ВСУ сдаются!


ВСУ в Судже начали переговоры о сдаче в плен после начала штурма ВС РФ.
ВС России в ходе штурма вышли на административные границы курской Суджи, после чего некоторые бойцы ВСУ начали переговоры о сдаче в плен.
По данным канала, российские подразделения зашли на территорию Суджи с юга, со стороны Куриловки, которая ранее была зачищена морпехами. Здесь же недавно ВС РФ отрезали часть плацдарма ВСУ, прорвавшись к границе.
Сейчас в Судже, по оценкам Mash, в окружении находятся около двух тысяч украинских военных, при том что в городе раньше жили около пяти тысяч человек. Всего же в Курской области на подконтрольных ВСУ районах находятся около десяти тысяч военных, которые рискуют оказаться в котле.
Сами украинцы оценивают количество своих бойцов в Судже в 6,3 тысячи. Выйти оттуда у них возможности нет - либо сдаться в плен, либо погибнуть.
"Отдельные группы ВСУ начали переговоры о сдаче в плен и выносе раненных в обмен на жизнь и новые виды поставленных США и Францией вооружений. Как пишут украинские ТГ-каналы, они готовы отдать новые виды БПЛА, спутниковую систему шифрования, РЭБ, немного бронетехники", - цитирует их Mash.
"Связи с командованием (оно ушло из эфира еще в семь утра) у них нет. "Старлинки" не работают с понедельника", - заключает канал.
|
</> |