рейтинг блогов

Встреча с читателями в KP Klub

топ 100 блогов k_markarian06.09.2012 Встреча с читателями в KP Klub

Интересные повороты судьбы. 17 лет был собкором «Комсомольской правды», а теперь она будет продавать мою книжку. Сегодня, 6 сентября, в 17.30 , рижский книжный магазин «Комсомольской правды» KP klub устраивает встречу читателей с вашим автором. Для рижан в конце напишу подробный адрес (кто захочет и сможет - добро пожаловать!). Буду читать стихи из своего второго сборника «Веселый кораблик», подписывать книги и отвечать на вопросы. Ежели таковые будут…
А пока расскажу о KP klub, покажу его, а также выберу несколько стишат с иллюстрациями из книжки. Их вы не видели (за исключением некоторых друзей по ЖЖ, у которых мой сборник имеется))



Недавно, когда я отвозил книжки в магазин «КП», Ольга Расторопнова, директор KP Klub, рассказала мне, что «клабом» магазин называется потому, что позиционирует себя, как клуб, в котором устраиваются встречи с читателями и небольшие выставки. Вот как и сейчас – Беллы Руда, мастерицы по бисеру (а также жемчугу), и живописца Александра Неберекутина, работы которых удачно дополняют друг друга. Примеры:

Встреча с читателями в KP Klub

Встреча с читателями в KP Klub

Встреча с читателями в KP Klub

...Но мы о книгах. Здесь их порядка 2 тысяч наименований. Основные – книжные коллекции, выпущенные издательством «Комсомольская правда»: великие художники, великие поэты, великие композиторы, барды, музеи мира, кухни народов мира и немного детской литературы, в том числе мультипликационный сериал «Гора самоцветов»…

Замечаю на полке Чуковского, «Говорящий букварь»… Но это – книги от партнеров. Хотя «Комсомолка» собирается восполнить пробел и начать печатать и книжки для детей…

Встреча с читателями в KP Klub
и моему "кораблику" место нашлось...))

Цены в открытом в прошлом году магазине "КП" пока демпинговые: 3,40 лата (около 6,5 долларов по курсу) - за альбом с иллюстрациями известного художника, а если брать целую коллекцию (50 книг), то каждый том обойдется в 2,30 латов. Таких цен в Латвии больше нет. Альбомы стоят и по 15, и по 30 латов…

Встреча с читателями в KP Klub

А в коллекции художников какие имена: Рубенс, Рафаэль, Ренуар, Дега, Рокотов, Бенуа, Джотто, Серебрякова, Суриков, Головин, Нестеров, Глазунов, Кипренский, Сомов, Тициан, Тинторетто (рядом с Петровым-Водкиным)), Левицкий, Боровиковский, Рерих, Врубель, Феофан Грек, Рублев…

Встреча с читателями в KP Klub

Среди бардов – замечательные и любимые Окуджава, Визбор, Кукин, Высоцкий (книги вместе с дисками песен)…

Поэтические сборники для взрослых (по 2,50 латов – около 5 долларов): Бунин, Мандельштам, Лермонтов, мой любимый Есенин, Рембо, Байрон, Цветаева, Петрарка, Маяковский, Тютчев, Тарковский, Блок, Вознесенский … По корешкам книг, выставленной на полке поэтической коллекции, раскинула свои крылья птица удачи…

Встреча с читателями в KP Klub

Что ж, хорошая компания подобралась!

И несколько стишат под иллюстрации талантливого художника Вадима Солнцева из «Веселого кораблика»:

Встреча с читателями в KP Klub

Царевна

Женя во главе стола
Вместо папы – вот дела!
Папа уступил беспечно:
Доченька ещё мала.

И с любимицей с тех пор
Не ведёт за место спор,
Пусть царевна правит вечно –
Ну, какой тут разговор!


Встреча с читателями в KP Klub

Вернисаж

Алиса учится читать,
По слогу слово собирать,
Вот произносит: «Вер-ни-саж» -
«Вернуть» - кому и сколько «саж»?
Наверно, трубочист решил,
Что мало сажи получил?
Кричал он, вычистив трубу:
«Верни мне сажу – я уйду»?!
- Алиса, это всё не так,
И трубочист ведь не дурак,
Хоть сажу всю ему отдашь –
Иное значит вернисаж:
Открытие выставки картин,
Как праздник маленький один…


Встреча с читателями в KP Klub

Гороховый суп

Борщик, щи, куриный, рыбный –
Все супы так хороши!
Но гороховый – завидный:
Уплетаю от души!

Он с охотничьей колбаской,
С сухарями, чесноком,
Прям не суп, а просто – сказка,
Тут проглотишь с языком…

А ещё горох полезен –
С незапамятных эпох
Этот овощ был известен
Там, где правил царь Горох:

В тридесятом государстве -
От слуги и до царя -
Обожали в этом царстве
Суп гороховый не зря…


А вот загадко (для разнообразия):

Летает, как птица,
Хоть весь из металла,
Гудит он и мчится,
В нём веса немало.
Чтоб им управлять,
Надо многое знать,
И если научишься -
Сможешь летать.

Встреча с читателями в KP Klub
(подсказка тем, кто не отгадал)))

ЗЫ: адрес для рижан: магазин находится во внутренней части «Upiša Pasaža» (вход в арку напротив кинотеатра «Палладиум»), на углу Марияс и Дзирнаву (Дзирнаву, 113А).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хай, пипл! вы только меня не бейте, а то знаю, вы можете)) гы-гы)) глянул я вот на улицу и подумал, а может уже взять и переобуться на лето? гисметео на ближайшие 2 недели говорит ночью -2, днем +2 и более. хотя на мартовские праздники до петрозаводска ехать, и наверно лучше на зимней на ...
Постоянные читатели моего блога, вы конечно заметили, что это неделя проходит без привычных "Костюмных понедельников". Могу оправдаться, что как раз в понедельник я поменяла не только страну, но и несколько часовых поясов, переместившись из Москвы в другую часть света. Однако настоящая ...
Решил запилить в отдельную тему любопытную инфу: Пруфлинк! Новость замечательная на мой взгляд! Наконец то ебанутое рассеивание от нытья раков из СасШки можно будет вырубать в настройках сервера без танцев с бубном модами Vasyan.pro, чем воспользуются незамедлительно все адекватны ...
3 сентября Шарлен была назначена еще одна операция, но в среду она внезапно упала в обморок", была срочно доставлена в больницу Netcare Alberlito в Баллито, к северу от Дурбана( Южная Африка). Говорят, что 43-летняя женщина упала в обморок из-за осложнений тяжелой инфекции уха, носа ...
Этой песне более 20 лет. Многое изменилось? ...