рейтинг блогов

Вся правда про ГРУшника из Славянска

топ 100 блогов tutuskania26.04.2014 Всем нам уже с неделю как знакомо лицо колоритного ополченца с окладистой бородой из Славянска.

Вся правда про ГРУшника из Славянска


Этого бойца знают даже в Госдепе, потому что украинская разведка ему донесла, что сей бородач является агентом ГРУ,  подтвердив донесение   фотами другого широкоплечего бородача схожей внешности, который засветился и во время военной операции  в Грузии в августе 2008 г. и на групповом снимке русского разведотряда.

Госдепу это доказательство понравилось, и он дал ход шумной кампании в прессе, разоблачающей присутствие русских спецвойск на Юго-востоке Украины.

В период славянского затишья ушлые западные журналисты от безделья много говорили с этим замечательным ополченцем. И вот что они узнали.

Когда журнос показали Алексею Можаеву разоблачающие его принадлежность к ГРУ картинки, тот расхохотался.
"Я б очень хотел, чтоб это было правдой, но увы, я простой казак."

Действительно, журналисты, сравнивая славянских ополченцев с крымскими,  указывают много черт, исключающих присутствие русской регулярной армии на Донбассе.

 Славянские "зеленые"  по составу -  отставные военные, "бродячие русские националисты" и казаки, съехавшиеся со всего СССР.  До захвата украинской бронетехники 16 апреля, они были вооружены лишь винтовками и гранатами.
Они испытывают острую нужду в обеспечении самым необходимым.
Например, ополченцы соглашаются на интервью в обмен на бензин для их патрульных машин.

На прессухах народный мэр Пономарев постоянно обращается к Путину за помощью "У нас нет ничего, кроме присутствия духа". Но пока никакой помощи из России журносы не обнаружили.

Алексею Можаеву очень польстило его сходство с бородатым грушником, замеченным в Грузии, но он никогда не был в  этой солнечной стране, даже в отпуске. А его однополчане заметили, что "грузинский" бородач больше похож на Бен-Ладена, чем на Можаева.


Алексей  Можаев, 36 лет отроду, - казак из Белореченска (Краснодарский край), служил в амии в 90х, вышел в отставку сержантом. "Искатель приключений" в душе, он присоединлся  к краснодарским казакам, приехавшим в Крым.
Его казачий батальон "Волчья стая" осуществлял охрану бахчисарайской телевизионной башни.

После присоединения Крыма к России он думал, куда податься, а тут и Донецкая республика образовалась. Так что в Славянске он оказался случайно. Пономарев с радостью принял его  в ополчение.

Общее число ополченцев приблизительно около 2550, точную цифру назвать нельзя, потому что большинство ходит в гражданском и  и ничем не выдает свозй принадлеженности к организованной военной группировке.
Хорошо вооруженных, обмундированных  и  отмуштрованных солдат среди них мало ;таких, как Можаев всего несколько сотен, большей частью - казаки.

Журносы подтверждают, что не видели в Славянске солдат регулярной российской армии. И если на Западе заявляют о связи украинских ополченцев с русскими, то это связь далеко не так очевидна, как это было в Крыму.

Им удалось поговорить и с командиром славянского ополчения отставным капитаном Ромашкой. Ромашка воевал в Чечне, несколько лет назад женился на украинке, принял украинское гражданство и переехал с семьей на Юго-Восток. Он считает, что войну развязывают из Киева.

Алексея Можаева в Славянске очень полюбили, его зовут здесь по прозвищу, "Бабай", и  его образ стал для славянцев чем-то вроде талисмана.
В конце мая у него родится сын, "коренной казак", но он не поедет на родину. "Я вернусь домой, когда мы возьмем Киев".

Сегодня он в Краматорске,  и краматорчане стоят в очередь, чтобы  рядом  с ним сфотаться ))) (по наводке Вся правда про ГРУшника из Славянска santa_catarina)





++++++
Этот пост -  упрощенный пересказ статьи Саймона Шустера в Тайме. Вся конкекретная инфа передана, если найдете какие-то неточности, кидайте замечания в каменты. Исправлю.
Ребята англофоны, я серьезно.. Дело в том, что I do hate to read in English.. indeed... и лишний раз за собой перепроверять мне в лом..
++

Обещанный материал про американский десант запощу ближе к вечеру. Пока не нашла интересной инфы.. (шифруются, гады ))) , а постить просто фоты без каментов я не привыкла.

Пока же даю вам картинку для затравки )) Не переключайтесь.


Вся правда про ГРУшника из Славянска




моя любимaя кнопочкaa


Вся правда про ГРУшника из Славянска

Добавляйте в друзья жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не раскроет исторические секреты в доступноой форме )))).

Оставить комментарий

Посты по теме:
Ополченцы Крыма обратились к народу юго-востока Украины и заявили о том, что выдвигаются к ним в составе ...
вчера, 10:02 | Новости Безработных в Крыму оценят и вывезут в Подмосковье Россия будет избирательно ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
Знакомьтесь, это Бинго Эллисон — первый небинарный священник в Англиканской церкви. Всё начиналось вполне спокойно: парень рос в обычной консервативной семье, женился, завёл трёх детей, но жизнь Эллисона до неузнаваемости изменила Библия. Что? Да! Однажды, читая Ветхий Завет, он ...
Ах, колокольчик! твой ли пыл Мне в душу песней позвонил И рассказал, что васильки Очей любимых далеки. Не пой! не пой мне! Пощади. И так огонь горит в груди. Она пришла, как к ...
Доброго всем утра. Юлиана Слащёва - председатель СЕО А.О. "Союзмультфильм", похвасталась успехами своего предприятия - https://www.gazeta.ru/culture/news/2023/03/15/19972657.shtml . По словам госпожи Слащёвой её компания уже импортозаместила мультипликационные сериалы, создаваемые ...
Очередная монета на ковидную тему была анонсирована недавно - Люксембург 25 евро 2023 "Герои пандемии". Биметалл (серебро и медь), диаметр 34 мм, масса 17,9 г. Тираж - 3000 штук. На монете изображён врач с защитной маской и бабочкой в ​​руке - символом хрупкости человеческой жизни. ...
Мужик после свадьбы приходит на работу. Коллеги: — Ну?? и как первая брачная ночь? — Не помню! Я сознание потерял уже после того, как она ресницы отклеила. Огромное всем спасибо за поздравления!!!  Какая я суеверная скрытная, а? Колитесь, кто ...
  • MarkAnd33987501 : Лидера крымско-татарского народа Джемилева не пустили в Крым

  • asya_hasanova : RT @maryel2002: Не пропускать Джемилева в Крым - это, конечно, яркий пример диалога между всеми сторонами, к которому призывает Россия (изв…

  • lelopardeyhas : RT @nytkasmille: Крым теперь Россия! Как я это переживу!? Ой, уже пережила...

  • Novost2011 : RT @zagibaigvozdi: "Стараясь не пропустить Джемилева, российский ОМОН перекрыл дорогу в Крым." Как же так? А путь к мирному урегулированию …

  • Singita2014 : RT @HannaGun: На границе #Крым'а уже 5000 татар. Марионеточная власть пригнала ОМОН и БТРы #Аксенов #хунта #россия

  • surptititerli : RT @fonsounordeavin: Мустафа Джемилев едет в Крым после запрета Москвы

  • Mayasha_Alex : RT @pedulavilyp: RT @Rouslan5: Братья русские оттяпали Крым, а гнилой Запад выделил Украине 32 млрд дол

  • Vitalina999 : RT @VestiRadio: Глава Меджлиса Рефат #Чубаров рассказал о событиях, произошедших сегодня на границе с #Крым, в программе «Эфир... http://t.…

  • MyAstroNautTom : RT @azazet: Знакомые менты: Не пускают рядовой состав не просто в 130 стран, а НИКУДА.Факт. отдых-лишь Крым.Инфа, что якобы в июле/августе …

  • jebusysihojo : Минобороны России поможет обеспечить Крым питьевой водой

  • remanyqopuna : http://t.co/4uvvShjdxZ Минобороны России поможет обеспечить Крым питьевой водой

  • genenoquruhu : RT @serehapugiv: Турпоток в Крым смел все льготные предложения авиакомпаний

  • fast_ua : #Євромайдан: Тимошенко: Требую немедленно отменить запрет на въезд Джемилева в Крым http://t.co/Ue8EGcDv51