Встреча королей обходится бюджету дорого
perchin_2022 — 01.08.2024
Ужин для британского короля Карла III в 475 тысяч евро обошелся Елисейскому дворцу в рекордный дефицит бюджета, пишут СМИ со ссылкой на ежегодный доклад Палаты аудиторов.
Отмечается, что затраты резиденции президента Франции Эммануэля Макрона достигли колоссальных 125 миллионов евро, что привело к убытку в размере 8,3 миллиона евро. Согласно аудиту, самыми крупными драйверами дефицита были два роскошных обеда, один из которых был организован для короля Великобритании Карла III.
Макрон принимал британского монарха в сентябре прошлого года в
Версале. В честь гостя организовали фестиваль, где выступали актер
Хью Грант и певец Мик Джаггер.
«Ужин, на котором гости наслаждались голубым лобстером и розовыми
макарунами стоил Франции около 475 тысяч евро, включая более 165
тысяч евро на обслуживание и свыше 40 тысяч евро на вино и другие
напитки», - сказано в материалах.
Как пишет Politico, Елисейский дворец, оправдывая затраты, подчеркнул, что Франция поддерживает близкие дипломатические отношения с огромным числом стран, которые при приеме главы государства организуют аналогичные мероприятия.
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
про упёртость, бесполезность и финики
Чумачечая киса.
Заигрались до летального исхода?
Танк Т-90М2 и планы производства и модернизации танков на УВЗ
Картиночный анонсик
Новинки блошиного рынка на Удельной
«Это так нелепо, дайте мне 12 штук»! – дурацкие товары, о которых вы не знали,

