Встреча с кумиром.

топ 100 блогов isurok06.06.2014 В жизни каждого человека бывают кумиры. И вот нравился мне в юношеские годы Юрий Лоза. Еще когда он выступал с группой "Старый Примус" и пел хорошие песни.
А уже когда мне было за тридцать, а Лозу уже убрали из всех телевизоров и радиоприемников, встретились мы в буфете аэропорта города Уфы.
Мы с коллегами возвращались с конференции, посвященной "компьютерным технологиям и инвестирыванию в айти-технологии", а попросту везли из Гонконга комплектующие разные. А Лоза отмечал окончание гастролей и ожидал рейс.
А сопровождающие мои, основным достоинством которых было то, что у них сумку с валютой фиг вырвешь, даже если решишься, сказали, что по их данным у Лозы в Башкирии где-то доля в нефтянке, иначе зачем бы такая знаменитость в Уфу прилетела. А я не согласился. И мы забились, по серьезному, на половину гонорара сопровождающих.
И вот подходим мы к Лозе, я впереди, а сзади два двухметровых шкафа. И спрашиваю культурно, могу ли оторвать его для одного вопроса.
Лоза быстро в себя половину пластикового стакана коньяку залил и говорит, что можно и спросить, тем более, что "все деньги уже улетели с директором вчера".
Мы еще раз извинились, говорим, что вообще не такие, а ждем трамвая интересуемся правдивостью слухов, порожденным его появлением в Уфе. Мол, что у него несколько вышек нефтяных в Башкирии, а выступает он просто для удовольствия.
Лоза посмотрел на нас усталым взглядом, налил полный стаканчик коньяку, выпил, запил пивом, посмотрел на нас с укоризной и сказал:
- Да если бы у меня вышка нефтяная была, я бы на хуй в эту дыру не поехал никогда!
Вот такая встреча с кумиром была у меня в жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишет Влад Шурыгин ( shurigin ) США УСТРОИЛИ ЯПОНИИ ВТОРУЮ ХИРОСИМУ Интересно, почему никто не пишет о том, что катастрофа на АЭС «Фукусима1», собственно, не совсем японская. И даже совсем не японская! А американская! Реакторы Фукусимы ...
Валерия Ильинична Новодворская - настоящий монстр либерализма и диссиденства в России. Настоящая эпоха. Но всему приходит конец... В Москве скончалась оппозиционный политик и общественный деятель Валерия Новодворская, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах. «В субботу Валерия ...
Смотрю современные детективы и думаю — вот как раньше преступления раскрывали? Когда еще не использовали отпечатки пальцев как улику, не делали анализ ДНК и потожировых, не могли определить, кому принадлежит волос с места преступления, когда не было везде понатыкано камер и нельзя было ...
Потому что страны НАТО выперли РФ из Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) И это уже -- совсем не то, что убрать российских спортсменов с олимпиад и мировых первенств Ниже -- ответ на это российского МИД, и, на мой взгляд, это тот случай, когда ...
И не говорите, что не видели. Повязки не у всех, экипировка разная, подразделения разные, возможно там и СБУ, но все эти люди - мусор. Они уже совершеннолетние, ...