожурил за стеснительность.
Всё мельчает. Всё. Раньше в местах скопления нерусских женщин пройти было нельзя - за рукав дёргают: арбуз, чэрэшня, эй мужик купи шаурму. А теперь за выполненную работу денег стесняются попросить. Куда катимся? И та вот ещё пара в метро. Таджик в очках. Горько....

******************************************************************************************

А напоследок клип показывающий разных американских быдл:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте вместе со мной приготовим драники из кабачков или оладушки... Все предельно просто.. Трем кабачок или два на терке, добавляем 2 яйца и немного муки, солим по вкусу или не солим... взбиваем, кладем на сковородку и до готовности.. Можно сделать чесночный соус или со сметаной.. Об ...
Я так понимаю это об этой гумманитарке политический бомонд России глотку рвет? Замечен, между прочем, сегодня,9 августа 2014, по трассе М4. Россия-добрая душа, зачем-то перебрасывает к границе новейший ЗРПК "Панцирь-С1"... Что, совдеповская техника закончилась, всю на Донбассе уже поби ...
Вчера, 17 октября 2017 года в начале девятого утра, мне пришла СМС от друга, из Пскова: - «Выйди на улицу, глянь на Солнце». Я вышел, но Солнца не  было видно из-за плотной облачности. Оказалось, что в Пскове, который в 50км. от меня  к северо-востоку, народ обсуждает ...
Чот валяюсь. А еще в упор не могу найти ржачный текст от то-ли Кошкина, то-ли Гесера, про то что стихотворение тов. Чуковского "Путаница",  далеко не детская сказочка, а по сути своей мрачное предсказание апокалипсиса, с финалом в виде термоядерной цепной реакции водорода в ...
Об инциденте на Минском шоссе С интересом почитал комментарии к инциденту, произошедшему 31 мая на Минском шоссе... Во-первых, по позиции автора поста. Я не понял, в каких именно действиях моего водителя или охраны он увидел "намечающуюся ...